Nr. 10/1 Dressurprüfung Kl.S*
Amateure der Altersklassen JUN & JR
Beginn 11.11.2017 16:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | M | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 383 | Powerfee GB S \ Old \ Db \ 2002 \ Ruiz Soler x Warkant \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Burschik,Kim |
GER |
Kim Burschik Landw. RV Kalthof e.V. |
307.5 (1) | 289.5 (2) | 312 (1) | 72.143% 909.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 446 | Sandmann 58 W \ Old \ B \ 2006 \ Sandro Hit x Dunhill \ Z: Kleon,Katrin \ B: Hachmeister,Joachim |
GER |
Henriette Hachmeister Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
288 (4) | 292 (1) | 302.5 (2) | 70.040% 882.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 464 | Sergio Leone 6 W \ Hann \ Df \ 2008 \ Scolari x Münchhausen \ Z: ZG Pape GbR, \ B: Krieg,Mathias |
GER |
Jessica Krieg RFV Heinsberg e. V. |
306 (2) | 287 (3) | 288 (7) | 69.921% 881.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 321 | Insterlana S \ Westf \ B \ 2006 \ Insterburg x Puertollano \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Ingebrand,Marco |
GER |
Anna-Lena Vosskötter RFV Ostbevern e.V. |
288 (4) | 280 (6) | 296.5 (4) | 68.611% 864.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 221 | Faible-As W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x D'accord \ Z: Möller,Heinz \ B: Hendricks,Felicitas |
GER |
Felicitas Hendricks RSC Osnabruecker Land e.V. |
287 (6) | 282.5 (5) | 291.5 (5) | 68.333% 861.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 508 | Suri B S \ Westf \ Schwb \ 2008 \ San Amour x Ehrentusch \ Z: Busch,Bettina \ B: Bettenworth,Gisela |
GER |
Jule Ross ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. |
279 (11) | 274.5 (9) | 300 (3) | 67.738% 853.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 4 | Aida Luna S \ Old \ Db \ 2006 \ Rousseau x Royal Angelo I \ Z: Ehmann,Gerhard \ B: Breimann,Lisa,Breimann,Christiane |
GER |
Lisa Breimann ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. |
283.5 (7) | 275.5 (8) | 291 (6) | 67.460% 850.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 442 | San Schufro H \ Old \ Db \ 2003 \ Sandro Hit x Don Schufro \ Z: Schockemöhle,Paul \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Kristin Biermann RUFV Essen i.O.e.V. |
290 (3) | 286.5 (4) | 272 (12) | 67.341% 848.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 614 | Sir Cedric 6 W \ Old \ R \ 2007 \ Samarant x Argentinus \ Z: ZG Herff,Franz Josef u.Elke \ B: Reef,Jessica |
GER |
Sophie Reef RUFV Samern e.V. |
282 (8) | 273.5 (10) | 287 (8) | 66.865% 842.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 474 | Sir Dancer- S W \ Old \ Db \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Licotus \ Z: Sieverding,Gregor \ B: Wessels,Manfred |
GER |
Rika Wessels RUFV Cappeln |
276 (13) | 271.5 (11) | 286 (9) | 66.151% 833.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 391 | Queeny 44 S \ Old \ Df \ 2001 \ Quattro B x Andiamo \ Z: Pigge,Gerd \ B: Marchenko,Dmitry |
GER |
Magdalena Danninger RSC Osnabruecker Land e.V. |
272.5 (15) | 277.5 (7) | 281.5 (10) | 65.992% 831.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 240 | Filaro OLD W \ Old \ F \ 2007 \ Fidertanz x Landsieger I \ Z: Heuft,Alfred \ B: Burschik,Kim |
GER |
Kim Burschik Landw. RV Kalthof e.V. |
278.5 (12) | 271 (12) | 270 (14) | 65.040% 819.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 594 | Faynaa S \ Old \ B \ 2005 \ Licotus x Rohdiamant \ Z: Wörner,Gabriele \ B: Grellmann,Laura-Eve |
GER |
Laura-Eve Grellmann Turniergemeinschaft Silverthof e.V. |
282 (8) | 266.5 (14) | 270.5 (13) | 65.000% 819.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 561 | Diego Diaz 2 W \ Hann \ B \ 2006 \ Dr.Doolittle x Wanderbursch II \ Z: Hein,Andreas \ B: Großterlinden,Jan,Terstegge,Stephanie |
GER |
Nele Lillian Terstegge RUFV Ueffeln-Balkum e.V. |
275.5 (14) | 267.5 (13) | 275.5 (11) | 64.960% 818.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 488 | Solitaire 89 W \ Westf \ \ 2007 \ St. Moritz x Maraschino \ Z: Voskort,Helmut \ B: Grunwald,Dieter |
GER |
Nane Grunwald RUFV Bad Essen |
280.5 (10) | 252 (16) | 265 (15) | 63.294% 797.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 606 | Berlusconi 4 H \ Old \ F \ 2007 \ Belissimo M x Florestan I \ Z: Beirholm,Kamma \ B: BG Kampmann u.Schwahn, |
TPE |
Nicole Hang RSC Osnabruecker Land e.V. |
268 (16) | 245 (17) | 265 (15) | 61.746% 778.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 389 | Que W \ DSP \ Db \ 2006 \ Quaterman I x Classic Dance \ Z: Meinhardt,Katrin \ B: Kang,Connie |
TPE |
Nicole Hang RSC Osnabruecker Land e.V. |
252 (17) | 256.5 (15) | 261 (17) | 61.071% 769.50 |
Richter | H: Wolfgang Schierloh C: Dieter Scheermann M: Hubert Hesker-Lengermann |