Preis der CHS CONTAINER Handel GmbH
Nr. 12 Dressurprüfung Kl. S***
Intermediaire II Große Tour, Qualifikation
Beginn: 22.07.2017 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 15:00:00 | 1367 | Hayden HR W \ Hann \ B \ 2007 \ Hofrat x De Niro \ Z: ZG Sahlmann u.Schmitz, \ B: ZG Sahlmann u.Schmitz, |
GER |
Manuel Bammel RV Graf von Schmettow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 15:08:00 | 1380 | Hidalgo 90 W \ Old \ B \ 2005 \ Hertug x Lauries Crusador xx \ Z: Exeriede,Arend \ B: Exeriede,Swantje |
GER |
Swantje Exeriede RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:16:00 | 65 | Askari 218 W \ KWPN \ F \ 2005 \ Krack C x \ Z: \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Kristin Biermann RUFV Essen i.O.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:24:00 | 2077 | Sergio 37 W \ Westf \ R \ 2008 \ San Amour x Fürst Heinrich \ Z: ZG Demey,Elisabeth u.Friedhelm \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Hermann Burger RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:32:00 | 1557 | Leuchtfeuer 14 W \ Old \ F \ 2005 \ Laurentio x Dimension \ Z: Balkenhohl,Gerd \ B: IG Egbers, |
GER |
Sabine Egbers RSC Haftenkamp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 15:40:00 | 1695 | Mantaro 7 W \ Old \ Db \ 2001 \ Merian x Dynamo \ Z: Focken,Ulrich \ B: Manser,Isabel |
BEL |
Tom Van der Linden RUFV der Gemeinde Lindern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 15:48:00 | 1717 | Milou 7 S \ Old \ B \ 2005 \ Future I x Haarlem \ Z: Dressuur-En Springstel de Ijzeren M \ B: Prinzessin von Hohenzollern-Brenske |
GER |
Markus Becker RV Oberland Thann e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 15:56:00 | 2058 | Scaramouche 30 H \ Hann \ \ 2006 \ San Remo x Wolkentanz I \ Z: Lütjen,Erika \ B: Siemers,Janina |
GER |
Janina Siemers Reitclub Königshofer Heide Sittense |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 16:04:00 | 2401 | Stromberg 10 W \ Old \ Db \ 2007 \ Sorento x Rouletto \ Z: Dasenbrock,Ines \ B: Theile,Walter |
GER |
Anna-Lisa Theile RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 16:12:00 | 191 | Briar's Boy W \ KWPN \ F \ 2006 \ Briar x Krack C \ Z: \ B: Dressur-Ausbildungsstall Finken Gmb |
AUT |
Saskia Lieben-Seutter RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16:35:00 | 2443 | Silencium 2 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Shakespeare in Love x Wolkenstein II \ Z: Gaus,Robert \ B: Reef,Sophie |
GER |
Sophie Reef RUFV Samern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:43:00 | 255 | Callaho's Benicio H \ Hann \ Df \ 2005 \ Belissimo M x Velten Third \ Z: Stadtlander,Wilhelm \ B: Callaho Warmblood Sport Horses, |
SWE |
Jessica Lynn Andersson ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 16:51:00 | 891 | Dancing Elvis W \ Hann \ F \ 2003 \ Del Piero x Espri \ Z: Lütjen,Erika \ B: Bauer,Gudrun |
DEN |
Martin Christensen Stall Tannenhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 16:59:00 | 894 | Daniel Craig W \ Hann \ B \ 2005 \ De Niro x Hohenstein \ Z: Schröder,Edeltraut \ B: Egbers,Janet |
GER |
Janet Egbers RSC Haftenkamp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 17:07:00 | 979 | Diamond Rex 2 H \ Old \ R \ 2005 \ Dr.Doolittle x Rubinstein I \ Z: Schulte,Christa \ B: Funke,Julia |
GER |
Sophia Funke RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 17:15:00 | 1073 | Dorian 313 W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Don Primero x Sandro Hit \ Z: Schürmann,Bernhard Sen. \ B: Hinrichs,Hilke |
GER |
Hilke Hinrichs FuRV Timmel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 17:23:00 | 2510 | Elfado H \ Trak. \ SCHWB \ 2004 \ Kostolany x Roncalli xx \ Z: Hörmann,Axel \ B: Gestüt Tasdorf/P. Wilm UG&Co.KG |
GER |
Caroline Wilm RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 17:31:00 | 1128 | Emilio 111 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Earl x Dynamo \ Z: Lenz,Werner \ B: Rathjens,Hans-Werner |
GER |
Ninja Rathjens Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 17:39:00 | 2430 | Ernesto 69 W \ Westf \ \ 2009 \ Ehrenwort x Florestan I \ Z: Droege,Walter P.J \ B: ZG Droege,Walter P.J. u. Hedda |
GER |
Hedda Droege RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 17:47:00 | 1176 | Felix 1727 W \ Hann \ F \ 2004 \ Fürst Heinrich x Alabaster \ Z: Sanders,Paul \ B: Lampe,Alexandria,Lampe,Norbert |
CAN |
Alexandria Lampe RUFV Haren-Ems |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 17:55:00 | 1179 | Fenena 6 S \ Westf \ RSche \ 2002 \ Florestan I x Rossini \ Z: Kirchhoff-Röhr,Romi \ B: Kirchhoff-Röhr,Romi |
GER |
Olaf Fetzer RUFV Spelle u. Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 18:03:00 | 1271 | Füchtels Floriscount OLD H \ Old \ F \ 2005 \ Florencio I x Donnerhall \ Z: Graf von Merveldt,Clemens A. \ B: Graf von Merveldt,Clemens A. |
GER |
Patricia V. von Merveldt RV Vechta e.V. |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | H: Ute von Platen C: Cornelia Hinsch M: Alwin Dietrich |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |