Preis der Fliesen Brunken GmbH
Nr. 19 Springpferdeprüfung Kl. M*
6 jähr. Qualifikation BundesChampionat
Beginn 19.07.2017 13:55 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1537 | Lavender Brown S \ OS \ Schwb \ 2011 \ Lintoc x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
72,00 EUR | 8.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 992 | Diatendro H \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Contendro I \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb |
GBR |
Chad Fellows RV Oldenburger Muensterland e.V |
60,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1855 | Quantum Trost 3 H \ Holst \ B \ 2011 \ Quintero x Capitol I \ Z: Rolfs,Fritz \ B: Schockemöhle,Paul |
DEN |
Nicolas Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
51,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 537 | Charmeur 447 H \ BWP \ Schi \ 2011 \ Cachas x Coreggio \ Z: Stal de Ridder BVBA, \ B: Mayer,Marion |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
45,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 483 | Chacdina S \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
42,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 984 | Diarca PS S \ OS \ B \ 2011 \ Diarado x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Marvin Drenkhahn Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
30,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1074 | Doriano 13 H \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
30,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1418 | Jamela 2 S \ Old \ F \ 2011 \ Last Man Standing x Abke \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFG Falkenberg e.V. |
30,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 360,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 2189 | Stina 67 S \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x Cassus \ Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph \ B: Gerlemann,Anna |
GER |
Oliver Cordes RUFV Lastrup e.V. |
72,00 EUR | 8.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 322 | Caracas 99 W \ OS \ B \ 2011 \ Cardento x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Kettelgerdes,Dirk \ B: Wilharm,Sandra |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
60,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 108 | Bawido W \ OS \ Db \ 2011 \ Balou du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
POL |
Lukasz Przybylski RV Oldenburger Muensterland e.V |
51,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1554 | Lester 201 W \ Old \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Argentinus \ Z: Käter,Veronika \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Vivian Martin RUFV Cloppenburg |
45,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 254 | Call me Diva S \ Old \ B \ 2011 \ Conthargos x Argentinus \ Z: Harren,Alfons \ B: Winkeler,Wilhelm |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
42,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 741 | Conrad 130 W \ Old \ B \ 2011 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Schmidt,Mike \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
30,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 624 | Cilla O S \ Old \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: ZG Thoele u. Ostermann, \ B: Ostermann,Maria,Ostermann,Florian |
GER |
Florian Ostermann RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
30,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 340 | Carl 80 H \ DSP \ BkaSc \ 2011 \ Colestus x Lewinski \ Z: Schmidt,Hubert \ B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb |
GER |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
30,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 360,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1488 | Lady Cadora S \ Old \ B \ 2011 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Thomas Heineking RFV Nendorf e. V. |
72,00 EUR | 8.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 822 | Couture H \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Nadine Kassner RFV Cherusker e.V. |
60,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 274 | Campitello 6 H \ OS \ B \ 2011 \ Cador x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Thomas Heineking RFV Nendorf e. V. |
51,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 463 | Chaboffi W \ Hann \ F \ 2011 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
FRA |
Laura Monier RV Oldenburger Muensterland e.V |
45,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 2504 | Landlord O W \ OS \ F \ 2011 \ Levisonn x Quintender \ Z: Ohsmer, Freidbert \ B: Ohsmer, Friedbert |
GER |
Hendrik Dowe ZRFV Heiden e.V. |
42,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1337 | Gräfin Andorra S \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Landor S \ Z: Wolke,Daniel \ B: Wolke,Daniel |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
30,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 2472 | Conthinder W \ OS \ Db \ 2011 \ Conthargos x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
30,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 543 | Chatlag W \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Nagano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: de Boer,Stephi |
GER |
Stephi de Boer Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 736 | Conketo Blue W \ OS \ Schwb \ 2011 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Maximilian Bredemeier-Wurster RV Oldenburger Muensterland e.V |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 330,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 2502 | Quikett 2 W \ Holst \ B \ 2011 \ Quick Fire x Coriano \ Z: Hirnstein, Bernd \ B: Becker, Franz |
LTU |
Aleksas Seilius Gastlizenz |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 2479 | Contaxanna S \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 639 | Clara CR S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clearway x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 397 | Caspar 278 W \ Old \ B \ 2011 \ Cornet's Prinz x Zeus (Nurzeus) \ Z: Graap,Mechthild \ B: Graap,Mechthild |
BEL |
Inge Graven RUFV Cappeln |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1016 | Diva 596 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Casino x Cash and Carry \ Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber \ B: Olcay,Berke |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 762 | Contindra PS S \ OS \ Db \ 2011 \ Conthargos x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 2186 | Stella 1051 S \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1104 | Dynamit Nobel KW W \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Narew xx \ Z: Gestüt Nordvorpommern GmbH, \ B: BG Meyer, Ulrike u. Felix, |
RSA |
Alexa Stais Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 572 | Chester 318 W \ Old \ B \ 2011 \ Corlensky G I x Contender \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Celine Beekhuis Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 577 | Chica 188 S \ OS \ B \ 2011 \ Canoso x Rash R (n.gek.) \ Z: Brunink-Wittkampf,M.C.Heleen \ B: Pranke,Michael |
GER |
Bernd Osterkamp RUFV der Gemeinde Lindern |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 2497 | Charly GLB W \ Westf \ B \ 2011 \ Comme il faut x Cruyss \ Z: Georg Lüssebak \ B: Familie Hartmann |
NOR |
Margrethe Vist Hartmann Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1891 | Quentino 26 H \ Old \ B \ 2011 \ Quintender x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFG Falkenberg e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 2192 | Strategie B S \ Westf \ B \ 2011 \ Straviaty x Acobat I \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Buschmann,Anette |
GER |
Carola Wegener RV Lembruch e. V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 2475 | Cenlypso H \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Calypso II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Leonie Bredemeier RV Oldenburger Muensterland e.V |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 446 | Cendatus PS W \ OS \ Df \ 2011 \ Centadel x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
IRL |
Diarmuid Howley RV Oldenburger Muensterland e.V |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 867 | D-Cassina S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cassini I x Caretino \ Z: Harms,Carsten \ B: Harms,Jannik |
GER |
Jannik Harms RURV Rastede |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 293 | Canone 4 W \ Hann \ Db \ 2011 \ Cardento x Graf Top \ Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph \ B: Pferdezucht Dr. Rowold, |
GER |
Ann-Estelle Janßen RUFV Lathen u. Umgebung |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1569 | Light Com W \ Hann \ Hlb \ 2011 \ Light On x Calido I \ Z: Griesen,Bernhard \ B: Griesen,Bernhard |
GER |
Johannes Griesen RUFV Werlte u. Umgebung |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 973 | Dialexa B S \ Old \ Db \ 2011 \ Diarado x Argentinus \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Broxtermann,Franz-Josef |
GER |
Merle Güldenstern-Broxtermann RV Visbek e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 444 | Cellino-Rubin W \ Hann \ Df \ 2011 \ Light On x Couleur-Rubin \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Annika Niemann RFV Holdorf e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 2266 | Tornado VS W \ Holst \ B \ 2011 \ Toulon x Contender \ Z: Schockemöhle,Vanessa \ B: Schockemöhle,Vanessa |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1516 | Lanthaga 2 S \ Holst \ B \ 2011 \ Lantino x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tanja Schmitz Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 2112 | Sir Henrie W \ Hann \ B \ 2011 \ Simbayo x Chasseur I \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke |
GER |
Loort Fleddermann RC Hude e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 2051 | Saphira 225 S \ Old \ Db \ 2011 \ Straviaty x Pilox \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Erich |
GER |
Arend Westerholt RUFV Lastrup e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1503 | Lamberk's Lord Landcrack H \ Hann \ B \ 2011 \ Lamberk x Stakkato \ Z: Schliffka,Gabriele \ B: ZG Kruse, |
GER |
Victoria Kruse RSV Alpheide-Nienburg e. V. |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 367 | Carrido 3 W \ OS \ B \ 2011 \ Carrico x Raphael \ Z: Backhaus,Jan \ B: Backhaus,Jan |
GER |
Jan Schmidt RUFV Hooksiel |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 420 | Catjall H \ Old \ B \ 2011 \ Castino x Gracieux \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: A.Wegener GbR, |
GER |
Carola Wegener RV Lembruch e. V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 596 | Chimoya JK S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Cento x Lancado \ Z: Kieskemper,Josef \ B: Kieskemper,Josef |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1525 | Large Lui H \ Hann \ B \ 2011 \ Lamberk x Landadel \ Z: ZG Hardekopf-Hartmann,Georg u.Gerd \ B: Beimdieck,Reinhard,Beimdieck,Daniela |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 17 | Air Force One 19 W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Arpeggio x Conterno Grande \ Z: Timme,Uwe \ B: Ostermann,Henrike,Ostermann,Egbert |
GER |
Henrike Ostermann RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 67 | At the top 2 W \ OS \ B \ 2011 \ Armitage x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Risch,Erwin |
BUL |
Dimitar Kyuchukov RSC Handorf-Langenberg e.V. |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 2412 | Con Amore RM S \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Quo Vados I \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti, |
ITA |
Giovanni Fanti RV Vechta e.V. |
4.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 1584 | Lissino H \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Limbus x Cassini I \ Z: Brockstedt,Günter-Joh. \ B: Erdmann,Bernfried |
SUI |
Lea Steinbrüchel RUFV Rulle |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 15 | Agathon 15 W \ Old \ Df \ 2011 \ Armitage x Levantos I \ Z: Klatte,Alexandra \ B: Klatte,Alexandra |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 2418 | Lohengrin 92 W \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Ahlmann Sportpferde GmbH, |
GER |
Henry Vaske ZRFV Riesenbeck e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 712 | Comtess 197 S \ Hann \ B \ 2011 \ Conteur x Matcho AA \ Z: Höfes,Reinder \ B: Höfes,Reinder |
GER |
Anna Alberts NAME ERROR: FRV Filsum u. Umgeb. e. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 815 | Costa Rica 63 S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Cassini II x Argentinus \ Z: Nehm,Nicole \ B: Pander,Thorsten |
GER |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 21 | Alaba 4 W \ OS \ B \ 2011 \ Agrostar x Santander H \ Z: Schulte,Werner \ B: Schulte,Werner |
GER |
Egbert Ostermann RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 2225 | Tailormade Cenalla S \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps, |
GER |
Marvin Drenkhahn Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 299 | Cantendro W \ Hann \ B \ 2011 \ Canstakko x Contendro I \ Z: Reddehase,Elmar \ B: Stiekema,Marcus Willem |
GER |
Oliver Ross RV Aller-Weser |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 351 | Carlo 454 W \ OS \ R \ 2011 \ Conthargos x Balou du Rouet \ Z: Huslage,Bernd \ B: Wolke,Karl-Heinz |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 2299 | Valentin 130 W \ Hann \ B \ 2011 \ Valentino x Stakkato \ Z: Meyer-Nordhorn,Carsten \ B: Sborowski,Marlene |
GER |
Daniela Haase RSC Handorf-Langenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 709 | Compagnon 12 W \ OS \ Schwb \ 2011 \ Calvados Z x Canturo \ Z: ZG Dierker,Georg u.Edith \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Vivian Martin RUFV Cloppenburg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1621 | Lord Roscharden H \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Landfrieden \ Z: Dumstorff,Theodor \ B: Zuchthof Klatte, |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1809 | Pepe 298 W \ Hann \ B \ 2011 \ Perigueux x Graf Grannus \ Z: Bitter,Eva \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH, |
GER |
Sebastian Hollenbeck RUFV Rulle |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 14 | Afrika 61 S \ OS \ B \ 2011 \ Checkland x Contendro I \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 490 | Chacloubal W \ Meckl. \ Db \ 2011 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 620 | Chucks 2 W \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Escudo II \ Z: Sander,Frank \ B: Sander,Frank |
GER |
Thomas Heineking RFV Nendorf e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 377 | Casalido H \ Holst \ Db \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
Geldpreis | 1.050,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman Heinrich Koonert Peter Schmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |