Prüfung fällt aus !!!
Preis der Firma Ulla Popken GmbH
Nr. 2 Springprüfung Kl. S**
Große Tour 2. Qualifikation, Rastede Champion
Beginn: 20.07.2017 20:00 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1365 | Havinga's Barco van der Valcke W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Darco x Ulster \ Z: ZG Lettelbert Agro BV, \ B: ZG Lettelbert Agro BV, |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
2. | 1479 | La sorciere feu S \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Feuerwerk \ Z: Buschmann,Sandra \ B: Buschmann,Sandra |
GER |
Oliver Ross RV Aller-Weser |
3. | 1743 | N'oubliez jamais 2 H \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Calido I \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
4. | 2415 | Pikeur Lord Fauntleroy H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
5. | 1875 | Queen Magic S \ Westf \ B \ 2009 \ Quinta Real x Lissabon \ Z: Knebel-Bilsing,Sonja \ B: Knebel-Bilsing,Sonja |
GER |
Hendrik Dowe ZRFV Heiden e.V. |
6. | 1880 | Queen Rubin 5 S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
7. | 1886 | Quel Chanel W \ OS \ \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
8. | 1889 | Quentin Tarentino W \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fornfeist,Marvin |
GER |
Eileen Fornfeist RUFV St. Georg Georgsmarienhuette |
9. | 1907 | Quiet Magic S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Plock,Frank \ B: Zey,Frank |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
10. | 1914 | Quincy 154 W \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Oncken,Harm \ B: Timme,Uwe |
GER |
Egbert Ostermann RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
11. | 1919 | Quinta 147 S \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Quintero x Cassini I \ Z: Ingwersen,Hans-Karsten \ B: Schockemöhle,Paul |
JPN |
Koki Saito RV Oldenburger Muensterland e.V |
12. | 1983 | Rio de la Roque W \ SF \ B \ 2005 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: \ B: Lever,Annie |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
13. | 2087 | Shampagne Batilly H \ SF \ B \ 2006 \ Quaprice x Burggraaf \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U.e.V. |
14. | 2164 | Stagranno W \ OS \ Schi \ 2008 \ Stakkatol x Gio-Granno \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
IRL |
Diarmuid Howley RV Oldenburger Muensterland e.V |
15. | 2194 | Strombuli W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
16. | 2234 | Tailormade Gangster H \ DWB \ F \ 2008 \ Godsend du Reverdy x Voltaire \ Z: Kristensen,Knud \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Nicolas Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
17. | 2363 | Wolke 334 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quinar x Acord II \ Z: Erichson,Traute \ B: Triggol,Govet |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
18. | 2453 | Asagan M H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun. |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
19. | 167 | Böckmanns Lord Pezi Junior H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
20. | 152 | Bjerglunds Cuba S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Limbus \ Z: Petersen,Henrik \ B: Khomashko,Sergey,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, |
RSA |
Alexa Stais Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
21. | 224 | Caddie 7 W \ DWB \ Schi \ 2002 \ Casir Ask x Lobster \ Z: Theil,Martin \ B: Thomas,Ludger |
GER |
Christina Thomas RV Oldenburger Muensterland e.V |
22. | 323 | Caramba 70 S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried |
SUI |
Lea Steinbrüchel RUFV Rulle |
23. | 395 | Casirus W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
24. | 398 | Caspar blue W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Freiherr \ Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug. \ B: Wegener,Carola,Wegener,Claire,Wegener,Arian |
GER |
Carola Wegener RV Lembruch e. V. |
25. | 488 | Chacira 8 S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hungenberg,Sina |
GER |
Alexander Hufenstuhl Süttenbacher RSG |
26. | 518 | Chapot 5 W \ OS \ B \ 2005 \ Chambertin x Corum \ Z: Schneider,Mathias \ B: Allmers,Elisabeth,Allmers,Hajo |
GER |
Iver Börnsen RV Ahlhorn e.V. |
27. | 544 | Chatto 4 W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Kools,Jasper |
GER |
Jasper Kools RV Oldenburger Muensterland e.V |
28. | 548 | Che Fantastica S \ Old \ F \ 2009 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
29. | 643 | Classified Love W \ DWB \ Schi \ 2009 \ Colman x Gambler's Cup xx \ Z: Ibsen,Lene \ B: Voigt,Laura |
GER |
Laura Voigt Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
30. | 1127 | Emilia 32 S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Funke,Petra |
GER |
Greta Funke-Ligthart RG Dangast e.V. |
31. | 1146 | Fabiano 82 W \ Hann \ Df \ 2007 \ For Edition I x Ramiro's Son II \ Z: von Holten,Volker \ B: Rüben,Johannes |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
32. | 1149 | Facebook 2 W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: de Boer,Stephi |
GER |
Stephi de Boer Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
33. | 1240 | For Cornet H \ Hann \ B \ 2007 \ For Pleasure x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Meyer,Jens \ B: König,Leo |
GER |
Niclas Baule Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
Geldpreis | 8.000,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman Peter Schmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |