Preis der Nordmetall
Nr. 49 Springprüfung Kl. S m.St.**
Finale, OL-Meisterschaft LK 1-3
Beginn: 22.07.2017 19:50 Uhr
Anzahl Starter: 15
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1492 | Lady Lordana S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
1. | 447 | Cenina S \ Old \ B \ 2009 \ Canturano I x Acorado I \ Z: ZG Zuehlke,Eva u. Hans-Juergen \ B: ZG Zuehlke,Eva u. Hans-Juergen |
GER |
Paweena Hoppe RSC Handorf-Langenberg e.V. |
2. | 1471 | La Corinne 2 S \ Old \ B \ 2007 \ Lordanos x Landsieger I \ Z: Hellmers,Christian \ B: Krause,Anja |
GER |
Greta Funke-Ligthart RG Dangast e.V. |
2. | 395 | Casirus W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
3. | 2419 | Armik W \ Old \ B \ 2009 \ Armitage x Justinian xx \ Z: Meyer,Walter \ B: Klatte,Ingrid |
GER |
Otto Vaske RG Klein Roscharden |
4. | 1404 | Huub W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: van Huele,Jozef \ B: Brunken,Ingo |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
5. | 2239 | Tailormade van de Fruitkorf H \ BWP \ B \ 2008 \ Darco x Feo \ Z: Blocken,Willy \ B: Tailormade Horses Aps, |
GER |
Marvin Drenkhahn Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
5. | 615 | Christof 4 H \ OS \ B \ 2009 \ Check In x Liberty Life \ Z: Brundiers,Wilhelm \ B: Brundiers,Wilhelm |
GER |
Pauline Willen PSV Löningen-Ehren e.V. |
6. | 1754 | Nashville HR W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
6. | 1701 | Mas que Nada 2 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quadrigo x Coriano \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Kobe,Saskia |
GER |
Saskia Kobe RC Leichttrab Huntlosen e.V. |
8. | 319 | Captain Jo W \ OS \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Thomas,Ludger \ B: Thomas,Ludger |
GER |
Christina Thomas RV Oldenburger Muensterland e.V |
11. | 76 | Bachy des Aucels Z W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Bachus x Continue \ Z: \ B: Brunken,Ramona |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
12. | 851 | Curley Sue 38 S \ OS \ Df \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Cassir,Anna-Marie |
GBR |
Helena Cassir RUFV Lastrup e.V. |
13. | 1603 | Lollipop G 2 W \ OS \ Df \ 2008 \ Lordanos x Waldstar xx \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle |
GER |
Merle Güldenstern-Broxtermann RV Visbek e.V. |
14. | 1980 | Rigolo des Moitiers W \ SF \ B \ 2005 \ Flyer x Plein d'Espoir IV \ Z: \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
15. | 1343 | Grando 234 W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Cassir,Anna-Marie |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
Geldpreis | 4.000,00 EUR |
Richter | Thomas Hinsch Wilhelm Schemmink |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |