Preis der BÜFA GmbH & Co. KG
Nr. 50 Dressurprüfung Kl. S*, Aufg S3
Qualifikation, Dressur LK 1-3
Beginn: 22.07.2017 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 15:30:00 | 1358 | Halifax OLD H \ Old \ B \ 2007 \ Hotline x Sunny-Boy \ Z: Wendeln,Paul \ B: Peter Wendeln,Gestüt |
GER |
Hermann Gerdes RUFV Grummersorter RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 15:37:00 | 1373 | Hello Kitty 3 S \ Old \ Db \ 2007 \ Hofrat x Weltmeyer \ Z: Hermeling,Katharina \ B: Busch,Marcus |
GER |
Marcus Busch RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:44:00 | 1658 | Ludwig K W \ Rhld \ B \ 2004 \ Laudabilis x Falkland \ Z: ZG Kellerwessel,Leonie u.Georg \ B: Scheren,Ellen |
GER |
David Leßnig RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:51:00 | 1814 | Petite etoile OLD S \ Old \ B \ 2010 \ San Amour x Donnerschwee \ Z: Kiep,Johann \ B: Mathieson,Jacke |
GER |
Iris Hannöver RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:58:00 | 1966 | Regalo 6 W \ Old \ Db \ 2007 \ Rosario x Nandino xx \ Z: Henschke,Ulrich \ B: Roberts,Evelyn Pinky |
GER |
Lientje Schüler Moorriemer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 16:05:00 | 1979 | Rigo's Riptide W \ Old \ B \ 2003 \ Rubin-Royal x Top of Class \ Z: Kampmann,Thordis \ B: Kampmann,Thordis |
GER |
Thordis Kampmann TG Weser-West e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 16:12:00 | 1981 | Rikki's Fjalah S \ Old \ B \ 2006 \ Florencio I x Duntroon \ Z: Rees-Menke,Annette \ B: ZG Abrahams,Hans u.Viola |
GER |
Viola Abrahams RC Oldenburger Land |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 16:19:00 | 2035 | Sammy Deluxe OLD W \ Old \ Db \ 2007 \ Samarant x Rohdiamant \ Z: Böcker,Maximiliane \ B: Crone-Münzebrock,Maria |
GER |
Lukas Fischer RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 16:26:00 | 2390 | Soda 5 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Sandro Hit x Wolkenstein II \ Z: Gelze,Heinz \ B: Schmidt,Henriette |
GER |
Henriette Schmidt RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 16:33:00 | 2136 | Solitär 37 W \ Bay \ B \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Lanciano \ Z: Sichler,Josef \ B: von Minden,Marie Sofie,von Minden,Iris |
GER |
Svenja Bergner RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16:40:00 | 2038 | San Schufro H \ Old \ Db \ 2003 \ Sandro Hit x Don Schufro \ Z: Schockemöhle,Paul \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Kristin Biermann RUFV Essen i.O.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:47:00 | 2002 | Roy Black 11 H \ Old \ R \ 2006 \ Rubin-Royal x Donnerhall \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Hermann Burger RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 17:09:00 | 2142 | Sonnenkavalier W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Rosenkavalier \ Z: Lauderbach,Bernd \ B: Behrens,Dorthe |
GER |
Dorthe Behrens RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 17:16:00 | 437 | Celebration WE H \ DR \ Db \ 2009 \ Constantin x Royal Diamond \ Z: Vorwerk-Happ,Gudula \ B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus |
GER |
Tanja Fischer RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 17:23:00 | 869 | Da Capo's Dancing Boy W \ DR \ F \ 2003 \ Da Capo x Top Nonstop \ Z: Horn,Steffen \ B: Sieverding,Johanna |
GER |
Johanna Sieverding RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 17:30:00 | 963 | Di Magic OLD W \ Old \ R \ 2007 \ Dimaggio x Rohdiamant \ Z: Niemann,Christian \ B: Brune,Bernadette |
GER |
Anja Engelbart RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 17:37:00 | 1008 | Dior 150 W \ Westf \ B \ 2009 \ Desperados x Winterwald \ Z: Schnippe,Ramona \ B: Ramsbrock,Heinrich,Müller,Daniela |
GER |
David Leßnig RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 17:44:00 | 1036 | Don de Jong W \ Hann \ B \ 2008 \ Don Frederico x Hohenstein \ Z: Bünger,Klaus \ B: Corwin,Nan |
GER |
Lientje Schüler Moorriemer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 17:51:00 | 1145 | Fabelhafte 3 S \ Old \ B \ 2006 \ Florencio I x Silvio I \ Z: Kampers,Franz \ B: Becker,Sabine |
GER |
Swantje Heuer RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 17:58:00 | 1151 | Fairmont 10 W \ Westf \ F \ 2008 \ Fürst Piccolo x Ehrentusch \ Z: Albers,Winfried \ B: Lückert,Ann-Sophie |
GER |
Ann-Sophie Lückert TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 18:05:00 | 1182 | Feraud WS W \ Old \ B \ 2004 \ Florencio I x Pinkus \ Z: Veenhuis,Johannes \ B: Harms,Amelie |
GER |
Amelie Harms RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 18:12:00 | 1280 | Fürst Levantino W \ Old \ \ 2008 \ Fürst Romancier x Sandro Hit \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schockemöhle,Bettina |
NOR |
Isabel Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 18:19:00 | 1281 | Fürst Nymphenburg H \ Hann \ Df \ 2005 \ Florencio I x De Niro \ Z: Zuchthof Fries, \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Freiherr von Fircks,Helmut |
GER |
Tessa Frank TG Bad Zwischenahn |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | H: Klaus Gosch C: Hermann Steffens M: Heinrich Böttner |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |