Preis der Öffentlichen Oldenburg
Nr. 77 Stilspringprüfung Kl. A*
Qualifikation Springchampionat
Beginn: 22.07.2017 07:50 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1820 | Pilat's Baltarzar W \ Wel.K \ F \ 2002 \ Goldwind Empire's Voice x Flora's Hof Minstrel \ Z: ZG Pilat,E.u.M. \ B: Wittkopf,Monika |
GER |
Philine Wittkopf RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 |
2. | 2317 | Veni Vidi Vici 23 H \ DR \ Schwb \ 2007 \ Van Veen x Leonardo \ Z: Sagner,Maren \ B: Sagner,Maren |
GER |
Laurin Antz RV Ganderkesee |
3. | 2346 | Welfin 121 S \ DR \ B \ 2005 \ Laudatio x Apslau xx \ Z: Moss,Berthold \ B: Meyer,Jelte Merit,Meyer,Silke |
GER |
Jelte Merit Meyer Ammerländer RC v.06 e.V. |
4. | 50 | Argentino 83 W \ Wel.K \ B \ 2003 \ Aester El Nino x Orchard d'Avranches \ Z: ZG Postma,Familie \ B: Fenker,Katrin |
GER |
Pauline Krüger-Fenker RV Grüppenbühren e.V. |
5. | 399 | Caspar Noir H \ DR \ R \ 2005 \ Constantin x Grannus \ Z: ZG Kirchner,Dr. u.Flüteotte-Kirchne \ B: ZG Kirchner,Dr. u.Flüteotte-Kirchne |
GER |
Anna Jansen PSV Löningen-Ehren e.V. |
6. | 522 | Charisma 195 S \ DR \ Df \ 2003 \ Charivari x Granulit \ Z: Kelterborn,Frauke \ B: Weymann,Holger,Weymann,Manuela |
GER |
Merle Weymann PSV Löningen-Ehren e.V. |
7. | 884 | Dana 394 S \ DR \ F \ 2004 \ Gershwin x Dornik B \ Z: Hinners,Antonius \ B: Hinners,Antonius |
GER |
Lena Reudink RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
8. | 2469 | Feivel 191 W \ DR \ Db \ 2004 \ Feingold x Zar \ Z: Bührig,Lutz \ B: Eilers,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Eilers RV Grüppenbühren e.V. |
9. | 1452 | Kenneth 4 W \ DR \ R \ 2002 \ Kennedy WE x Valentino \ Z: Harbeck,Klaus \ B: Triebsch,Cedric-Niklas,Triebsch,Thomas |
GER |
Max Paschertz RUFV Cloppenburg |
10. | 1455 | Killacloran Cove W \ Conne \ Falbe \ 2003 \ Rathcoona Cove x Smokey Duncan \ Z: O'Connell,Denis \ B: Raupach,Frieda |
GER |
Frieda Raupach RFV Holdorf e.V. |
11. | 1545 | Leika 145 S \ DR \ F \ 1998 \ Landois As x Bolero \ Z: Jäger,Wilfried \ B: Kreuzkamp,Merit |
GER |
Antonia Biestmann RFV Holdorf e.V. |
12. | 1679 | Ma Kira WE S \ DR \ Df \ 2008 \ Machno Carwyn x Losander \ Z: Huster-Klatte,Hans \ B: Huster-Klatte,Hans |
GER |
Melina Hellmann RG Klein Roscharden |
13. | 1683 | Mad Max WE 2 W \ DR \ Schi \ 2007 \ Machno Carwyn x Mentos \ Z: Klatte,Britta \ B: Klatte,Victoria,Klatte,Alina |
GER |
Johanne Geue RC Hude e.V. |
14. | 2009 | Rubina 324 S \ Old \ B \ 2003 \ Rubin-Royal x Circus \ Z: Kowal,Ingrid \ B: Kowal,Ingrid |
GER |
Caroline Günther RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
15. | 2023 | Salita con. Sally S \ Holst \ B \ 2002 \ Levisto x Landgraf I \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Schramm-Brandt,Christina,Schramm,Andreas |
GER |
Lene Sofie Brandt Nordenhamer RC e.V. |
16. | 2211 | Sure Lady S \ Old \ Df \ 1998 \ Sion x Figaro \ Z: Pargmann,Willi \ B: Hagstedt,Werner |
GER |
Lina Katrin Köhler RV Ganderkesee |
17. | 2357 | Wild West Charly W \ Old \ B \ 1998 \ Lordanos x Glorieux \ Z: Wetjen,Wolfgang \ B: Wetjen,Gesa |
GER |
Swaantje Herlyn Ammerländer RC v.06 e.V. |
18. | 289 | Candy Contagia S \ Hann \ Df \ 2010 \ Contagio x Garant \ Z: Ottens,Hans-Jörn \ B: Schramm GbR, |
GER |
Janne Christina Brandt Nordenhamer RC e.V. |
19. | 309 | Caprese W \ DSP \ B \ 2006 \ Carpalo x Pierot II \ Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz, \ B: Feldmann,Clemens |
GER |
Clemens Feldmann RURV Rastede |
20. | 333 | Careful's Son W \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Contango \ Z: Pander,Thorsten \ B: Pander,Thorsten |
GER |
Leonie Pander TG Bad Zwischenahn |
21. | 676 | Coco Crazy S \ OS \ B \ 2011 \ Concreto x Landor S \ Z: Oncken,Harm \ B: Reents,Wenke |
GER |
Wenke Reents RUFV Ostiem |
22. | 719 | Con Royal B W \ OS \ Db \ 2004 \ Contendro I x Lancer III \ Z: ZG Brink,Johann u.Christel \ B: Philipp,Dr. Markus,Philipp,Marten-Louis |
GER |
Marten-Louis Philipp RC Hude e.V. |
23. | 726 | Concerto 22 W \ OS \ Db \ 2008 \ C-Indoctro x Landadel \ Z: de Bruijn,Niels \ B: Hermann,Mareike,Hermann,Keno |
GER |
Keno Hermann RC Hude e.V. |
24. | 870 | Dacapo 283 W \ OS \ B \ 2009 \ Darc Rouge x Cordial Medoc \ Z: Kerski,Manfred \ B: Möhlmann,Bianca |
GER |
Sophia Böttcher RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
25. | 1108 | Easy Step 2 W \ Hann \ F \ 2000 \ Escudo I x Weinstern \ Z: Bohlmann,Manfred \ B: Westermann,Imke,Westermann,Anneke-Sophia |
GER |
Anneke-Sophia Westermann RUFS Oldenburg |
26. | 1265 | Freya S 2 S \ Old \ Db \ 2010 \ Fidertanz x Plaisir d'Amour \ Z: Schierhold,Claudia \ B: Schierhold,Eske,Schierhold,Claudia |
GER |
Eske Schierhold RV Hoeven e.V. |
27. | 1390 | Honey 82 S \ Old \ Db \ 2007 \ Hotline x Alabaster \ Z: Ebken,Birgit \ B: Schrader,Claudia,Schrader,Lara |
GER |
Lara Schrader RURV Rastede |
28. | 1543 | Legolas Greenleaf W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ Landos x Zuenftiger xx \ Z: Schröder,Kristina \ B: Bußmann,Dr. Stefan |
GER |
Fynn Bußmann RFV Holdorf e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Thomas Hinsch Wilhelm Schemmink |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |