Preis der Öffentlichen Oldenburg
Nr. 81a Kombinierte Prüfung Kl. E
Qualifikation, Stilspringprüfung
Beginn: 22.07.2017 09:20 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 168 | Bogiman H \ DR \ \ 2010 \ Orchard Boginov x Bokkesprong Czardas \ Z: Betten,Sietse \ B: Betten,Sietse |
GER |
Lisa-Sophia Neitzel RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 661 | Cloonaghmore Lad W \ Conne \ Schi \ 2007 \ Corrib Prince x Aran Wild Wave \ Z: Staunton,Walter \ B: Seeberger,Jara |
GER |
Jara Seeberger RSV Schierbrok e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 923 | Davy on Top W \ DR \ B \ 2010 \ Dance on Top x Bartholdy \ Z: Gasper,Sandra \ B: Stanko,Karla,Stanko,Antje |
GER |
Karla Stanko RFV Edewecht-Portsloge e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1099 | Dupree K W \ DR \ \ 2010 \ FS Daddy Cool x Alexander \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Knirsch,Katja |
GER |
Jasper Knirsch RV Grüppenbühren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1166 | Fedor 111 H \ DR \ B \ 2012 \ Famos x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Pfeiffer,Michael \ B: Sandstede,Chris Louisa |
GER |
Ruth Bunger RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1375 | Henna H S \ DR \ B \ 2008 \ Hilkens Black Delight x Deister \ Z: Hempen,Josef \ B: Pleye,Sabine |
GER |
Pheline Pleye RUFV Bösel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1381 | Higgens 9 H \ DR \ Schwb \ 2005 \ Lux-Dressage Hennes x Alexander \ Z: Schliep,Karl \ B: Widow,Katja |
GER |
Chiara Widow Ammerländer RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1387 | Highlight 167 W \ DR \ Db \ 2010 \ Stakkato's Highlight x Best Boy \ Z: Börnsen,Inga \ B: Willms,Katharina,Willms,Claas |
GER |
Katharina Willms RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 2446 | Janett 17 S \ DR \ Df \ 2007 \ Do it again x Viktoria's Chirac \ Z: Wehrmeister,Gisela \ B: Idelmann,Marc |
GER |
Nele Idelmann RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1597 | Liz 41 S \ DR \ Db \ 2008 \ Henry x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Heidkroß,Hiltrud \ B: Heinemann,Bianca |
GER |
Malin Heinemann Ammerländer RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1704 | Mattis 6 W \ Pony o.R \ F \ 2009 \ Majto x Neckar \ Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga \ B: Bröhl-Kautsch,Simone,Kautsch,Nieke |
GER |
Nieke Kautsch Ammerländer RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1706 | Medicus 17 W \ DR \ B \ 2001 \ Maestro x Dancer \ Z: Busch,Lenert \ B: Duhm, Familie, |
GER |
Emma Duhm Butjadinger RV. Stollhamm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1719 | Mini Maus B S \ Pony o.R \ FSche \ 2009 \ Majto x Montoya \ Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga \ B: Brundiers,Anne |
GER |
Jule Richter PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1733 | Montero H W \ DR \ B \ 2005 \ FS Maracaibo x Golden Dancer \ Z: Hoffrogge,Hans \ B: Beckmerhagen,Bea Leonie |
GER |
Laura Leinjejohanns RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1791 | Orchid's Gador W \ NF \ F \ 2007 \ Kantje's Carlando x Kwaliteit \ Z: van de Laar,C. \ B: Cordes,Levi |
GER |
Levi Cordes RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1959 | Rawina 10 S \ DR \ Db \ 2001 \ Narrator x Folklore \ Z: Rodenbeck,Fr.-Wilhelm \ B: Schmidt,Michaela |
GER |
Lea Kristin Schmidt RV Reinershof Kleinenkneten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 2152 | Speedy Princess 2 S \ Grpf.o.R \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Urbanski,Uta |
GER |
Ilka Urbanski RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 2356 | Wiechhof's Marathyno W \ NF \ Db \ 2007 \ Marathon x Anydale Nico \ Z: ZG Wiechmann,Helga u.Horst \ B: Altrogge,Mia |
GER |
Mia Altrogge RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 34 | Alsterlaune S \ DR \ B \ 2007 \ Hilkens Black Delight x Courage \ Z: Gestüt Reiß, \ B: Gerdes,Heinz |
GER |
Luzi Busse RUFV Grummersorter RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 938 | Delius A W \ OS \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Quidam de Revel \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Heimbrock,Manfred,Heimbrock,Nele |
GER |
Nele Heimbrock PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1942 | Raashido San Diego W \ Old \ Schwb \ 2003 \ Rouletto x Goldloewe \ Z: Janssen,Rolf \ B: Lintzen,Anne |
GER |
Mira Lintzen Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 2025 | Saloua S \ Hann \ B \ 2002 \ Salieri x Watussi \ Z: von Grabe,Peter \ B: Salinger,Tim |
GER |
Tim Salinger RV Hoeven e.V. |
Geldpreis | 100,00 EUR |
Richter | Thomas Hinsch (Dre./Spr.) Wilhelm Schemmink (Spr.) Michael Krüger (Dre. |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |