Samstag 22. Juli 2017 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Springplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07:50 | 77 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Stilspringprüfung Kl. A* Qualifikation Springchampionat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:20 | 81a | Preis der Öffentlichen Oldenburg Kombinierte Prüfung Kl. E Qualifikation, Stilspringprüfung |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:05 | 84 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Stilspringprüfung Kl. L Qualifikation Talentförderpreis |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:10 | 59 | Preis der Familie Wülfing Springprüfung Kl. L Qualifikation, Senioren |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:35 | 11 | Preis der Gina Laura GmbH & Co KG Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S** Championat für junge Springpferde, Finale |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:05 | 8 | Preis der Firma Ingo Brunken, Kälte und Klimatechnik Springprüfung Kl. S m.St.** Mittlere Tour, Finale |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 225 | Ehrung Oldenburger Meister Zweispänner Ponys und Pferde |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 219a | Preis der Bremer Landesbank Oldenburger Meister Zweispänner Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:30 | 107 | Preis der Popken Fashion Group Showprogramm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:50 | 74 | Preis der LzO "meine Sparkasse" Komb. Mannschafts-WB KRV Kl. A |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19:50 | 49 | Preis der Nordmetall Springprüfung Kl. S m.St.** Finale, OL-Meisterschaft LK 1-3 |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21:15 | 4 | Preis der August Brötje GmbH Zeitspringprüfung Kl. S** |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22:20 | 208 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Kombinierte Prüfung Vierspänner Kl. S Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22:40 | 203a | Preis der Firma Witte TUBE & PIPE SYSTEMS GMBH Geländefahren Kl. S Einspänner Siegerehrung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23:00 | 210 | Preis der EWE Aktiengesellschaft Stafettenprüfung für Reiter und Fahrer Ride & Drive |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23:45 | 106 | Feuerwerk präsentiert durch die Vilsa Brunnen Otto Rodekohr GmbH & Co.KG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:15 | 14 | Preis der LAGER 3000 GmbH Dressurprüfung Kl. S*, Aufg. S3 Mittlere Tour, Qualifikation |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:20 | 81 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Kombinierte Prüfung Kl. E Qualifikation, Dressurprüfung |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | 50 | Preis der BÜFA GmbH & Co. KG Dressurprüfung Kl. S*, Aufg S3 Qualifikation, Dressur LK 1-3 |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:00 | 42 | Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports e.V. Dressurpferdeprüfung Kl. M 6-jährige Oldenburger - Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:45 | 41 | Preis der Firma Müller-Egerer, Bäckerei Rastede Dressurpferdeprüfung Kl. L 5-jährige Oldenburger - Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:35 | 40 | Preis der Sieverding Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH Dressurpferdeprüfung Kl. A 4-jährige Oldenburger - Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:25 | 32 | Preis der Firma Bohlmann Reitböden Reitpferdeprüfung 3-jährige Stuten und Wallache - Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:25 | 36 | Preis der Turbo Technik GmbH & Co. KG Reitpferdeprüfung 4-jährige Stuten und Wallache - Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:25 | 34 | Preis der KURO Kunststoffe GmbH Reitpferdeprüfung 3-jährige Hengste - Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:05 | 38 | Preis der Taylor Dressage Reitpferdeprüfung 4-jährige Hengste - Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 12 | Preis der CHS CONTAINER Handel GmbH Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II Große Tour, Qualifikation |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:45 | 76 | Preis der Walther Schumacher GmbH Mannschafts-Dressurprüfung Kl. L* Finale |
Starterliste | Download | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 207a | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Geländefahren Vierspänner Kl. S Rasteder Viererzug Championat |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:15 | 214a | Preis des Ingenieurbüro UPW GbR Innovationsmanagement & Ressourceneffizienz Geländefahren Kl. M Pony-Zweispänner Siegerehrung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:15 | 218a | Preis der Bremer Landesbank Geländefahren Kl. M, Zweispänner Siegerehrung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:30 | 219 | Preis der Bremer Landesbank Kombinierte Prüfung Kl. M Zweispänner, Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:45 | 215 | Preis der Oldenburgischen Landschaft Kombinierte Prüfung Kl. M Pony-Zweispänner, Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gelände | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 207 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Geländefahren Vierspänner Kl. S Rasteder Viererzug Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:35 | 214 | Preis des Ingenieurbüro UPW GbR Innovationsmanagement & Ressourceneffizienz Geländefahren Kl. M Pony- Zweispänner |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:45 | 218 | Preis der Bremer Landesbank Geländefahren Kl. M Zweispänner |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:40 | 202 | Preis der Firma Witte TUBE & PIPE SYSTEMS GMBH Geländefahren Kl. S Einspänner |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |