Sonntag 23. Juli 2017 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Springplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:35 | 78 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Stilspringprüfung Kl. A** Finale, Springchampionat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:20 | 58 | Preis der Molkerei Ammerland e.G. Ponyspringprüfung Kl. L Finale, Ponys |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:10 | 60 | Preis des Ingenieurbüro für Bauwesen Michael Janssen Springprüfung Kl. L Finale, Senioren |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:05 | 85 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Stilspringprüfung Kl. L Finale, Talentförderpreis |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 57 | Preis der EWE Aktiengesellschaft Zeitspringprüfung Kl. M* Finale, Junioren |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:00 | 54 | Preis der Wendeln & Cie. Asset Springprüfung Kl. M** Finale, JR/Reiter Prüfung fällt aus !!! |
Starterliste | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:20 | 209 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Rasteder Viererzugchampionat Kl. S Komb. Hindernisfahren Finale Prüfung fällt aus !!! |
Starterliste | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:50 | 82 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Kombinierte Prüfung Kl. E Finale, Stilspringprüfung |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:10 | 71 | Ehrung Oldenburger Landesmeister Beste Vereinsmannschaft, Siegerehrung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:50 | 226 | Preis der Familie Werner Brinker, Rastede Deutsche Meister 2017 Einspänner Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:10 | 5 | Großer Preis der Öffentlichen Oldenburg Springprüfung Kl. S*** m.St. Große Tour, Großer Preis |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 68 | Preis der Fahrschule Beilken Oldenburg Ponydressurprüfung Kl. L* -Tr. Finale, Ponys |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:50 | 70 | Preis der Max Hering KG Oldenburg Dressurprüfung Kl. L* Kandare Finale Senioren |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:50 | 51 | Preis des Reha und Sport Medizinisches Zentrum Cloppenburg GmbH Dressurprüfung Kl. S*, St.Gerog Special Finale OL-Meisterschaft LK 1-3 |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:10 | 66 | Preis der Firma Meyerdierks Immobilien, Oldenburg Dressurprüfung Kl. M* Finale, Junioren |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:10 | 63 | Preis der Landeshauptstadt Oldenburg Dressurprüfung Kl. M** Finale, JR/Reiter |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:10 | 15 | Preis der Firma Colcrete-von Essen GmbH & Co KG, Rastede Dressurprüfung Kl. S*, Prix St. Georges Mittlere Tour, Finale |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:50 | 82b | Preis der Öffentlichen Oldenburg Kombinierte Prüfung Kl. E Finale Dressurprüfung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:40 | 80 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Dressurprüfung Kl. A* Finale, Dressurchampionat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:55 | 87 | Preis der Öffentlichen Oldenburg Dressurreiterprüfung Kl. L Finale Talentförderpreis |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:35 | 48 | Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V. Pony-Reitpferdeprüfung 4 jähr. Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:35 | 47 | Preis des Herrn Eckhard Hobbie Pony-Reitpferdeprüfung 3 jähr. Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:35 | 73 | Preis des Ausbildungsstalls Viola Abrahams Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A* Kür Finale |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:20 | 88 | Preis der Firma Witte TUBE & PIPE SYSTEMS GMBH Witte Cup Nachwuchspreis für junge Dressurreiter Dressurprüfung Kl.M |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 13 | Preis des Autohauses Mercedes Senger Dressurprüfung Kl. S*** Kurz-Grand-Prix, Finale Große Tour |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:30 | 83 | Preis der NORDFROST GmbH & Co. KG Grp-Voltigier-WB (E) für M*+L-Grp. Voltigierchampionat |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 203 | Preis der Gemeinde Rastede Hindernisfahren Kl. S Einspänner |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 204 | Preis der Familie Werner Brinker, Rastede Kombinierte Prüfung Kl. S Einspänner, Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:15 | 103 | Preis der EWE Aktiengesellschaft Pony-Spiele 0 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Meisterschaften | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaft 2017 - Dressur Pony ENDSTAND |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaften 2017 - Dressur Junioren ENDSTAND |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaft 2017 - Dressur JR/Reiter ENDSTAND |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaft 2017 - Dressur Senioren ENDSTAND |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaften 2017 - Dressur LK 1-3 ENDSTAND |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaften 2017 - Springen Pony ENDSTAND |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaften 2017 - Springen Junioren ENDSTAND |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaft 2017 - Springen JR/Reiter ENDSTAND |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaft 2017 - Springen Senioren ENDSTAND |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaft 2017 - Springen Reiter LK 1-3 ENDSTAND |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaft 2017 - "Beste Vereinsmannschaft" ENDSTAND |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaft 2017 - Mannschaftsdressur ENDSTAND |
Download | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaft 2017 - Vielseitigkeit - Junioren ENDSTAND |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaft 2017 - Vielseitigkeit - JR/Reiter ENDSTAND |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaft 2017 - Fahren (Pferde) ENDSTAND |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburger Landesmeisterschaft 2017 - Fahren (Ponies) ENDSTAND |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |