Preis der Firma Elektroservice Alexander Boos

Nr. 2 Springprüfung Kl. S* mit Stechen (Junioren Jhg. 1999 und jünger)
Kadersichtung Junioren

Beginn 23.04.2017 11:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 683 Waidfee 13
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
305,00 EUR 0.000.0042.02
2. 156 Cavallero P
W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x Saccor \ Z: Peisler,Mathias \ B: Rother-Sindel,Jacqueline
 
GER
Nora Läufer
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
220,00 EUR 0.000.0045.24
3. 160 Ce la vie 3
S \ DSP \ B \ 2008 \ Cancoon (Cocoon) x Convoi \ Z: von Hirschheydt,Jacob \ B: Riedlinger,Barbara,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
170,00 EUR 0.000.0045.75
4. 665 Ulli 44
S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Mentor \ Z: Meyer,Udo \ B: Holzmann,Julian
 
GER
Julian Holzmann
RFV Schriesheim
128,00 EUR 0.000.0046.57
5. 207 Cheyenne 1089
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Catoki x Cashman \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
99,00 EUR 0.004.0039.74
6. 85 Campari 295
W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
85,00 EUR 0.004.0040.34
7. 626 Sandro Gold
H \ Württ \ \ 2009 \ Sandro Boy x Quantum \ Z: Breimhorst,Georg \ B: Beck,Martina
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
77,00 EUR 0.004.0042.71
8. 182 Chambertino 5
H \ Old \ F \ 2010 \ Chamberland x Granulit \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: BG BKS ,
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
75,00 EUR 0.008.0046.54
9. 572 Portos de la Cense
W \ SF \ B \ 2003 \ Jenny de la Cense x Rosire \ Z: \ B: Räuber,Familie
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
0.0012.0061.26
10. 395 Fighting for you
W \ Württ \ \ 2004 \ Fighting Alpha x Fernando \ Z: Maier,Willi \ B: Maier,Willi
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
4.00 73.10
Total = 1.159,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 328 Crescendo 47
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
4.00 73.19
12. 486 Lena 235
S \ Brdbg \ Schi \ 1999 \ Lesotho x Godehard \ Z: Borchert,Andreas \ B: Riedlinger,Maximilian
 
GER
Maximilian Riedlinger
RV Bohlingen
4.00 73.32
13. 562 Peninsula 2
S \ Westf \ F \ 2005 \ Polytraum x Grundyman xx \ Z: Rüter,Johannes \ B: Werndl,Katharina
 
GER
Moritz Schmiederer
RV Lahr
4.00 74.18
14. 227 Cicca 2
S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Coronado x Franklin \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos,
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
4.00 76.01
15. 416 Gladdys 32
S \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Holzmann,Julian
 
GER
Julian Holzmann
RFV Schriesheim
4.00 76.44
16. 348 Daytona 56
S \ DSP \ B \ 2008 \ Dipylon x Pittsburg \ Z: Bennewitz,Detlef \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
4.00 79.90
17. 696 Zidane 59
W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Silverstone x Ramiro \ Z: \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
8.00 71.90
18. 390 FBW Aragorn
W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Läufer,Nora
 
GER
Nora Läufer
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
8.00 72.54
19. 688 What's That 4
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Stumpf,Wolfgang \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
8.00 73.53
20. 381 Evita 433
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Cavalier (Mister) \ Z: Bervoets,J. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
8.00 74.00
21. 56 Bonero 3
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Vittorio x Boreas \ Z: Jacobs,A. \ B: Baur,Pia-Luise
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler
8.00 75.90
22. 644 Stakkato Sunrise
W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Akzent II \ Z: Tenberg,Hermann \ B: Winkenbach,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Winkenbach
RV Mannheim
8.00 76.43
23. 510 Lord Lennox 21
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Hansen,Gerd \ B: Teufel,Jochen
 
GER
Moritz Schmiederer
RV Lahr
8.00 78.43
24. 718 Dubai S 2
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Indorado x C-Indoctro \ Z: Sterenberg,G. \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler
8.25 80.91
25. 281 Condor 568
W \ Holst \ F \ 2005 \ Casall x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Schwarze,Miriam
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
9.50 85.48
26. 241 Claus Peter
W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
12.00 74.61
27. 23 Aragon 392
W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Talmon,Ferdinand
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
12.00 78.50
28. 181 Chambertine E
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR,
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
22.25 88.13
aufg. 162 Celina 165
S \ Westf \ B \ 2007 \ Calato x Rebel Z I \ Z: Heinzelmann V.Hallberg,Stefan \ B: Kiefer,Albert
 
GER
Emilia Kiefer
RV Schopfheim


Geldpreis1.159,00 EUR
RichterJürgen Kurz
Karl-Heinz Streng