Qualifikation zum Nürnberger Burgpokal der Junioren

Nr. 9 Stilspringprüfung Kl. M*

Beginn 22.04.2017 17:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 213 Chin Chilla by Vitakraft
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Lukas Weiler
RFV Ubstadt-Weiher
72,00 EUR 8.70
2. 94 Canella 9
S \ Holst \ B \ 2009 \ Colman x Lantaan \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Dietterle,Claudia,Dietterle,Sophie
 
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein
60,00 EUR 8.30
3. 328 Crescendo 47
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
51,00 EUR 8.20
4. 416 Gladdys 32
S \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Holzmann,Julian
 
GER
Julian Holzmann
RFV Schriesheim
44,00 EUR 8.10
4. 168 Cera W
S \ Old \ B \ 1999 \ Cinico x Lapis Lazuli \ Z: Wiese,Birgit \ B: Weischedel,Karin
 
GER
Marvin Frey
PSV Gäufelden e.V
44,00 EUR 8.10
6. 691 Wie eine Rakete
S \ Old \ B \ 2009 \ Ramiro's Bube x Monopoly \ Z: Schridde,Claus Jun. \ B: Faller,Jonas,Faller,Miriam
 
GER
Jonas Faller
RC Güglingen
30,00 EUR 8.00
7. 90 Canberra 37
S \ Old \ Db \ 2006 \ Chambertin x Night and Day \ Z: Maier,Helmut \ B: Casper,Alfred
 
GER
Tim Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
30,00 EUR 7.90
7. 719 Lady Luna 31
S \ Holst \ B \ 2008 \ Larimar x Caretino \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Oettinger,Manuela
 
GER
Kim Hakenholt-Oettinger
PLZ Engelsberg
30,00 EUR 7.90
9. 510 Lord Lennox 21
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Hansen,Gerd \ B: Teufel,Jochen
 
GER
Moritz Schmiederer
RV Lahr
30,00 EUR 7.80
10. 281 Condor 568
W \ Holst \ F \ 2005 \ Casall x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Schwarze,Miriam
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
30,00 EUR 7.70
10. 124 Carlina K
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Cristallo x Polydor \ Z: Kluding,Eberhard \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Anna Christ
RV Schopfheim
30,00 EUR 7.70
12. 377 Enja M
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Quadrigus M x Landwind I J \ Z: Mayer,Ann-Helen \ B: Weidenfeld,Bettina
 
GER
Jana Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
7.60
12. 103 Canuto 2
W \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Theede,Adolf \ B: Neukamm,Sina Malin
 
GER
Sina Malin Neukamm
RFV Aalen-Waldhausen
7.60
Total = 451,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 199 Chass de Bourbon
W \ Ung. \ R \ 2007 \ Chasseur II x Baby Bourbon xx \ Z: \ B: Stall Ride,
 
GER
Jana Missel
RV Ulm-Gögglingen
7.40
14. 70 Calandro 12
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Carlucci x Cardano \ Z: Richter,Marion \ B: Loizaga,Estibaliz
 
GER
Rebecca Baier Loizaga
RV Hüttental e.V
7.40
16. 384 Faible Lafayette
S \ Rhld \ F \ 2000 \ Feuerstern x Funkenspiel \ Z: ZG Grifka,Anita u.Dieter \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
7.20
16. 293 Contefina
S \ Hann \ Df \ 2004 \ Consulting x Cheenook \ Z: Wigmann,Mike \ B: Collee,Uli
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
7.20
16. 40 Balou Star's Premier
W \ DR \ B \ 2009 \ Balou Star x \ Z: Oppermann,Udo \ B: Probst,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Probst
RV Schopfheim
7.20
16. 696 Zidane 59
W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Silverstone x Ramiro \ Z: \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
7.20
20. 588 Queens Sunshine F
S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Candillo \ Z: Fimpel,Jochen \ B: Bräuninger,Laura,Bräuninger,Lisa
 
GER
Laura Bräuninger
RFV Ehestetten
7.10
20. 142 Cassiana 17
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Coriano \ Z: Noehrenberg,Holger \ B: Lappert,Susanne
 
GER
Jenny Walter
Markgräfler RV Buggingen
7.10
22. 680 Visacard
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Julio Mariner xx \ Z: ZG Knauer/Böttcher, \ B: Ott,Anika
 
GER
Anika Ott
RK Schmalegg
7.00
23. 23 Aragon 392
W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Talmon,Ferdinand
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
6.90
24. 255 Cloude Seven
H \ ZW \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Schäfer ,Armin \ B: Schäfer ,Armin
 
GER
Ann-Sophie Lautenschlager
RFV Dietenheim
6.40
24. 464 Lady Loulou
S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x Werther \ Z: Freunde des Pferdesports Neindorf, \ B: Schindler,Jessica,Bauer-Schindler,Cornelia
 
GER
Jessica Schindler
RFV Neuffen
6.40
26. 95 Caniggia
W \ Westf \ B \ 2006 \ Co-Pilot x Grandeur \ Z: Diekmann,Heinz \ B: Brunner,Bernadette
 
GER
Janis Brunner
PF Hotzenwald
6.20
27. 203 Cheppetto's Chip
W \ Holst \ B \ 2009 \ Chepetto x Jayadeva de Mackinac AA \ Z: Heißmann,Margret \ B: Wolff,Madlen
 
GER
Madlen Wolff
RFV Herbertingen
5.50
28. 303 Cookie 53
W \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Carry \ Z: Köster,Heike \ B: Pfefferkorn,Andrea,Pfefferkorn,Michael
 
GER
Madita Pfefferkorn
PSZ Benzenbühl e.V.
5.00
29. 469 Lanos 16
W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Deadly Nightshade xx \ Z: Hansen,Dirk \ B: BJB Horses,
 
GER
Jonas Dolinschek
RSV Winterlingen
0.00
29. 435 Horse Gym's Caramba
S \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Cassini I \ Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze \ B: Fessler,Mandy
 
GER
Sarah Fessler
RFV Bad Schussenried
0.00
29. 444 Jack Jones 2
W \ Old \ Db \ 2006 \ Just do it x Armitage \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Kiefer,Albert
 
GER
Emilia Kiefer
RV Schopfheim
0.00
29. 689 White Wizzard
W \ Rhld \ Schi \ 2007 \ Winningmood van de Arenberg x Cevin \ Z: Krings,Karl-Heinz \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Theresa Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
0.00
29. 613 Renaldi
W \ AESRpf \ B \ 2002 \ Handel's Renaldo x Gino III \ Z: ZG Bedford u.Whitaker, \ B: Dietrich,Katharina,Dietrich,Charlotte
 
GER
Katharina Dietrich
RC St.Georg/St.Georgen
0.00
29. 661 Toulouse 69
S \ Hann \ B \ 2005 \ Toronto x Graf Grannus \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Widenmeyer,Dieter
 
GER
Jule Betz
RV Nordheim
0.00
ausg. 321 Costas 3
W \ Westf \ B \ 2003 \ Collin L x Zeus (Nurzeus) \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Langenstrassen,Frank
 
GER
Maren Tiefenbacher
RV Gellmersbach
ausg. 407 Garantie T
S \ Bay \ B \ 2004 \ Lone Star x Regen I \ Z: Trukenbrod,Stephan \ B: Wolff,Martina
 
GER
Carina Wolff
RFV Isny-Rohrdorf
ausg. 501 Limbus 10
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Limbus x Candillo \ Z: Bartjen,August \ B: Birk,Marc
 
GER
Marie Birk
PSV Burkhardshof
ausg. 520 Lui de Finess
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Radiator \ Z: Zinser,Wolfgang \ B: Schulz,Nele Luisa
 
GER
Lea Mild
RC Altenheim
ausg. 331 Cristoberth 2
W \ KWPN \ Df \ 2007 \ Vittorio x Joost \ Z: ZG Mühlenberg,G.u.K. \ B: Carstensen,Uwe
 
GER
Michelle Mürau
RV Pulvermühle Dußlingen


Geldpreis451,00 EUR
RichterJürgen Kurz
Karl-Heinz Streng