Preis der Dietmar Gugler Sport Horses GmbH, Pfungstadt
Preis von Thomas Straumann Hofgut Kaltenherberge
Nr. 14 CSI*YH - Youngster Tour 125-130 cm
Beginn: 03.11.2017 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 46
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6jährige Pferde / 6 year old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 310 | Clarima 6 S \ Holst \ SCH \ 2011 \ Clarimo x Quintero \ Z: Schafmeyer, Carsten \ B: Deuerer, Hans-Jürgen |
SUI |
Adrian Schmid SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 199 | Continental Love W \ CZEWB \ B \ 2011 \ 953 Conway-T x 814 Catango Z \ Z: Roman Safrata \ B: Jacqueline Minder |
AUT |
Monika Niederländer AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 235 | Lokador W \ HOLST \ B \ 2011 \ Limbus x \ Z: ZG Andresen \ B: Hürlimann Brigitte |
SUI |
Mathias Schibli SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 84 | G. Power S \ KWPN \ B \ 2011 \ Lexicon x Landkaiser \ Z: Nijhuis,B.J.A. \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Sven Fehnl RFV Hahnbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 252 | Verdi SH W \ Holst \ B \ 2011 \ x \ Z: Haemmerle Silvia \ B: Sylvia Hammerle |
BUL |
Rossen Raitchev BUL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 224 | Kalysso H \ CH \ SCH \ 2011 \ Karondo V. Schl¡sslihof x Ulysse De Thurin \ Z: Paul Kaeser \ B: Kaeser Paul |
SUI |
Barbara Schnieper SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 324 | Sarchiaopne W \ Ausl. \ B \ 2011 \ x \ Z: \ B: Lesley Mc Naught |
SUI |
Timo Heiniger SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 274 | Baccara De L'aubepine S \ SF \ B \ 2011 \ Lamm De Fetan x Quatar De Plape \ Z: \ B: S.A.S. Florent Soulard |
FRA |
Nathalie Mack FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11 | Black Toy W \ Rhld \ Db \ 2011 \ Black Jack x Carabas \ Z: Henn,Rudi \ B: Wirth,Petra |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 4 | Arive Derci W \ Tsch.W. \ Df \ 2011 \ Fetys x Jaspis \ Z: \ B: Aldinger,Sönke,Boos,Alexander |
GER |
Sönke Aldinger RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 290 | Calista 48 S \ Hann \ R \ 2011 \ Cador x Escudo I \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Fuhrer,Tanja |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 32 | Cassilias 2 H \ OS \ Schi \ 2011 \ Casillas x Balou du Rouet \ Z: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal, \ B: Gülünay,Alexandra,Steurer,Otto |
GER |
Otto Steurer RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 214 | Fifty Cence W \ HANN \ F \ 2011 \ Forsyth Frh x Drosselklang Ii \ Z: Baum Holger \ B: Frei Peter&Kraft Ernst |
SUI |
Melanie Freimüller SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 242 | Sd Chamaco W \ OLDBG \ B \ 2011 \ x \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Reinhardt, Andreas |
BUL |
Konstantin E. Van Damme BUL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 271 | Guayarmina WV S \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Wizzerd Wv x Royal Bravour \ Z: \ B: Sportstall Tina Pol, |
GER |
Dirk-Heiner Strobel RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 113 | Quin-Ba-Lou S \ Hann \ B \ 2011 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: Rumpke,Karl \ B: Hermann,Benjamin |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 172 | Baikal De Talma H \ SF \ B \ 2011 \ Catoki x Quaprice Boimargot Quincy \ Z: \ B: Eurl The Stallion Company |
FRA |
Fabrice Schmidt FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 60 | Concolor W \ Bay \ B \ 2011 \ Clooney x Chambertin \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Maximilian |
GER |
Maximilian Riedlinger RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 311 | Comrado W \ DSP \ B \ 2011 \ Como 25 x Coronado 3 \ Z: Verworner, Udo \ B: Deuerer, Hans-Jürgen |
SUI |
Adrian Schmid SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 221 | Goodlord Carthago W \ KWPN \ B \ 2011 \ Mylord Carthago x Cash \ Z: Stoeterij Renken \ B: Johann Niederländer |
AUT |
Monika Niederländer AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 185 | Cantara S \ HOLST \ B \ 2011 \ x \ Z: Gericke Hans-Hermann \ B: Schibli Natalie |
SUI |
Mathias Schibli SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7jährige Pferde / 7 year old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 315 | Aladina Du Val Henry S \ SF \ B \ 2010 \ Lando x Cassini I \ Z: \ B: Hélène Amar |
SUI |
Martin Fuchs SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 139 | Curly Sue 187 S \ Old \ F \ 2010 \ Clinton II x Carry Gold \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Strube,Nicola |
GER |
Nicola Strube RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 327 | Quinn 33 W \ Holst \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr, Jürgen \ B: Isaak, Klaus |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 76 | Fabiélla BH S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Emilion x Carbano \ Z: VDL Stud, \ B: Thiele,Sabine |
GER |
Sebastian Elias RSC Dresden-Bühlau e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 144 | Carlchen 80 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Leandro \ Z: Gulde,Gerhard \ B: Stall Wiedenbach GmbH, |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 66 | Crianza 2 S \ Westf \ B \ 2010 \ Cornado I x Rüter \ Z: Rüter,Johannes \ B: Armbruster-Grünberger,Beate |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 129 | Uxanna S \ Württ \ B \ 2010 \ Ustinov x Centesimo I \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Flaig,Dr. Hermann |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 74 | Eclair des Dames H \ SBS \ B \ 2010 \ Baroness II x Eclair des Bois \ Z: Haras des Dames, \ B: Trümpi,Stella |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 295 | Pialetta S \ Württ \ RKASC \ 2010 \ Caladetto x Polydor \ Z: Hofgut Albführen GmbH \ B: Hofgut Albführen GmbH |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 328 | Briljant LVP Z S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Berlin x Lennon \ Z: \ B: Gugler Sport Horses |
PUR |
Maria Victoria Perez PUR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 266 | Chacca Keeps II S \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x For Keeps \ Z: Lehner,Dr. JüRgen \ B: Seven Equestrian Gmbh & Co.KG,Stall Christ, |
GER |
Jens Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 300 | Casino Royal 29 W \ Z.Rpf \ F \ 2010 \ Clintissimo x Goldstern \ Z: Aarnink,Johanna \ B: Aarnink,Johanna |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 259 | Farino 119 W \ KWPN \ B \ 2010 \ Vaillant x Abantos \ Z: Hovens,G. \ B: Stal Leyla, |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 147 | Alicante 44 S \ Westf \ B \ 2010 \ Alvarino x Candillo \ Z: Unland,Markus \ B: Halton Place/Michaela Strube, |
CAN |
Nikolaus Leckebusch-Peters CAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 81 | Felix 2220 W \ KWPN \ F \ 2010 \ Ukato x Carthino Z \ Z: \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Sven Fehnl RFV Hahnbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 229 | Kortina S \ CZEWB \ F \ 2010 \ Federweisser x Radegast \ Z: Bajerova Vlastimila \ B: Gundy Friederichs |
BUL |
Rossen Raitchev BUL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 321 | Judy Km S \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Joly St. Hubert x Saphir von der Rossi \ Z: Kurt Marti \ B: Hauser Martin |
SUI |
Barbara Schnieper SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 210 | Earl IV W \ Hann \ B \ 2010 \ Embassy I x Athetico \ Z: Reinhard Weiss \ B: Heiniger Hans-Peter |
SUI |
Timo Heiniger SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 288 | Wenus S \ HOLST \ SCH \ 2010 \ Diamant De Semilly x Quite Capitol \ Z: Duka Invest D.O.O. / Masa Bozic \ B: All.To.Il.Palazzettto Di Marzotto |
FRA |
Nathalie Mack FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 325 | Fugo W \ KWPN \ SCH \ 2010 \ Tygo x Alwina \ Z: W. Pool \ B: Fuchs Martin & Bodenmüller Pierre & |
SUI |
Martin Fuchs SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 140 | Dolly Buster 4 S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Contendro I \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Nicola Strube RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 109 | Quater past W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: Kranz-Candrian,Ruth,Candrian,Bruno |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 82 | Flinestone WV W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Comb.Wessels u.Vetker, \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine |
GER |
Sebastian Elias RSC Dresden-Bühlau e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 145 | Chico S W \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Chicos Son x Contender \ Z: ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart \ B: Schwarz,Thomas |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 41 | Chakra 8 S \ Holst \ B \ 2010 \ Chin Champ x Cartani \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Kruse-Soenke,Jens,Johler,Gerd |
GER |
Nicole Lacher RFV Zeiskam e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Bruno Laubscher Kathrin van Wees Roy Walter |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |