Nr. 21 Dressurprüfung Kl. S* 7-9jährige
Preis der Knud Harbort GbmH & Co. KG, Schneverdingen
Aufgabe S 3
Beginn: 22.07.2017 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 13:00:00 | 1153 | Lionel Messi W \ Hann \ B \ 2009 \ Londontime x Wolkenstein II \ Z: Peper,Heiko \ B: Maruhn,Dietmar |
GER |
Esther Maruhn RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 13:07:30 | 214 | Capas Highlight W \ Old \ Schwb \ 2009 \ His Highness x Sandro Hit \ Z: Voss,Anneliese \ B: Kermanshahchi,Susie |
GER |
Jörn Kubelke RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 13:15:00 | 1499 | Samba Girl 6 S \ Württ \ Schwb \ 2008 \ Samba Hit III x Rosenkavalier \ Z: Weber,Monika \ B: Weber,Simone |
GER |
Nicole Kirschnick RFV Allertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 13:22:30 | 883 | Flying Diamant W \ Hann \ R \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Baroncelli \ Z: ZG Blohm,Elisabeth u.Karl-Heinz GbR \ B: Schmidt,Henning |
GER |
Kristina Peters RG Klosterhof Medingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13:30:00 | 999 | Henriette von der Weide S \ Hann \ Db \ 2008 \ Hochadel x Wolkenstein II \ Z: Soehl,Heiner \ B: van Dyk,Dr. Jan,Meyer zu Erbe-Garbade,Sabine,Garbade,Joachim |
GER |
Falk Stankus PSFV Süseler Baum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:37:30 | 1145 | Lilitho W \ Hann \ F \ 2008 \ Lauries Crusador xx x Matcho AA \ Z: Offermann,Johann \ B: Borchers,Bettina,Uhlig,Mathias |
GER |
Bettina Borchers RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13:45:00 | 1175 | Lord Landalon 2 H \ DSP \ Db \ 2009 \ Lord Fantastic x Lord Löwenherz \ Z: Gericke,Bruno \ B: Lambrecht,Carlotta,Lambrecht,Christina |
GER |
Anna-Lena Kracht PSV Hamburg-Bergstedt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 13:52:30 | 1186 | Lotus 256 W \ Hann \ F \ 2008 \ Londontime x Weltmeyer \ Z: Schmidt,Hans-Heinrich \ B: Deecke,Larissa |
GER |
Larissa Deecke RFV Beedenbostel u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 14:00:00 | 1354 | Quaestus 2 H \ Hann \ F \ 2008 \ Quaterback x Goethe \ Z: Malissa,Andrea \ B: Rickmers,Kathrin |
GER |
Stefanie Knorr Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 14:07:30 | 1569 | Sherlock Holmes A H \ Hann \ Db \ 2009 \ Sarkozy x Rubinstein I \ Z: Ahrenshop,Heiner \ B: Rietbrock,Anja |
GER |
Anja Rietbrock RV Sottrum u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 14:25:00 | 1577 | Sierra Tiquilla S \ Hann \ B \ 2009 \ Scolari x Conteur \ Z: ZG Rissmann u.Schulte-Lünzum, \ B: Ruddat,Detlef |
GER |
Kathrin Meyer zu Strohen RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 14:32:30 | 1583 | Sir Ascot W \ Hann \ B \ 2008 \ Stedinger x Waikiki I \ Z: Kops,Reinhold \ B: Kops,Reinhold |
GER |
Friederike Kops RV Sudweyhe e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 14:40:00 | 151 | Briatore 3 W \ Hann \ \ 2009 \ Benetton Dream x Fürst Heinrich \ Z: Hogrefe,Conrad Jun. \ B: Schütte,Christin |
GER |
Christin Schütte RV Sottrum u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 14:47:30 | 733 | Drachenflug H \ Hann \ Db \ 2010 \ Desperados x Gambler's Cup xx \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Behrens,Marissa |
GER |
Marissa Behrens RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 14:55:00 | 110 | Bellena S \ Hann \ F \ 2010 \ Belissimo M x Welser \ Z: Richelshagen,Hans \ B: Becker,Felix-Ferdinand |
GER |
Esther Maruhn RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 15:02:30 | 730 | Dr. Best 2 W \ DSP \ B \ 2010 \ Dr.Jackson D x Roy Black \ Z: ZG Reden,von Lutz u. Erna \ B: ZG Reden,von Lutz u. Erna |
GER |
Nicole Kirschnick RFV Allertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 15:10:00 | 608 | Deichhof's Whajaki W \ Hann \ F \ 2008 \ Wolkentanz I x Lauries Crusador xx \ Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert \ B: Lubina,Christiane |
GER |
Nele Lubina FahrSV Winsen/Luhe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 15:17:30 | 1170 | London 46 W \ Hann \ Df \ 2010 \ Londontime x Waterford \ Z: ZG Meyer u.Rengstorf, \ B: Groth-Becker,Mareike |
GER |
Felix Kneese RFV Wedel v.1923 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 15:25:00 | 1661 | Sunshine - Ra S \ Hann \ R \ 2008 \ Sandro Hit x De Niro \ Z: Rabeler,Peter-Hermann \ B: Rabeler,Peter-Hermann |
GER |
Kerstin Rabeler RFV Auetal e.V. |
Richter | H: Gabriele Schmidt von Arndt C: Gudrun Hofinga M: Anna Holten-Jungheit |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |