Nr. 38/1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
Preis der von Poll Immobilien, Schneverdingen
Ehrenpreis der Erich Rohlffs Immobilien GmbH, Hamburg
0-590 RLP
Beginn 20.07.2017 14:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Phase 1 Fehler | Phase 2 Fehler | Zeit |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 800 | Eternity 62 S \ Hann \ B \ 2009 \ Escudo I x Magnum \ Z: Nordmeyer,Karsten \ B: Martorell,Neale,Wäger,Heide |
GER |
Neale Martorell RV Schneverdingen |
0.00 | 0.00 | 32.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 328 | Chacco Sadayakko San S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Karrasch-Bergander,Dr. Hiska |
GER |
Tobias Karrasch RSG Wiedenhof |
0.00 | 0.00 | 34.51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 782 | Empire 197 W \ Hann \ R \ 2008 \ Edgar x Falkner \ Z: Below,Klaus \ B: Wiebusch,Hans-Jürgen |
NED |
Judith Koudijs RSG Winsen/Aller |
0.00 | 0.00 | 35.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 409 | Clint 25 H \ Old \ \ 2003 \ Competent x Full Speed \ Z: Hahl,Robert \ B: Kursawe,Günter |
GER |
Melina Eisenhardt RFV Allertal |
0.00 | 0.00 | 37.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1127 | Leopold 257 H \ Holst \ B \ 2006 \ Limbus x Coronado \ Z: Sörensen,Jessica \ B: BG Woosthahn, |
GER |
Axel Kaim RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
0.00 | 0.00 | 40.56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1277 | Oak Grove's Brooklyn S \ Z.Rpf \ F \ 2009 \ Baloubet du Rouet x N-Aldato \ Z: Schouterden,M. \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
ITA |
Massimo Bonomi RV Aller-Weser |
0.00 | 4.00 | 33.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 66 | B&M Albuquerque W \ Hann \ Db \ 2002 \ Amani x Rebel Z I \ Z: Borstelmann,Waltraud \ B: Meyer,Jürgen |
GER |
Jürgen Meyer RFV Nordheide e.V. |
0.00 | 4.00 | 34.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1412 | Raika 146 S \ Hann \ B \ 2003 \ Raphael x Werther \ Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter \ B: Lüeß,Inga Doreen |
GER |
Inga Doreen Lüeß RV Schneverdingen |
0.00 | 4.00 | 35.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1115 | Lebina S \ Holst \ B \ 2006 \ Lebus x Acord II \ Z: Dose,Britta \ B: Detjen,Hans-Günter |
GER |
Jan-Oliver Tödtmann RV Fredenbeck |
0.00 | 8.00 | 35.92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 6 | Abby 56 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cartani x Calato \ Z: Dieringer,Josef \ B: Stöckmann,Fabian |
GER |
Fabian Stöckmann RV Sottrum u. Umg. |
0.00 | 13.25 | 47.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 372 | Chicolina 11 S \ Hann \ B \ 2010 \ Chico's Boy x Wolkenstein II \ Z: Zuchthof Koch-Klostermann GbR, \ B: Bubke,Carsten |
GER |
Lene Bubke RV Alvern |
4.00 | 52.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1857 | Saigon 31 S \ Hann \ Df \ 2007 \ Stakkato x Drosselklang II \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Bischoff,Jens Olaf |
GER |
Annelie Bischoff RSG Winsen/Aller |
4.00 | 59.48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 273 | Cashkurs UH S \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Exkurs \ Z: Haßler,Uwe \ B: Haßler,Uwe |
GER |
Julia Krzyszkowski RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
4.00 | 59.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1288 | Oak Grove's Enkidu 2 H \ SF \ Schi \ 2011 \ Ensor van de Heffinck x Quidam de Revel \ Z: ZG Blanckaert,Patrick u.Laurence \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
BUL |
Dimitar Atanasov RV Aller-Weser |
4.00 | 60.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1116 | Legolas G H \ Bay \ Db \ 2004 \ Landor S x Alexis Z \ Z: Geier,Philipp \ B: Sportpferde-Zentrum Hirtenhof GmbH, |
GER |
Jan-Oliver Tödtmann RV Fredenbeck |
10.50 | 87.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 224 | Caralia S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Libertino I \ Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker \ B: Darge,Gerald u.Luise |
NED |
Judith Koudijs RSG Winsen/Aller |
Richter | Jürgen Mund Dieter Rippe |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |