Nr. 3 Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
Preis der Hydraulikstation Silke Schönfeld GmbH, Schneverdingen
und der Ilka Hoffmann Immobilien, Schneverdingen
Beginn 22.07.2017 12:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1505 | Sammy Joe 70 S \ DSP \ F \ 2008 \ Sarotti x Argentan I \ Z: Westphal,Dr. Rainer \ B: Danisch,Janne |
GER |
Charlotte Kratzke RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 933 | Gangster 88 W \ Lewitz \ B \ 2005 \ Gapatschi von Kamerun x Satellit \ Z: Drüen,Günther \ B: Rose,Carla |
GER |
Carla Rose RFV Bodenteich |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1700 | Valesko 16 W \ DR \ F \ 1993 \ Vasco x Unbekannt \ Z: Kremer,Irmtraud \ B: Brandt,Hanna |
GER |
Hanna Brandt RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 903 | Frans van Holland W \ WPBR \ B \ 2002 \ Vita Nova's Hanassie x Orchard d'Avranches \ Z: Tolsma,F. \ B: Hoffmann,Frauke,Hoffmann,Sigurd |
GER |
Lykke-Hele Hoffmann RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1867 | Gera W \ DR \ \ \ x \ Z: \ B: |
Nele Worthmann RV Alvern |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 755 | Earl 52 W \ Trak. \ Schi \ 1997 \ Kostolany x Ibikus \ Z: Laube,Dr. Thomas \ B: Ohmer,Lisa Celine |
GER |
Lisa Celine Ohmer RCL Rotenburg |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1626 | Steendieks Maximus H \ DR \ B \ 2007 \ Mad Max x Natoheld \ Z: Böge,Peter \ B: Müller,Celin |
GER |
Malou Sofie Güvenli RFRV Scheeßel |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1871 | Teddy W \ \ \ 1997 \ x \ Z: \ B: Stahmleder,Vivica |
Vivica Stahmleder |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1413 | Rainbow Dancer 6 W \ Hann \ Df \ 2006 \ Rascalino x Wonderful \ Z: Brandt,Reinhard \ B: Bernsen,Anne |
GER |
Luna Marie Güvenli RFRV Scheeßel |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 486 | Cora 584 S \ Holst \ F \ 2005 \ Concept x Exorbitant xx \ Z: Lass,Carsten Theodor \ B: Bahr,Anja |
GER |
Kathleen Bahr RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 544 | Dakota 187 W \ \ Db \ 1997 \ x \ Z: \ B: Sander,Janfried |
Paula Schwenke RV Alvern |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1243 | My Little Joe 2 W \ DR \ Schi \ 2004 \ Monte Verdi x Mentos \ Z: Weyer,Willi \ B: Walter,Ulrike |
GER |
Adriana Walter RV Reiterhof Rüter |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1869 | Full Secret W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Mia Marie Rypholz RV Alvern |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1488 | Salitos 5 W \ Dt.Pf \ F \ 2006 \ Slibovitz x Wenzel II \ Z: Bredemeier,Nadine \ B: Waldschmidt,Kirstin,Waldschmidt,Thomas |
GER |
Laura Waldschmidt RV Wägerhof von 1980 |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 79 | Balero 5 W \ \ Falbe \ 2002 \ x \ Z: \ B: Wegner,Martina |
GER |
Lucia Petersen RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1793 | Donna Carmelitta P S \ Hann \ R \ 2007 \ Don Crusador x Wolkenstein II \ Z: Poit-Henjes,Mareike \ B: Timmann,Markus |
GER |
Gina-Loreen Hartung RSG Royal Rosengarten e. V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1214 | Malachit 41 W \ DR \ RSchi \ 1997 \ Mangano x Nando \ Z: Sandmann,Willi \ B: Lack,Peter,Lack,Dounia-Zahra |
GER |
Dounia-Zahra Lack RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1784 | Brownie 21 W \ \ Braun \ 2010 \ x \ Z: \ B: Schöttle Rainer |
GER |
Leonie Schöttle RV Riepshof e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 69 | Bacardi 186 W \ \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Dobias,Sandra |
GER |
Nia Sophie Schulz RFSG Visselhövede e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 240 | Carlchen 90 W \ Dt.Pf \ Db \ 2009 \ Bertone x Reflex \ Z: Schulz,Erwin \ B: Schröder,Martina,Schröder,Lina |
GER |
Lina Schröder RV Alvern |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1866 | Bergerac W \ DR \ BRAUN \ 2001 \ x \ Z: \ B: Klindworth,Antonia |
Antonia Klindworth |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1778 | Kim S \ \ Braun \ 1998 \ x \ Z: \ B: Maja Endrikat |
GER |
Tilda Marieke Endrikat RFV Bad Bevensen u. U. e.V. |
Richter | Horst-Axel Ahrens Susann Bendler |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |