Nr. 43 Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde
Preis der Otto Schröder Tiefbaugesellschaft mbH, Schneverdingen
und der S&V Tiefbautechnik GmbH, Schneverdingen
Schultenweder Siegerpreis
Beginn 23.07.2017 15:10 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Sieger- runde | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 290 | Cassimo 6 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Massimo x Animo \ Z: Schreurs,A. \ B: Schultz,Michael |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
0.00 | 0.00 | 47.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 22 | Alma-Lotta R S \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calato \ Z: Rienhoff,Franz-Heinrich \ B: Koop,Dr. Reinhard |
GER |
Dania Koop Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
0.00 | 0.00 | 48.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1790 | Campari 225 W \ Hann \ F \ 2004 \ Chasseur I x Sendbote \ Z: Heins,Hans-Dieter \ B: Aust,Stefan |
GER |
Lars Stange RV Fredenbeck |
0.00 | 0.00 | 49.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1035 | Imperator 84 H \ BWP \ Db \ 2008 \ Canturano x Capitol I \ Z: Versnick,Hugo \ B: Antje u.Patricio Muente GbR, |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
0.00 | 0.00 | 49.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 156 | Bull Run's T-Mac W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cartano x Niveau \ Z: Huirne,A. \ B: Wachholtz,Holger |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
0.00 | 4.00 | 48.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 953 | Go on 42 W \ Hann \ F \ 2004 \ Go on Top x Capitano \ Z: Funke,Ute \ B: Miesner,Thomas |
GER |
Thomas Miesner RFRV Scheeßel |
0.00 | 4.00 | 50.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1247 | Naomi 338 S \ Old \ B \ 2003 \ Carnando x Amerigo Vespucci xx \ Z: Hanken,Tamme \ B: Cordes,Maren |
GER |
Maren Cordes RV Elmlohe-Marschkamp |
0.00 | 4.00 | 51.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 794 | Esculino 3 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Escudo I x Werther \ Z: Habermann,Helmut \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Jörgen Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
0.00 | 8.00 | 54.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1639 | Stolzenfee S \ Hann \ B \ 2007 \ Stolzenberg x Silvio I \ Z: Jacholke,Horst \ B: Schulze,Bernd |
GER |
Bernd Schulze RV Suhlendorf u.U. |
0.00 | 8.00 | 57.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 771 | Eliza 49 S \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Landfriese II \ Z: van der Horst,Jens \ B: Feldtmann,Violetta |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
4.00 | 81.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1125 | Leonardo 786 W \ Westf \ B \ 2005 \ Lenardo x Silvio I \ Z: Grüner,Ewald \ B: |
GER |
Yvonne Dude Nordd.u.Flottbeker RV |
4.00 | 84.69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1089 | Lanimo W \ OS \ Hlb \ 2005 \ Larino x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
4.00 | 85.16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 978 | Grey Top H \ Hann \ Schi \ 2007 \ Graf Top x Singular Joter I \ Z: Lonzi,Emiliano \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Heiko Tietze RFV Vogtei-Ruthe |
4.00 | 90.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1137 | Lex Largo W \ Hann \ B \ 2008 \ Lex Lugar x Watzmann \ Z: Bahr,Matthias \ B: Bahr,Matthias |
GER |
Matthias Bahr RFRV Scheeßel |
4.00 | 90.51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1874 | Cashwell S W \ Hann \ FUCHS \ 2006 \ Continuo x \ Z: Scharreina, Angelika \ B: Scharreina, Angelika |
GER |
Marcel Schareina RSG Uelzener Land e. V. |
4.00 | 92.92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1796 | Cascando E W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini I x Candillo \ Z: Eggers,Gerd \ B: Portugall,Kai Werner |
GER |
Simon Warnke RV Breitenburg e.V. |
6.75 | 103.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 418 | Cocktails For Two S \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Coriall \ Z: Fitze,Sylvia \ B: Gerner,Uwe,Samuli,Mette |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
8.00 | 89.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1297 | Oak Grove's New York H \ BWP \ F \ 2010 \ Nabab de Reve x Poor Boy \ Z: Swinnen,Guus \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
8.00 | 91.16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1262 | Nico 1427 W \ Dt.Pf \ R \ 2009 \ Nekton x Calypso II \ Z: Dralle,Inga \ B: Glinz,Neele |
GER |
Neele Glinz RV Sottrum u. Umg. |
8.00 | 91.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1731 | Voodoo 10 W \ Hann \ Db \ 2010 \ Valentino x Carismo \ Z: Rohlfs,Walter \ B: Gummar,Tina |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
8.25 | 93.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 10 | Acandos 2 W \ Holst \ B \ 2008 \ Acorado I x Lordanos \ Z: Priewasser,Erich \ B: Engfer,Steffen |
GER |
Meik Martens RFV Auetal |
12.00 | 88.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1130 | Let's go Ritchy H \ Hann \ B \ 2005 \ Laptop x Drosselklang I \ Z: Brümmer,Richard \ B: Hartlef,Andrea |
GER |
Andrea Hartlef RV Elmlohe-Marschkamp |
12.00 | 90.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 276 | Cashmir 12 H \ Hann \ B \ 2000 \ Calido I x Saskan \ Z: Rippe,Dieter \ B: Lachnit,Manuela |
GER |
Manuela Lachnit RSV Alpheide-Nienburg e. V. |
14.50 | 102.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 83 | Ballousson W \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Langelüddecke,Manfred \ B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
16.00 | 90.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 63 | Avourneen 22 S \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Carentan x Acord II \ Z: Beuck,Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar |
GER |
Bastian Schleider RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
16.50 | 110.69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1109 | Lazia 2 S \ Hann \ F \ 2008 \ Lazio x Landadel \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Grabe,Lothar |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
17.25 | 97.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1791 | Contiki 14 S \ Hann \ F \ 2009 \ Catoki x Garibaldi II \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan |
GER |
Lars Stange RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 782 | Empire 197 W \ Hann \ R \ 2008 \ Edgar x Falkner \ Z: Below,Klaus \ B: Wiebusch,Hans-Jürgen |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 498 | Cortina 219 S \ Hann \ R \ 2010 \ Corlensky G I x Fürst Heinrich \ Z: Seekamp,Henning \ B: Meyerhoff,Lutz |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 281 | Caspaja S \ Hann \ B \ 2010 \ Cloney x Drosselklang II \ Z: Winkelmann,Hermann \ B: Schmerglatt,Rainer |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 277 | Casilla 4 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Casillas x Silvio I \ Z: Eylmann,Robert \ B: Cordes,Christine |
GER |
Maren Cordes RV Elmlohe-Marschkamp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1792 | Diarados W \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Ramiro's Son II \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan |
GER |
Lars Stange RV Fredenbeck |
Richter | Jürgen Mund Dieter Rippe |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |