Preis des Württembergischen Pferdesportverbandes

Nr. 23 Springprüfung Kl.M* mit Stechen
3.WP Championat Junioren

Beginn 16.07.2017 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 70 Campina 42
S \ Württ \ B \ 2008 \ N.N. x Cassini II \ Z: Schwarz,Thomas \ B: Eisele,Kira Theresia
 
GER
Kira Theresia Eisele
RV Lahr
70,00 EUR 0.000.0033.31
2. 543 Wie eine Rakete
S \ Old \ B \ 2009 \ Ramiro's Bube x Monopoly \ Z: Schridde,Claus Jun. \ B: Faller,Jonas,Faller,Miriam
 
GER
Jonas Faller
RC Güglingen
65,00 EUR 0.004.0034.43
3. 395 Lui de Finess
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Radiator \ Z: Zinser,Wolfgang \ B: Schulz,Nele Luisa
 
GER
Lea Mild
RC Altenheim
55,00 EUR 0.004.0036.09
4. 83 Cantari 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Schütz,Josephine
 
GER
Josephine Schütz
RG Waldhof Wildberg
50,00 EUR 0.004.0036.13
5. 59 Cairo H
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen
 
GER
Lilly Schmitt
RFV Robern
37,00 EUR 0.004.0036.34
6. 269 Elanda 12
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Vigaro x Zuidpool \ Z: Esselink,C. \ B: Hertkorn,Franz
 
GER
Ophelia Hertkorn
RFV Rottweil u.U.
37,00 EUR 0.004.0038.28
7. 76 Canberra 37
S \ Old \ Db \ 2006 \ Chambertin x Night and Day \ Z: Maier,Helmut \ B: Casper,Alfred
 
GER
Tim Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
37,00 EUR 0.008.0030.91
Total = 351,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 123 Chaccira Blue
S \ Württ \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Neukamm,Sina Malin
 
GER
Sina Malin Neukamm
RFV Aalen-Waldhausen
0.008.0033.75
9. 301 Fortuno 6
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Vaillant x Namelus R \ Z: Oude Lashof,E.J.H. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Theresa Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
4.00 60.35
10. 80 Canella 9
S \ Holst \ B \ 2009 \ Colman x Lantaan \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Dietterle,Claudia,Dietterle,Sophie
 
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein
4.00 61.49
11. 339 Kiss me 31
S \ DSP \ Schi \ 2009 \ Kaiserwind x Jupiter II \ Z: Voß,Fred \ B: Klusik,Daniela,Klusik,Mareike
 
GER
Mareike Klusik
RV Dettingen am Albuch
4.00 63.98
12. 329 Iannique of the Lowlands
W \ BWP \ B \ 2008 \ Quasimodo Z x Fantastique \ Z: Lowlands Stud BVBA, \ B: Barbian,Ottmar,Barbian,Luca Maria
 
GER
Luca Maria Barbian
RG Neuravensburg
4.00 65.10
13. 157 Cicero H
W \ DSP \ B \ 2005 \ Celano x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Heidrich,Matthias
 
GER
Maren Tiefenbacher
RV Gellmersbach
4.50 68.68
14. 64 Calandro 12
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Carlucci x Cardano \ Z: Richter,Marion \ B: Loizaga,Estibaliz
 
GER
Rebecca Baier Loizaga
RV Hüttental e.V
6.75 77.54
15. 346 Lady Loulou
S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x Werther \ Z: Freunde des Pferdesports Neindorf, \ B: Schindler,Jessica,Bauer-Schindler,Cornelia
 
GER
Jessica Schindler
RFV Neuffen
8.00 59.51
16. 248 Disco 93
W \ DSP \ F \ 2006 \ Dijon x Sandros \ Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC, \ B: Siegle,Christina
 
GER
Lars Siegle
PSZ Benzenbühl e.V.
8.00 61.85
17. 67 Calvin Klein 32
W \ Württ \ F \ 2010 \ Cayton x Acord II \ Z: Schepper,Matthias \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
8.00 66.97
18. 173 Cloude Seven
H \ ZW \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Schäfer,Armin \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Ann-Sophie Lautenschlager
RFV Dietenheim
8.50 68.12


Geldpreis351,00 EUR
RichterHans Jürgen Schnebel
Helmut Hartmann