Preis der Spedition Robert Wolf GmbH, Bad Waldsee
Preis der Firma SKR Antriebstechnik GmbH, Gomadingen
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Nr. 25 Springprüfung Kl.M**
2.WP Meisterschaft Junioren
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Beginn 15.07.2017 13:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 170 | Cliff H 2 H \ OS \ F \ 2003 \ Cento x Justizrat \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Homberger,Ernst-Frieder |
GER |
Sofia Köninger RC Achern |
110,00 EUR | 0.00 | 65.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 535 | Waidfee 13 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia |
GER |
Sophia Riedlinger RV Bohlingen |
90,00 EUR | 0.00 | 66.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 430 | Portos de la Cense W \ SF \ B \ 2003 \ Jenny de la Cense x Rosire \ Z: \ B: Räuber,Familie |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
80,00 EUR | 0.00 | 68.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 129 | Chambertine E S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR, |
GER |
Ferdinand Talmon PSZ Benzenbühl e.V. |
69,00 EUR | 0.00 | 74.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 575 | FBW Cornflake W \ -n.gefunde \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: Carstensen |
GER |
Niels Carstensen RC Riedheim |
57,00 EUR | 0.00 | 74.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 167 | Claus Peter W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
50,00 EUR | 0.00 | 75.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 283 | FBW Aragorn W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Läufer,Nora |
GER |
Nora Läufer RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
47,00 EUR | 0.00 | 75.76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 208 | Cosmo 49 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cesano II x Carolus I \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Lukas Weiler RFV Ubstadt-Weiher |
47,00 EUR | 0.00 | 76.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 156 | Cicca 2 S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Coronado x Franklin \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos, |
GER |
Kaja Celine Hofmeister RFV Würtingen |
47,00 EUR | 0.00 | 77.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 416 | Odyssee 14 S \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Graf Grannus \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Räuber,Theodor |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
47,00 EUR | 0.00 | 79.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 65 | Calicio W \ Holst \ Schi \ 1999 \ Carthago x Acord II \ Z: ZG Jessourun u.Von Buchwaldt, \ B: Hofmann,Paul |
GER |
Luisa Koch RV Mannheim |
0.00 | 80.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 189 | Condor 568 W \ Holst \ F \ 2005 \ Casall x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Schwarze,Miriam |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
0.25 | 81.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 383 | Lord Lennox 21 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Hansen,Gerd \ B: Teufel,Jochen |
GER |
Moritz Schmiederer RV Lahr |
4.00 | 70.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 644,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 32 | Barolo NT W \ Westf \ B \ 2009 \ Baldini II x Lord Caletto \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Eschenwecker,Anton |
GER |
Kaja Celine Hofmeister RFV Würtingen |
4.00 | 74.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 23 | Arosa 55 S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike |
GER |
Gesa Gleinser RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
4.00 | 74.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 278 | Evita 433 S \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Cavalier (Mister) \ Z: Bervoets,J. \ B: Volckmann,Simone |
GER |
Selina Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
4.00 | 74.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 308 | Gladdys 32 S \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Holzmann,Julian |
GER |
Julian Holzmann RFV Schriesheim |
4.00 | 75.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 507 | Stakkato Sunrise W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Akzent II \ Z: Tenberg,Hermann \ B: Winkenbach,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Winkenbach RV Mannheim |
4.00 | 75.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 14 | Ami D'Espoir II W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landadel \ Z: Fleming,Hans-Josef \ B: Rader,Corinna |
GER |
Marcel Wolf RFV Bad Waldsee e.V. |
4.00 | 77.23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 122 | Chacano W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Lakai \ Z: Lobach,Ulrike \ B: Spielmann,Gerald |
GER |
Marcel Wolf RFV Bad Waldsee e.V. |
4.00 | 77.46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 130 | Chambertino 5 H \ Old \ F \ 2010 \ Chamberland x Granulit \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: BG BKS , |
GER |
Niels Carstensen RC Riedheim |
4.00 | 80.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 33 | Barry Brown Escaille W \ SBS \ Hlb \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Caretano Z \ Z: Hennau,Gerard \ B: Collee,Lilli |
GER |
Lilli Collee RV Obersulm |
4.00 | 80.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 552 | Dubai S 2 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Indorado x C-Indoctro \ Z: Sterenberg,G. \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Pia-Luise Baur TRG Baltmannsweiler |
4.25 | 81.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 537 | Waterloo 254 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Emilion x Joost \ Z: van Marum,J.A. \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe |
GER |
Jennifer-Sandra Dreher TSG Breisgau e.V. |
5.00 | 84.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 63 | Calandra 21 S \ Westf \ BkaSc \ 2009 \ Capilano x Anmarsch \ Z: Bruns,Ulrich \ B: Muth-Wolf,Simone |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
6.00 | 88.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 115 | Ce la vie 3 S \ DSP \ B \ 2008 \ Cancoon (Cocoon) x Convoi \ Z: von Hirschheydt,Jacob \ B: Riedlinger,Barbara,Riedlinger,Sophia |
GER |
Sophia Riedlinger RV Bohlingen |
8.00 | 74.56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 551 | Bonero 3 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Vittorio x Boreas \ Z: Jacobs,A. \ B: Baur,Pia-Luise |
GER |
Pia-Luise Baur TRG Baltmannsweiler |
8.00 | 75.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 37 | Beresia S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Achill-Libero II \ Z: Luning,Gebr. \ B: Groß,Nele Fine |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
8.00 | 75.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 544 | Wild Princess 5 S \ DSP \ B \ 2007 \ Lancelot Quainton x Dornado \ Z: Schoechert,Carsten \ B: Bundschuh,Karl-Hans |
GER |
Melina Bundschuh RV Eppelheim |
8.00 | 78.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 212 | Crescendo 47 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Bundschuh,Karl-Hans |
GER |
Melina Bundschuh RV Eppelheim |
8.00 | 78.54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 114 | Cavallero P W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x Saccor \ Z: Peisler,Mathias \ B: Läufer,Nora |
GER |
Nora Läufer RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
8.25 | 81.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 5 | Action 56 W \ Holst \ B \ 2003 \ Acobat II x Acord II \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Hierlemann,Margot |
GER |
Gesa Gleinser RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
9.75 | 87.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 94 | Carlina K S \ Württ \ Db \ 2009 \ Cristallo x Polydor \ Z: Kluding,Eberhard \ B: Kluding,Eberhard |
GER |
Anna Christ RV Schopfheim |
12.00 | 76.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 468 | Rich Sunrise S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Mitsch,Johannes,Mitsch,Monika |
GER |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
13.25 | 101.05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 151 | Chubakka S \ Holst \ B \ 2006 \ Colman x Contender \ Z: Bornholdt,Elfriede \ B: Rettenmeier,Wolfgang,Söhner,Wolfgang |
GER |
Lukas Egetenmeier RFV Jagstzell |
20.00 | 96.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 62 | Cajetana 2 S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Linaro \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Egetenmeier,Lothar |
GER |
Lukas Egetenmeier RFV Jagstzell |
20.75 | 83.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 363 | Lena 235 S \ Brdbg \ Schi \ 1999 \ Lesotho x Godehard \ Z: Borchert,Andreas \ B: Riedlinger,Maximilian |
GER |
Maximilian Riedlinger RV Bohlingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 547 | Zidane 59 W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Silverstone x Ramiro \ Z: \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe |
GER |
Jennifer-Sandra Dreher TSG Breisgau e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 279 | Faible Lafayette S \ Rhld \ F \ 2000 \ Feuerstern x Funkenspiel \ Z: ZG Grifka,Anita u.Dieter \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
Geldpreis | 644,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Hans Jürgen Schnebel |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |