Preis der Firma Reiss Mühle GmbH, Lörrach-Brombach

Nr. 33 Springpüfung Kl.M** (7+8jährige)

Beginn 13.07.2017 17:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 93 Carlchen 80
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Leandro \ Z: Gulde,Gerhard \ B: Stall Wiedenbach GmbH,
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
110,00 EUR 0.0060.13
2. 447 Quindeur 2
W \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Alber,Martin
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
90,00 EUR 0.0061.97
3. 284 FBW Casaraki
W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Streicher,Harald
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
80,00 EUR 0.0064.76
4. 505 Soleil 48
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Chambertin \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Sandra
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
69,00 EUR 0.0065.03
5. 277 Escada XVII
S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Ircolando \ Z: \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
57,00 EUR 0.0065.61
6. 436 Quantico II
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Cassini II \ Z: Stecher,Dr. Rolf \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
50,00 EUR 0.0066.43
7. 77 Cancant
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Canturo x Carthago \ Z: Schäfers,Helmut \ B: Buck,Nicole,Teufel,Jochen
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
47,00 EUR 0.0066.54
8. 197 Cooper 156
W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Chambertin \ Z: Eberhardt,Werner \ B: Eberhardt,Uwe
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
47,00 EUR 0.0066.87
9. 119 Cesserias Crack
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
47,00 EUR 0.0067.71
10. 385 Lord Pizarro
W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Wotte,Eberhard \ B: Puschak,Ursula
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
0.0069.26
11. 310 Goldstern 230
S \ DSP \ Df \ 2009 \ Glenn Alme x Monty \ Z: Röhr,Gerhard \ B: Heim,Manuela,Maier,Janine
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0.0069.81
12. 146 Chico S
W \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Chicos Son x Contender \ Z: ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart \ B: Schwarz,Thomas
 
GER
Nicole Schwarz
RFSV Kenzingen
0.0071.08
Total = 597,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 28 Baloubea 2
S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Drosselklang II \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Vejmelka,Eva
 
GER
Sven Speidel
RV Ilsfeld
0.0071.11
14. 143 Cheyenne CR
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Räuber,Familie
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
0.0071.48
15. 340 L'Isbelle
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
0.0073.43
16. 214 Crianza 2
S \ Westf \ B \ 2010 \ Cornado I x Rüter \ Z: Rüter,Johannes \ B: Armbruster-Grünberger,Beate
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
0.0074.46
17. 25 Baden Classic
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Corleone \ Z: Walter,Martin \ B: Walter,Martin
 
GER
Nikolas Lauer
RV Schutterwald
0.0075.23
18. 49 Bud Spencer 7
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Familie
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
0.2576.44
19. 406 Miss Master 3
S \ Württ \ B \ 2010 \ Master de Menardiere x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Grünberger,Dr. Johannes
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
4.0064.42
20. 567 Clio 34
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Carlos DZ x Lacantus \ Z: Marx,Uwe \ B: Sulger,Hubert
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
4.0066.15
21. 19 Arc en ciel de Gaia
W \ SF \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Fusain du Defey AA \ Z: \ B: Meyer,Daniel
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
4.0067.48
22. 217 Cruising 11
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
4.0071.79
23. 104 Casira 15
S \ OS \ B \ 2010 \ Casiro I x Laurenz \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Widmaier,Regina
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
4.0072.83
24. 242 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
4.0075.10
25. 451 Quintino 12
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Stätter,Birgit
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
4.0075.47
26. 103 Casillas 11
H \ Württ \ RSchi \ 2010 \ Cachas x Cento \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons
 
GER
Constantin Sorg
RFV Fronhofen
4.0075.71
27. 238 Deja Vu 84
W \ Old \ F \ 2009 \ Diamant de Semilly x Quattro B \ Z: Schill,Reinhard \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
4.5077.30
28. 111 Castell 16
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
5.0079.82
29. 330 Indigo 150
W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
8.0067.22
30. 572 Quinn 33
H \ Holst \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
8.0070.24
31. 97 Carridam
W \ Holst \ F \ 2009 \ Carrico x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
8.2576.41
32. 425 Pialetta
S \ Württ \ RkaSc \ 2010 \ Caladetto x Polydor \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
9.0079.33
33. 356 Larissini
W \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Cassini II \ Z: Thomsen,Jens \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
9.7582.20
34. 533 Vindicat
W \ Hann \ Df \ 2009 \ Valentino x Don Juan \ Z: Carmienke,Wilhelm \ B: Heinrich,Sieglinde
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
10.0083.33
35. 335 Kenan 3
W \ Oe.Wb \ B \ 2009 \ Kannan x Lacapo \ Z: Gestuet Obora, \ B: Larocca,Jose Maria
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
10.0099.58
36. 573 Chacco's Gladdys
S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Caitano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
15.7590.26


Geldpreis597,00 EUR
RichterKarl-Heinz Streng
Hans Jürgen Schnebel