Preis der Firma Riel GmbH & Co. KG, Oberderdingen
Hersteller der original Riel-Sicherheitsauflage sowie hochwertigem Hinderniszubehör

Nr. 38 Springprüfung Kl.M**
1. WP Amateure

Beginn: 14.07.2017 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 23

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 414 Nininjo
W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
2. 434 Quaid's Lady F
S \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Toronto \ Z: Fabian,Bernd-Dieter \ B: Haldy,Nico
 
GER
Nico Haldy
RC Riedhöhe
3. 435 Quantera 4
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quirado x Colman \ Z: Magens,Hobe \ B: Heider,Yvonne
 
GER
Ferdinand Heider
RFV Leonberg
4. 139 Charmonie 11
S \ Holst \ B \ 2002 \ Ramirado x Cassini I \ Z: Vollersen,Johann \ B: Klingele,Dietmar,Klingele,Dominik,Klingele,Carmen
 
GER
Dominik Klingele
RV Dreiländereck
5. 453 Quintus 135
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Calypso I \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Bergmann,Mike,Kübler,Anke
 
GER
Anke Kübler
RC Heiligenbronn
6. 162 Clärchen 35
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Cento \ Z: Westhauser,Klara \ B: Westhauser,Klara
 
GER
Christian Pfeifer
RFV Waldstetten e.V.
7. 291 Felix 920
W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
8. 489 Sandoz 6
W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lavallo \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Raupp,Annette
 
GER
Michael Raupp
RFZV Spöck
9. 72 Campino 308
W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
10. 336 Ketina
S \ Württ \ B \ 2008 \ Kolambo x Grannus \ Z: Rode,Werner \ B: Schwarz,Thomas
 
GER
Nicole Schwarz
RFSV Kenzingen
11. 58 Cadeau 30
H \ Württ \ F \ 2003 \ Caretano Z x Dublin \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons
 
GER
Constantin Sorg
RFV Fronhofen
12. 236 Dawson 7
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen
 
GER
Sven Speidel
RV Ilsfeld
13. 314 Graf Gargie
W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
14. 128 Chakko
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ziegler,Gerhard
 
GER
Christian Ziegler
RFV Leonberg
15. 553 Campino 264
W \ Holst \ Db \ 2001 \ Contendro I x Achill-Libero H \ Z: Schmid,Gerhard \ B: Barth,Albert
 
GER
Melanie Barth
RFV Ulm-Wiblingen e.V.
16. 107 Cassvic
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Barnaul xx \ Z: Jäger,Helmut \ B: Jäger,Helmut
 
GER
Sebastian Becher
RC Tamm
17. 445 Querido D
H \ Württ \ B \ 2007 \ Quenterio x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
18. 454 Quite Nice BK
S \ Hann \ B \ 2006 \ Quality x Argentinus \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Döffinger,Hermann
 
GER
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
19. 307 GK Arielle
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Sabine Dunkes
RV Erlenhof Köngen
20. 184 Con-Tico 5
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Acobat II \ Z: Matthiesen,Matthias \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
21. 426 Pino 127
H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad L.M.
 
GER
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
22. 78 Candela 35
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Polydor \ Z: Strecker,Otto und Irmgard \ B: Eberhardt,Uwe
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
23. 391 Lucas 269
W \ Slo.Wb \ F \ 2004 \ Landherr x \ Z: \ B: Firma 7 Archi SRL,
 
GER
Stephan Faller
RC Güglingen


Geldpreis500,00 EUR
RichterKarl-Heinz Streng
Julia Kalbach