Nr. 11 Springprüfung Kl.L (geschlossen)
Geldpreis von Elischer Bauunternehmen GmbH, Bad Friedrichshall
Ehrenpreis von rimondo dein Pferdenetzwerk
Beginn 14.05.2017 12:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 212 | Chestnut 23 W \ Old \ B \ 2005 \ Carinjo x Azarro \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Harfensteller,Heike u.Dieter |
GER |
Heike Harfensteller RV Gellmersbach |
66,00 EUR | 0.00 | 52.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 536 | Quintenda S \ Old \ Db \ 2010 \ Quintender x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie,Braun,Manfred |
GER |
Stefanie Braun RFV Schefflenz e.V. |
54,00 EUR | 0.00 | 55.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 177 | Chambley W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Voltaire \ Z: Vrieling jun.,J. \ B: Stikel,Benjamin |
GER |
Benjamin Stikel RV Jettingen |
45,00 EUR | 0.00 | 57.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 623 | FBW Best of S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Phantom \ Z: ZG Schädler,Günther u.Maria \ B: Pflüger,Lothar |
SUI |
Erwin Känel RA TSV Weinsberg |
39,00 EUR | 0.00 | 57.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 516 | Queen 159 S \ Württ \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Ganymed I \ Z: Weber,Hannelore \ B: Bachmann,Herbert |
GER |
Herbert Bachmann RG Hammberger Hof |
36,00 EUR | 0.00 | 58.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 314 | Costas 3 W \ Westf \ B \ 2003 \ Collin L x Zeus (Nurzeus) \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Langenstrassen,Frank |
GER |
Maren Tiefenbacher RV Gellmersbach |
0.00 | 59.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 240,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 240 | Cicero H W \ DSP \ B \ 2005 \ Celano x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Heidrich,Matthias |
GER |
Maren Tiefenbacher RV Gellmersbach |
0.00 | 59.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 313 | Cosimo 49 H \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Ricardo \ Z: ZG Casper, Familie, \ B: Eisenhardt,Selina |
GER |
Selina Eisenhardt LRFV Weil der Stadt |
0.00 | 59.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 515 | Quaso W \ Holst \ B \ 2011 \ Quidado x Cassini I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Hartmann,Familie |
GER |
Frank Hartmann RV Winnenden u.U.e.V. |
0.00 | 65.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 100 | Caramia E S \ Württ \ B \ 2010 \ Concetto x Matcho Son \ Z: Engelhard,Hans \ B: Engelhard,Hans |
GER |
Thomas Engelhard PF Saurach |
0.25 | 72.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 302 | Cora 473 S \ \ B \ 2004 \ Cool Man x Maat I \ Z: Sagemann,Hans \ B: Pfisterer,Jochen,Pfisterer,Michael |
GER |
Dieter Pfisterer RFV Brettachtal |
4.00 | 50.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 411 | Indiana Jones 42 W \ Old \ Db \ 2008 \ Incolor x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie |
GER |
Stefanie Braun RFV Schefflenz e.V. |
4.00 | 55.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 257 | Clooney 32 H \ Bay \ B \ 2003 \ Clooney x Landwind II \ Z: Bauer,Dr. Petra \ B: Bauer,Dr. Petra |
GER |
Selina Eisenhardt LRFV Weil der Stadt |
4.00 | 68.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 164 | Celestra 6 S \ Württ \ B \ 2007 \ Celentano x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Moldvai,Sarah |
GER |
Sarah Moldvai RV Waldenbuch-Hasenhof |
6.50 | 81.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 534 | Quintas 4 W \ Württ \ B \ 2006 \ Quite Capitol x Caribik \ Z: Gobar,Werner \ B: Mauch,Sarah |
GER |
Sarah Mauch RV Waldenbuch-Hasenhof |
8.00 | 68.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 260 | Cobain 2 H \ Holst \ Db \ 2004 \ Canturo x Romino \ Z: Zenke,Hubert \ B: Lehmann,Timo |
GER |
Timo Lehmann RC Aischbach Gültstein |
9.75 | 78.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 37 | Ariane 399 S \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Capitol I \ Z: Kleebauer,Bruno \ B: Antony,Dr. Elisabeth |
GER |
Isabel Antony PSV Burkhardshof |
Geldpreis | 240,00 EUR |
Richter | Klaus-Peter Mettenbrink Roland Wirsching |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |