Nr. 6 Dressurprüfung Kl.L* - Trense (geschlossen)
Aufgabe L2
Geldpreis gegeben von EQUIOLE Equestrian Fashion
Ehrenpreis von Loesdau / Reitsport Lamparter / Reitsport Live Konstanz
QUIBIQ und German Masters
Beginn: 09.09.2017 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 168 | Roulette 125 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Rubicell x Lanthano \ Z: ZG Casper, Familie, \ B: Baumann,Yvonne Tanja |
GER |
Yvonne Tanja Baumann RFV Ludwigsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 184 | Shakira S S \ Holst \ Db \ 2002 \ Lucky Champ x Contender \ Z: Thies,Hilde \ B: Geist,Silvia |
GER |
Marlen Diez RC Stockhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 193 | Spirit 239 W \ Pinto \ BSche \ 2004 \ Taffy's Snowdown x Farouss ox \ Z: ZG Bross,Margarita und Diana \ B: ZG Bross,Margarita und Diana |
GER |
Diana Bross RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 9 | Apulejus Magnus K W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Amman x Ruehmann \ Z: Maute,Albert \ B: John,Maren |
GER |
Tanja Stolz RSV Stuttgart Untere Körschmühle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 19 | Belle Rouge 5 S \ Hann \ F \ 2006 \ Brentano II x Hill Hawk xx \ Z: Lübbert zur Lage,Arno \ B: Berner,Andreas Volker |
GER |
Sina Renz LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 20 | Binou 2 S \ DR \ B \ 2005 \ Marco Polo x Downland Donner \ Z: Wittkop,Jürgen \ B: Bauer,Marion,Bauer,Erwin |
GER |
Philia Wolf RV Reichenbach-Hochdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 28 | Chinoz H \ Sachs \ Db \ 2000 \ x Blaustern \ Z: Reit-u.Fahrstall/Dieter Graf, \ B: Frank,Nicole |
GER |
Nicole Frank RC Stockhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 35 | D'espereaux H \ Old \ R \ 2010 \ Desperados x De Niro \ Z: Stahl,Uwe \ B: Gottschlich,Steffen |
GER |
Blanka Lang LRFV Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 50 | Diamond Heart 2 H \ DR \ Palom \ 2008 \ FS Don't Worry x Desert A.T. \ Z: Niehage,Pia \ B: Niehage,Pia,Niehage,Birgit |
GER |
Pia Niehage RPZV Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 51 | Die Ballerina S \ Württ \ Db \ 2008 \ Don Diamond x Feinbrand \ Z: Bauer,Karl-Heinz \ B: Müller-Schöll,Susanne |
GER |
Susanne Müller-Schöll RC Renningen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 62 | Don Bosco 14 H \ Hann \ R \ 2006 \ Don Bosco x Walt Disney I \ Z: Niethammer,Guido \ B: Hölzel,Angelika,Hölzel,Manfred |
GER |
Sophie Hölzel RSV Stuttgart Untere Körschmühle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 69 | Dornröschen 144 S \ Hann \ F \ 2007 \ Don Frederico x Lauries Crusador xx \ Z: Katt,Heinz \ B: Rempfer,Michael |
GER |
Gina Rempfer RFV Neuffen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 89 | Filia 180 S \ Hann \ F \ 2006 \ Florestan I x Londonderry \ Z: Große-Lembeck,Tobias \ B: Hörlezeder,Sandra |
GER |
Sandra Hörlezeder RG Bucheckernhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 96 | Flavio 40 W \ Württ \ B \ 2005 \ Florencio I x Disco-Stern \ Z: Ruetz,Elisabeth \ B: Köhler,Susanne,Schultz,Heinz D. |
GER |
Susanne Köhler TG Berghof Wernau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 115 | Grille M S \ Hann \ F \ 2004 \ Goodman x Grand Cru \ Z: Marienhagen,Gabriele \ B: Schulze,Madeleine |
GER |
Madeleine Schulze PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 121 | Herzog Max B. W \ Bay \ F \ 2007 \ Herzruf x Donnerschlag \ Z: ZG Rohrmoser,Gabriele u.Werner \ B: Weil,Lia |
GER |
Lia Weil RSV Stuttgart Untere Körschmühle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 126 | Imanol CE H \ OS \ B \ 2006 \ Iberio x Deadly Nightshade xx \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Eberspächer,Rolf Dieter |
GER |
Laura Pohlmann RV Erlenhof Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 131 | Lalique 102 W \ Württ \ Db \ 2009 \ Lique de Bryere x Schampain \ Z: Hänle,Josef \ B: Hänle,Josef |
GER |
Ulrike Berger-Kögler Dr. RC Stockhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 136 | Layoun W \ Württ \ Db \ 1998 \ Landioso x Jaguar \ Z: Riegger,Alwin \ B: Schach,Jürgen |
GER |
Annika Witt RFV Nürtingen-Raidwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 139 | Leroy 185 W \ Württ \ B \ 2012 \ Lord Leopold x Argentinus \ Z: Müller,Ralf \ B: Müller,Ralf |
GER |
Jörg Henne PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 152 | Malou 63 S \ Hann \ B \ 2011 \ Mighty Magic x Sherlock Holmes \ Z: Brüggemann,Heide \ B: Sommer,Heiner |
GER |
Laura Sommer RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 158 | Nouri 4 H \ DR \ R \ 2012 \ Nemax x Marco Polo \ Z: Wittkop,Jürgen \ B: Bauer,Marion,Bauer,Erwin |
GER |
Lisa Strauch RV Reichenbach-Hochdorf |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Susanne Rapp Martin Rassmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |