Preis gegeben von Englert Wohnbau

Nr. 10 Springprüfung Kl.S* - Junioren

Beginn: 02.07.2017 11:45 Uhr
Anzahl Starter: 27

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 901 Zaubermaus 23
S \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Lasino \ Z: Hansen,Christel \ B: Hofmeister,Kaja Celine
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
2. 464 Dubai S 2
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Indorado x C-Indoctro \ Z: Sterenberg,G. \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler
3. 499 FBW Aragorn
W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Läufer,Nora
 
GER
Nora Läufer
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
4. 710 Odyssee 14
S \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Graf Grannus \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Räuber,Theodor
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
5. 892 Wild Princess 5
S \ DSP \ B \ 2007 \ Lancelot Quainton x Dornado \ Z: Schoechert,Carsten \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
6. 8 Action 56
W \ Holst \ B \ 2003 \ Acobat II x Acord II \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Hierlemann,Margot
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
7. 485 Evita 433
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Cavalier (Mister) \ Z: Bervoets,J. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
8. 556 Gladdys 32
S \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Holzmann,Julian
 
GER
Julian Holzmann
RFV Schriesheim
9. 665 Lord Lennox 21
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Hansen,Gerd \ B: Teufel,Jochen
 
GER
Moritz Schmiederer
RV Lahr
10. 782 Rambo 429
W \ Hann \ B \ 2002 \ Rickmer x Sao Paulo \ Z: Preuß,Christa \ B: Roth,Britt
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
11. 846 Stakkato Sunrise
W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Akzent II \ Z: Tenberg,Hermann \ B: Winkenbach,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Winkenbach
RV Mannheim
12. 883 Waidfee 13
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
ca. 10:00 Minuten Pause
13. 59 Barolo NT
W \ Westf \ B \ 2009 \ Baldini II x Lord Caletto \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Eschenwecker,Anton
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
14. 7 Acontenonce
W \ Holst \ B \ 1999 \ Acorado I x Calando I \ Z: Pöhlmann,Claus-Wilhelm \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Mikka Roth
RFV Zeiskam e.V.
15. 115 Calicio
W \ Holst \ Schi \ 1999 \ Carthago x Acord II \ Z: ZG Jessourun u.Von Buchwaldt, \ B: Hofmann,Paul
 
GER
Luisa Koch
RV Mannheim
16. 165 Carlina K
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Cristallo x Polydor \ Z: Kluding,Eberhard \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Anna Christ
RV Schopfheim
17. 238 Chambertine E
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR,
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
18. 239 Chambertino 5
H \ Old \ F \ 2010 \ Chamberland x Granulit \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: BG BKS ,
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
19. 304 Claus Peter
W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
20. 351 Connecticut 7
S \ DSP \ B \ 2004 \ Caretello B x Coriograf B \ Z: Pferdehof Schwittersdorf/J.Schick, \ B: Layher,Anika
 
GER
Anika Layher
RV Ilsfeld
21. 400 Cristallus
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cristallo x Cordobes I \ Z: Bosch,Christian \ B: Groh,Eva
 
GER
Lissy Groh
RV Winnenden u.U.e.V.
22. 82 Bonero 3
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Vittorio x Boreas \ Z: Jacobs,A. \ B: Baur,Pia-Luise
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler
23. 208 Cavallero P
W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x Saccor \ Z: Peisler,Mathias \ B: Läufer,Nora
 
GER
Nora Läufer
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
24. 415 Cyrrus 3
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Cabinett I \ Z: Otzen,Reimer \ B: Räuber,Familie
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
25. 393 Crescendo 47
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
26. 42 Arosa 55
S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
27. 288 Cicca 2
S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Coronado x Franklin \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos,
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterDeborah Bistritz
Ursula van Grieken