Preis gegeben von Bauhofer Reitsport Moden

Nr. 17 Springpferdeprüfung Kl.L
5-jährige Pferde

Beginn: 30.06.2017 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 25

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 234 Chaccord 2
W \ Württ \ Db \ 2012 \ Chacco-Blue x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Heckenberger,Susanne
 
GER
Hartwig Bendel
RSZ Josefshof im Winkel
2. 161 Carl 88
W \ Württ \ Df \ 2012 \ Carrico x Amadehus (Amago) \ Z: ZG Niethammer,Karl-Heinz u.Betha \ B: Karle,Günther
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
3. 845 Staccordo
W \ Württ \ B \ 2012 \ Stalypso x Acord II \ Z: Schepper,Matthias \ B: Krautter,Michael
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
4. 651 Lionell 24
W \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Lasino x Raimondo \ Z: Teegen,Marion \ B: Stahl,Julian,Krieger,Roger
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
5. 396 Crisp von Worrenberg
H \ Holst \ Db \ 2012 \ Crunch x Carpaccio \ Z: Hodel,Dr. Ferdi \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
 
GBR
Ferguson Burt
RSG Gnadental
6. 732 Quadros 6
W \ OS \ B \ 2012 \ Quidado x Cabochon \ Z: Budde,Ludger \ B: Götzl,Curt
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
7. 92 Ca Savio
W \ Württ \ BSchi \ 2012 \ Clearway x Dublin \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons
 
GER
Hans-Jürgen Fallscheer
LRFV Köngen
8. 152 Cäpten 2
H \ Württ \ R \ 2012 \ Cayton x Rouletto \ Z: ZG Ott,Friedhelm u.Esther \ B: ZG Ott,Friedhelm u.Esther
 
GER
Yvonne Ott
RK Schmalegg
9. 125 Cally Cool
W \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Cachas x Ahorn Z \ Z: Dieti,Kurt-Christian \ B: Dieti,Kurt-Christian
 
GER
Saara Mattila
RFV Kirchheim/Teck
10. 195 Castellina 8
S \ Holst \ B \ 2012 \ Castelan II x Cambridge \ Z: Hennings,Detlef \ B: Pietrzak,Balbina Barbara
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RV Pulvermühle Dußlingen
11. 269 Chica Miller
S \ ZW \ F \ 2012 \ Chin Champ x Lord Caletto \ Z: Müller,Stefan \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
12. 302 Claudio 27
W \ Württ \ DSchi \ 2012 \ Cassito x Caribik \ Z: Reisch,Günter \ B: Volkert,Joachim
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
13. 245 Chandler 8
W \ Württ \ B \ 2012 \ Concetto x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schuster,Edwin
 
GER
Hartwig Bendel
RSZ Josefshof im Winkel
14. 327 Colesta 2
S \ DSP \ Schi \ 2012 \ Colestus x L'Ami \ Z: Antons,Heinz \ B: Karle,Günther
 
GER
Annick Schulte
LRFV Weil der Stadt
15. 387 Coupe de Alb Junior
W \ Württ \ B \ 2012 \ Coupe de Alb x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
16. 475 Ellis B
S \ Holst \ B \ 2012 \ Chin Champ x Cormint \ Z: ZG Bauer,Erich u.Stephanie \ B: Schmidt,Hauke
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
17. 476 Emmy 51
S \ Holst \ B \ 2012 \ Lenett x Casall \ Z: Tolle,Anna-Maria \ B: Stall Dietterle GbR,
 
GER
Frieder Dietterle
TV RG Gültstein
18. 655 Little Lenny 3
W \ Württ \ B \ 2012 \ Lavaletto x Acord II \ Z: Mensch,Konrad \ B: Groh,Eva
 
GER
Eva Groh
RV Winnenden u.U.e.V.
19. 700 Mister Peabody
H \ Württ \ Schi \ 2012 \ Cellestial x Landor S \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
20. 816 Schugga Tschei
S \ Old \ B \ 2012 \ Stalypso x Kubrick xx \ Z: Wernke,Josef \ B: Wolfmaier,Claudia
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
21. 709 Nusetti
H \ Holst \ Db \ 2012 \ Nekton x Canto \ Z: Wittmaack,Holger \ B: Karle,Günther
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
22. 292 Cinderella 717
S \ Württ \ Schi \ 2012 \ Colorit x Caretino \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
23. 381 Corvinus W
H \ Old \ B \ 2012 \ Ciacomo x Louis \ Z: ZG Weismann,Jens u. Michaela \ B: Kaufmann,Christopher
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
24. 860 Tira von Worrenberg
S \ OS \ Schwb \ 2012 \ Tornesch x Calando I \ Z: Hodel,Ferdinand \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
 
GBR
Ferguson Burt
RSG Gnadental
25. 758 Quidditch 41
S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Quaid I x Adelante I \ Z: Gestüt Kükenmoor/Stratos Protogeros \ B: Josefshof Mühlhausen,
 
GER
Hartwig Bendel
RSZ Josefshof im Winkel


Geldpreis300,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Karl-Heinz Streng