Preis gegeben von Drs. Peter u, Eva Magunia u. weitere Familien der TRG

Nr. 3 Springprüfung Kl. S*

Beginn 30.06.2017 18:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 697 Missile du Buisson
S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr. Blue x Zandor \ Z: Mortel,VD A \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
450,00 EUR 0.0061.56
2. 844 Sportsmann - S
H \ Württ \ BSchi \ 2005 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Single,Erich \ B: Jung,Familie,Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
335,00 EUR 0.0062.04
3. 946 PMS Luigi
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Lux x Carthago \ Z: Erni-Suhner,Priska \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
260,00 EUR 0.0065.42
4. 916 Pablito van Erpekom
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Pablo v.Berkenbroeck x Udarco van Overis \ Z: Ulenaers,Willy \ B: Braig,Marisa
 
GER
Marisa Braig
RK Schmalegg
200,00 EUR 0.0065.44
5. 345 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
160,00 EUR 0.0066.26
6. 305 Clay's Carmelitos
W \ Westf \ B \ 2008 \ Clay x Caletto I \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Höchster,Familie
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
135,00 EUR 0.0066.32
7. 96 Cadburry
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Weinberg \ Z: Descher,Ewald \ B: Erfurt,Felicitas
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
120,00 EUR 0.0066.91
8. 738 Quasifax
W \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Quo Vados I x Barring \ Z: Scholand,Paul \ B: Hämmerle,Silvia
 
AUT
Mirjam Mainetti
RC Riedheim
110,00 EUR 0.0067.19
9. 308 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
100,00 EUR 0.0068.06
10. 132 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
90,00 EUR 0.0068.37
11. 533 For Fly 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Amani \ Z: Peters,Katrin \ B: Peters,Katrin
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
90,00 EUR 0.0069.36
12. 639 Leon 596
H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Loran x Calido I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
90,00 EUR 0.0069.50
13. 128 Camilla WF
S \ Württ \ R \ 2007 \ Casall x Leicester \ Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter \ B: Hettler,Peter
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
90,00 EUR 0.0070.46
14. 411 Cuyano
W \ Holst \ B \ 2006 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Räuber,Lisa Maria
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
90,00 EUR 0.0070.99
15. 694 Mercedes Dream AK
S \ Württ \ B \ 2007 \ Landorino R x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
4.0062.66
16. 287 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
4.0062.67
17. 254 Charlton 9
W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Sven
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
4.0065.46
18. 147 Canturia 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
4.0066.04
19. 872 Valentino 304
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: v.d. Tillart,M. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
4.0066.33
Total = 2.320,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
20. 73 Berliena-E
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Matterhorn \ Z: Hekkelman,G.H. \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
4.0066.44
21. 795 Roma AA 148
S \ A.A. \ F \ 2005 \ Oberon Du Moulin x Papillon Rouge \ Z: \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
4.0066.49
22. 422 Dalton 21
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Zelote VDL x Ahorn \ Z: \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
4.0068.44
23. 13 Albführen's Baya Rouge
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
4.0069.03
24. 218 Celtic Jewel
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Linaro \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
4.0069.10
25. 34 Arc en ciel de Gaia
W \ SF \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Fusain du Defey AA \ Z: \ B: Meyer,Daniel
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
4.0069.19
26. 589 Ilario 2
W \ Hann \ B \ 2008 \ Iberio x Laptop \ Z: Habben,Redelf \ B: Schwarz,Raphael Tizian
 
GER
Raphael Tizian Schwarz
RV Münsingen
4.0069.86
27. 702 Montana 681
S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
4.0070.19
28. 804 Safira 41
S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth,Walliser,Dr. Ulrich
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
4.0071.22
29. 123 Calle Cool 14
W \ Württ \ F \ 2008 \ Catoki x Quidam's Rubin \ Z: Niethammer,Betha \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
4.0071.36
30. 193 Castell 13
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
4.0071.37
31. 146 Cantuccino 2
W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
4.0072.79
32. 652 Lisa della Casa 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capo \ Z: Mohr,Sönke \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
4.0073.51
33. 21 Alex 589
W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
7.2586.38
34. 899 Zandra 13
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
8.0062.37
35. 143 Cantaro 58
W \ Oe.Wb \ F \ 2007 \ Canto x Cor de Brillant \ Z: Hämmerle,Silvia \ B: Hämmerle,Silvia
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
8.0064.93
36. 332 Come on Vivienne
S \ Westf \ B \ 2006 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Heijman,Bert
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
8.0065.91
37. 673 Lorenzo 298
H \ DSP \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
8.0066.16
38. 522 fischerDaily Impressed
W \ NRPS \ Schi \ 2008 \ Cartani x Elcaro \ Z: Schreuder-Nieuwveld,K. \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung,Familie
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
8.0066.47
39. 74 Beverlly
S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Baldini I x Le Champion \ Z: Renz,Bernhard \ B: Heideker,Christian,Heilemann,Frieder
 
GER
Christian Heideker
RK St.Johann
8.0069.90
40. 402 Crocodile Dundee 2
W \ Holst \ B \ 2002 \ Concept x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Fuchs,Gerhard
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
8.0070.51
41. 491 Falcon de Semilly
H \ BWP \ Schwb \ 2005 \ Diamant de Semilly x Lord Z \ Z: Degrave,D \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
8.0071.62
42. 477 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
8.2574.44
43. 383 Costimex
W \ Holst \ B \ 2002 \ Carpaccio x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
8.7576.29
44. 947 Tequila Sunrise 57
W \ Württ \ F \ 2007 \ Tinka's Boy x Ramiro \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Sven,Seemann,Wolfgang
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
8.7576.33
45. 859 Thekla-Carola
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
9.0077.22
46. 677 Lovari Deuxieme
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
12.0071.58
47. 133 Campino 308
W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
12.2575.00
48. 764 Quintara 7
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
17.0093.54
49. 707 Nininjo
W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
17.7580.94
50. 724 Pino 127
H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad L.M.
 
GER
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
20.2590.32
51. 242 Chance 32
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Landego \ Z: Gimmel,Reiner \ B: ZG Gimmel,Renate u.Reiner
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
23.75104.03
52. 740 Quattro's Donna
S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Ott,Vanessa
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
24.0062.52
aufg. 285 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
aufg. 725 Portos de la Cense
W \ SF \ B \ 2003 \ Jenny de la Cense x Rosire \ Z: \ B: Räuber,Familie
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
aufg. 358 Contador 20
H \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Carthago \ Z: Behrmann,Hans Hinrich \ B: Wylick,Henrices Jacobus H. van
 
GER
Sascha Braun
RC Achern


Geldpreis2.320,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Karl-Heinz Streng