1. Abt.: Preis gegeben von Udo Stemmler, Gartenbau
2. Abt.: Preis gegeben von SKR Antriebstechnik

Nr. 5 Zeitspringprüfung Kl.M**

Beginn 01.07.2017 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. Abteilung
1. 11 AK Lord Fronhof
H \ Württ \ R \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Conway \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
110,00 EUR 53.17
2. 509 Felix 920
W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
90,00 EUR 59.58
3. 601 Kayla 5
S \ DSP \ F \ 2004 \ Kaiserwind x Luchs \ Z: Kann,Klaus-Detleff \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
80,00 EUR 59.82
4. 358 Contador 20
H \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Carthago \ Z: Behrmann,Hans Hinrich \ B: Wylick,Henrices Jacobus H. van
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
69,00 EUR 60.83
5. 500 FBW Casallino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
57,00 EUR 61.11
6. 770 Quinto 82
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Quintender x Wanderer \ Z: Reuther,Martin \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
50,00 EUR 61.37
7. 904 Zoé
S \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Campione \ Z: Rennekamp,Martina \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
47,00 EUR 62.88
8. 523 fischerSolution
S \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ Carthino Z x \ Z: Mikosch,Sonja \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung,Familie
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
63.05
9. 45 Atomic Sun
W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
64.09
10. 178 Cascamint
W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Cascadeur \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Schick,Eva
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
64.55
Total = 503,00 EUR
2. Abteilung
1. 424 Daniels Jack S
H \ Hess \ Db \ 2009 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
110,00 EUR 53.73
2. 260 Chenoa 6
S \ ZW \ Schi \ 2007 \ Catalano x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schäfer,Armin \ B: Saile,Hans-Peter
 
GER
Christoph Roth
RFV Böblingen e.V.
90,00 EUR 59.62
3. 143 Cantaro 58
W \ Oe.Wb \ F \ 2007 \ Canto x Cor de Brillant \ Z: Hämmerle,Silvia \ B: Hämmerle,Silvia
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
80,00 EUR 59.92
4. 942 Clarissa 135
S \ DSP \ B \ 2007 \ Cancoon (Cocoon) x San Juan \ Z: Zabel,Jörg \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
69,00 EUR 61.09
5. 243 Chancero
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
57,00 EUR 61.35
6. 24 Amadeus 895
W \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Linaro \ Z: Mosshammer,Hermann \ B: Friederichs,Manuel,Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
50,00 EUR 62.74
7. 99 Cadeau 30
H \ Württ \ F \ 2003 \ Caretano Z x Dublin \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons
 
GER
Constantin Sorg
RFV Fronhofen
47,00 EUR 62.95
8. 258 Chayenne Blue
S \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Landjonker (Fruhling) \ Z: Millert,Christian \ B: Böpple,Lenard u.Viviane
 
GER
Viviane Böpple
PSZ Benzenbühl e.V.
63.23
9. 952 Delano 94
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Lavaletto x Wolfgang \ Z: Meulenbroek,G.J. \ B: Jurk,Teresa
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
64.43
Total = 503,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 654 Little Champ 22
W \ Württ \ B \ 2007 \ Lancerto x Caribik \ Z: Reisch,Günter \ B: Wolf,Bernd
 
GER
Philip Wolf
PSG Weiherhof
64.57
12. 618 Lancelot 353
W \ Old \ Db \ 2005 \ Landor S x Grasco \ Z: Schönherr,Ulrich \ B: Friederichs,Rainer
 
GER
Marcel Friederichs
PSG Weiherhof
64.98
13. 130 Camouflage 32
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Carinjo x Colman \ Z: Eitel,Michael \ B: Menger,Thomas
 
GER
Dominik Vollmer
PS-Team Winterlingen e.V
65.26
14. 257 Chaya 10
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quantum x Bachus \ Z: Pries,Gustav \ B: Ohmenhäuser,Anja
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
65.38
15. 126 Calua M
S \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Warkantos \ Z: Mayer,Maria \ B: Mayer,Josef
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
65.53
16. 175 Carvico
W \ Holst \ B \ 2008 \ Carvallo BB x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Pingel,Marina
 
GER
Marina Pingel
RSV Dreiherrenstein e.V.
65.54
17. 54 Baloue 2
W \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Stall Troff, \ B: von der Weiden,Erika
 
GER
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
65.68
18. 404 Crystal Key
S \ Old \ Db \ 2007 \ Check In x Grandeur \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Darda,Gloria
 
GER
Verena-Annabell Hartmaier
Sportpferdezentrum Aach e.V.
66.56
19. 19 Alessandro K
W \ Württ \ B \ 2005 \ Araconit x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
67.77
20. 417 Czero
W \ Württ \ FSchi \ 2003 \ Coronado x Athlet Z \ Z: Ruff,Florian \ B: Ruff,Florian
 
GER
Lea Ruff
RFV Herrenberg
69.76
21. 893 Willard 8
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Padinus x Furioso (Purioso) \ Z: Kruizinga,T.W. \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
70.07
22. 33 Aralia 7
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Aralimbo x Cento \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Karcher,Horst
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
70.23
23. 751 Querido 38
W \ Old \ Db \ 2005 \ Quidam's Rubin x Radjah Z \ Z: Vollmer,Helmut \ B: Vollmer,Helmut
 
GER
Cornelia Ankele
RV Reutlingen
71.37
24. 779 Racing Girl 3
S \ Old \ Df \ 2005 \ Rio Zeus x Landor S \ Z: Rohen,Willi \ B: Gestuet Obora,
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
71.66
25. 534 For Pace 2
W \ OS \ F \ 2009 \ For Pleasure x Caletto I \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Höchster,Leslie
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
71.67
26. 907 Zunukki
W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ Zunikki x \ Z: \ B: Leuteritz,Martin
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
72.08
27. 776 Quite Nice BK
S \ Hann \ B \ 2006 \ Quality x Argentinus \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Döffinger,Hermann
 
GER
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
72.29
28. 150 Cappucino 43
W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner
 
GER
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
72.51
29. 357 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Volk,Kristina
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
73.10
30. 298 Clarina Bee
S \ OS \ B \ 2007 \ Cartani x Indigo \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Dyballa,Birgit
 
GER
Birgit Dyballa
RFV Maichingen u.U.
74.12
31. 713 Pamina 436
S \ \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
74.47
32. 940 Bill Bentley
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Cantus \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
75.06
33. 232 Chacco Loup
W \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Gaudeamus \ Z: Löffler,Adelbert \ B: Bort,Peter
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
75.22
34. 145 Cantitus G
W \ OS \ Schwb \ 2007 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Gühring,Waltraud \ B: Kramer,Gerold
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
75.99
35. 649 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
78.07
36. 552 Gina 1756
S \ BWP \ B \ 2006 \ Canturo x Melchior AA \ Z: Rauw,Erich \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
79.33
37. 318 Cochava CE
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Loutano \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Blankenhorn,Martin
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
79.85
38. 433 Denzel 13
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Corland (DK: Corlando) x Guidam (de Dartay) \ Z: Oude Nijeweme,A.F. \ B: Reik,Manuela
 
GER
Marco Reik
LRFV Weil der Stadt
80.97
39. 739 Quattrino 5
W \ Bay \ B \ 2002 \ Quartier Latin x Mythos \ Z: Willkommer,Georg \ B: Böpple,Lenard u.Viviane
 
GER
Viviane Böpple
PSZ Benzenbühl e.V.
84.05
40. 285 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
84.87
41. 594 Jimtown's Jambalaya
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Jimtown x Elmero B \ Z: ten Berge,J.M. \ B: Grimm,Florian
 
GER
Florian Grimm
RVF Schwäbisch Gmünd
85.24
42. 472 Elcantaro
W \ Hann \ B \ 2008 \ Escudo I x Carbid \ Z: Mindermann,Günter \ B: ZG Fallscheer,Familie
 
GER
Hans-Jürgen Fallscheer
LRFV Köngen
85.66
43. 752 Querido D
H \ Württ \ B \ 2007 \ Quenterio x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
88.15
44. 219 Cendric
W \ Württ \ F \ 2006 \ Chambertin x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
91.92
ausg. 796 Romeo ZFS
W \ Old \ F \ 2007 \ Rouletto x Don Larino \ Z: Selders,Heinrich \ B: Zuchthof Selders,
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RV Pulvermühle Dußlingen
aufg. 137 Candy - Girl
S \ OS \ B \ 2004 \ Con Capitol x Rhode Island \ Z: Reik,Erich \ B: Reik,Erich
 
GER
Marco Reik
LRFV Weil der Stadt


Geldpreis1.006,00 EUR
RichterGerd Sickinger
Andreas Grams