Medium Tour
Preis der Firma Vitakraft pet care GmbH & Co. KG, Bremen
- Gaudemus Equis -
Nr. 15 Punktespringprüfung Amateure - International (1,25 m)
Beginn: 04.08.2017 13:47 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 846 | Schenkenberg H \ Hann \ Df \ 2011 \ Stolzenberg x Montendro I \ Z: Denneboom,Alfred Eduard \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, |
GER |
Saskia Albrecht RUFV Cappeln |
2. | 425 | Elvira 71 S \ Old \ Schwb \ 2009 \ Lord Pezi x Grannus \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Kreutzmann,Jana,Kreutzmann,Thomas |
GER |
Jana Kreutzmann Bremer RC e.V. |
3. | 139 | Cariorca S \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Acobat II \ Z: Hell,Dirk \ B: Döhle,Cerrin |
GER |
Cerrin Döhle Nordd.u.Flottbeker RV |
4. | 284 | Crazy Cowboy 2 W \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ Crazy true Colour x Gymnastic Star \ Z: Bormann,Franz \ B: Beulshausen-Grewe,Silke |
GER |
Lothar Grewe RFV Harsum u. Umg. e.V. |
5. | 626 | Lasall 53 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Landos x Coriano \ Z: Schneider,Astrid \ B: Kuhlemann,Herbert |
GER |
Uwe Kuhlemann RV Greppin 1990 e.V. |
6. | 839 | Sarina 270 S \ Hann \ R \ 2009 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Wentorf,Gabriela \ B: Wentorf,Gabriela |
GER |
Gabriela Wentorf RV Bad Schwartau u.U. |
7. | 1025 | Vanilla Sky 27 S \ Hann \ DB \ 2008 \ Uccello x Gardeulan I \ Z: Katrin Knüppel \ B: Waldeer, Annika |
HKG |
Melinda Ma HKG |
8. | 24 | Arya 3 S \ Holst \ B \ 2010 \ Askari x Corland (DK: Corlando) \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Rambadt-Kluwe,Sabine |
GER |
Alexandra Rambadt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
9. | 1048 | Carello 9 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Carentan x Chello I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Pohlmann,Hans-Herbert |
GER |
Herbert Ulonska Nordd.u.Flottbeker RV |
10. | 245 | Cocola B W \ Old \ Db \ 2009 \ Codec x Contender \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Marike Ahlers RV Holte-Langeln e. V. |
11. | 435 | Excalibur 115 W \ Hann \ Db \ 2006 \ El Bundy I x Wanderbursch II \ Z: Schröder,Eckart \ B: Bindemann,Laura |
GER |
Moritz Scharffetter RC Heidehof Oberneuland e.V. |
12. | 1246 | Qubert B W \ Holst \ F \ 2006 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: ZG Bremermann \ B: Bremermann,Volker |
GER |
Kevin Bremermann RC Bremen-Hanse e.V. |
13. | 1026 | Zaina 6 S \ Hann \ B \ 2003 \ Zelano x Zeus \ Z: Schlichte, Ulrich \ B: Schlichte, Rosemarie |
HKG |
Hang Yuk Sham |
14. | 231 | Clearo H \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Landjunker II \ Z: Lüders,Marina \ B: Martens,Per |
GER |
Louisa Baumann Bremer RC e.V. |
15. | 293 | Cupido 68 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Contender x Carthago \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Paulsen,Camellia,Paulsen,Dirk |
MAS |
Camellia Paulsen RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
16. | 784 | Quintolo W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Lacantus \ Z: Rieh-Natter,Mechthild \ B: Sommer,Gabriele |
GER |
Ben Frederik Sommer RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
17. | 866 | Shirin M S \ Hann \ R \ 2005 \ Stakkato x Compliment \ Z: Müller-Sohns,Ralph \ B: Frieling,Brigitte |
GER |
Lisa-Sophie Frieling RFV Westercelle/Altencelle |
18. | 695 | Nickleback W \ Westf \ Db \ 2008 \ Numero Uno x Ramiro \ Z: Göhner,Karl \ B: Frieling,Brigitte |
GER |
Paula-Marie Frieling RFV Westercelle/Altencelle |
19. | 251 | Con Capitol 3 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Contendro I x Capitol II \ Z: Wenske,Klaus \ B: Kammann,Oliver |
GER |
Oliver Kammann RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S |
20. | 19 | Armani 272 S \ DSP \ B \ 2007 \ Askari x Landadel \ Z: ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner \ B: Rose,Chantal |
GER |
Chantal Rose RSG Pritzwalk e.V. |
21. | 215 | Chocolat 40 H \ Holst \ B \ 2008 \ C-Indoctro x Caretino \ Z: van Ittersum,Arend \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, |
GER |
Robert Conredel RUFV Cappeln |
22. | 1208 | Tam Tam de Bacon W \ SF \ SCH \ 2007 \ Mr. Blue x Fougueux \ Z: \ B: Subasi,Tara |
TUR |
Tara Subasi |
23. | 998 | Cornedo 2 W \ Westf \ B \ 2007 \ Condiro x Pilot \ Z: Roloff,Hermann \ B: Felixmüller,Frida |
GER |
Frida Felixmüller Nordd.u.Flottbeker RV |
24. | 234 | Cliff 66 W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Calido I x Federweisser \ Z: Mennrich,Eckhart \ B: Christian Hess Showjumping, |
GER |
Thomas Holtrop TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
25. | 1203 | Varo Beech S \ GB \ B \ 2006 \ Calvaro x \ Z: \ B: Al Owais,Omran Ahmed |
UAE |
Omran Ahmed Al Owais United Arab Emirates |
26. | 319 | Daphnee 2 S \ Z.Rpf \ F \ 1999 \ Darco x Paladin des Ifs \ Z: Blomme,Paul \ B: Liesenfeld,Hannelore |
GER |
Tobias Blotz RV Neuwied e.V. |
27. | 988 | Conveni's Caitano W \ OS \ B \ 2006 \ Cellestial x Diabolo x \ Z: Bock,Eggert \ B: Blasek,Jörg |
GER |
Jörg Blasek Dammer Reit-Club e.V. |
28. | 166 | Castino 4 H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Caretino \ Z: Harring,Wilhelm \ B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,Albrecht,Saskia |
GER |
Saskia Albrecht RUFV Cappeln |
29. | 1044 | Catinka B S \ Hann \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Spartan \ Z: Bremermann,Volker \ B: Bremermann,Volker |
GER |
Jana Kreutzmann Bremer RC e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Kerstin Weber Karl-Heinz Streng Peter Schmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |