Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der 5jähr. Deutschen Dressurpferde
Preis der Fa. ZEDAN, Krefeld
Nr. 41 Dressurpferdeprfg.Kl.L - 5jähr. Pferde
Beginn: 04.08.2017 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:00:00 | 717 | Pasarella 4 S \ Bay \ R \ 2012 \ Supreme x Sir Oldenburg \ Z: Oberleiter,Fritz \ B: Gestüt Greim/Ludwig Fischer, |
GER |
Ilsemarie Berkenbusch Gestüt Greim e.V. Abt. Pferdesport |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:07:30 | 535 | Fürst Oliver 2 W \ Hann \ R \ 2012 \ Fürstenball x Wenckstern \ Z: Ull,Hubert \ B: Ull,Hubert |
GER |
Bianca Nowag RFV Ostbevern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:15:00 | 449 | Fame of Hope S \ Hann \ R \ 2012 \ Floriscount x Woodstock \ Z: Ahlers,Monika \ B: Ahlers,Monika |
GER |
Juliane Kunze-Bretschneider RV Tarmstedt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:22:30 | 479 | Filia Aurica S \ Old \ Db \ 2012 \ Foundation x Donnerhall \ Z: Ackermann,Lothar \ B: Ackermann,Lothar |
GER |
Timo Preuß PferdeSV Bockhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 08:30:00 | 770 | Quimera H S \ Hann \ F \ 2012 \ Quaterback x Dauphin \ Z: Niedersächsisches Hengstaufzuchtges \ B: Niedersächsisches Hengstaufzuchtges |
GER |
Elisa Bertelmann RFV Hunnesrück e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 08:37:30 | 772 | Quinada 2 S \ Hann \ Df \ 2012 \ Quasar de Charry x His Highness \ Z: Lütjen,Erika \ B: Brunckhorst,Thorsten |
GER |
Jörn Kubelke RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 08:45:00 | 794 | Raffaillac W \ Hann \ B \ 2012 \ Rienzi x Belissimo M \ Z: ZG Clasen,Isabel u.Jörg \ B: Kuhls,Ariane |
GER |
Ariane Kuhls RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 08:52:30 | 1266 | Rey du Sol H \ Old \ R \ 2012 \ Roy du Soleil x Stedinger \ Z: Merveldt,Clemens A. Graf von \ B: Khamidoulin,Christina |
GER |
Clemens A. Graf von Merveldt RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09:00:00 | 810 | Robbie Williams 10 W \ Hann \ Db \ 2012 \ Royal Classic x Fürst Piccolo \ Z: Schwierking,Wilhelm \ B: Kötter-Gribbe,Stephanie |
GER |
Lena-Alexandra Torloxten Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:07:30 | 874 | Sir Rubinus H \ Old \ R \ 2012 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Julia Watzek RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:15:00 | 931 | Thuenenhofs Quenzo W \ Old \ Df \ 2012 \ Quando-Quando x Sandro Hit \ Z: Lagershausen,Dr. Hans-Hermann \ B: Thornton,Dr. Marc |
GER |
Tassja Janßen RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:22:30 | 977 | Watch-me-now S \ Bay \ B \ 2012 \ Sir Donnerhall I x Licotus \ Z: Schreder,Martin \ B: Schreder,Martin |
GER |
Friederike Reins RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 09:40:00 | 802 | Rhonda 22 S \ Bay \ Db \ 2012 \ Decamerone x Rubinstein I \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Gestüt Greim/Ludwig Fischer, |
GER |
Ilsemarie Berkenbusch Gestüt Greim e.V. Abt. Pferdesport |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 09:47:30 | 52 | Belaggio 2 W \ Hann \ \ 2012 \ Belissimo M x Ehrentanz I \ Z: Gestüt Hülsdau, \ B: Company EMC2 Horses, |
GER |
Andrea Müller-Kersten RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 09:55:00 | 65 | Bertolli Gold W \ Old \ Schwb \ 2012 \ Bretton Woods x Sandro Hit \ Z: Gering,Silvia \ B: Ahlers,Heinz |
GER |
Yvonne Reiser RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 10:02:30 | 90 | Bremer Design S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Bordeaux (NLD) x De Niro \ Z: Kind,Heike \ B: Kind,Heike |
GER |
Heike Kind Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 10:10:00 | 247 | Colonel AD W \ Old \ Db \ 2012 \ Colonel Cousteau x Charon \ Z: Hanken,Tamme \ B: Dieckell,Anke |
GER |
Malte Kalus RV Elmlohe-Marschkamp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 10:17:30 | 993 | Cricket BD W \ Old \ \ 2012 \ Charmeur x Don Frederico \ Z: ZG Bramall-Dusche GbR, \ B: ZG Bramall-Dusche GbR, |
NED |
Mayke Liebregts RV Meitze |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 10:25:00 | 302 | Dakota 402 S \ Hann \ R \ 2012 \ Dancier x Warkant \ Z: Wilhelm,Hannelore \ B: Schindler,Stephan,Peyer,Anne |
GER |
Melanie Tewes RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 10:32:30 | 334 | Debussy 22 W \ Württ \ Schwb \ 2012 \ Don Frederico x Worldly I \ Z: Gestüt Greim/Ludwig Fischer, \ B: Trakehner Gestüt Gut Staffelde GmbH |
GER |
Sandra Frieling RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 10:40:00 | 1215 | Deep Impact 4 H \ Hann \ R \ 2012 \ Don Index x Sandro Hit \ Z: Schnöink,Tobias \ B: Dressurstall Sandbrink GmbH/Dr.K.Kl |
GER |
Lukas Fischer RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 10:47:30 | 341 | Deidre S \ Hann \ F \ 2012 \ Damon Hill x Davignon I \ Z: Harmony Sporthorses u.Ingo Pape, \ B: Harmony Sporthorses u.Ingo Pape, |
GER |
Lena Stegemann RV Neuhaus-Oste u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 10:55:00 | 392 | Don Romanov H \ Bay \ Schwb \ 2012 \ Don Schufro x Romanov Blue Hors \ Z: Limbecker GmbH & Co.KG, \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Wolfhard Witte RUF Hänigsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 11:02:30 | 399 | Donna Bella 43 S \ Hann \ Schwb \ 2012 \ Don Index x Dressage Royal \ Z: Thormann-Sander,Heidrun \ B: Ruddat,Detlef |
GER |
Felix Hillmer RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 11:10:00 | 441 | Facilone W \ Hann \ B \ 2012 \ Fürstenball x De Niro \ Z: Lindwehr,Günter \ B: Kerky,Ruth |
GER |
Bianca Nowag RFV Ostbevern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 11:17:30 | 303 | Dakota 416 S \ Hann \ F \ 2012 \ Diamond Hit x Londonderry \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Gestüt Greim/Ludwig Fischer, |
GER |
Ilsemarie Berkenbusch Gestüt Greim e.V. Abt. Pferdesport |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Elke Ebert Cornelia Hinsch Jürgen Uthoff |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |