Nr. 13/1 Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
Teilnehmer RLP 14 und weniger
Beginn: 25.05.2017 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 21
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 486 | Fine Feeling 8 H \ Westf \ B \ 2005 \ Fortune x Damokles \ Z: Jürgens,Michael \ B: Fellhauer,Ramona |
GER |
Ramona Fellhauer RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 598 | Lakita 11 S \ Old \ B \ 2008 \ Lavaro x Gold Ferdl \ Z: Heppes,Johanna \ B: Jung,Shari |
GER |
Shari Jung RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 684 | Mainhattan W \ OS \ B \ 2010 \ Mariachi x Calypso IV \ Z: Stegmann,Albert \ B: Rieber,Julia,Rieber,Alexandra |
GER |
Selin Kim Liechti PF Malsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 583 | Kyra-Lee S \ Old \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Kolibri \ Z: ZG Deepe,Florian u. Dominik \ B: Dülger,Gabriele |
GER |
Tamay-Marie Dülger RSG Heimbronnerhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 590 | La Rochelle 39 S \ Württ \ B \ 2003 \ Laudatio x Ramires \ Z: Haas,Heinrich \ B: Jung,Silke |
GER |
Jenny Jung RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 973 | Lorraine 32 S \ OS \ B \ 2008 \ Landry x Le Champion \ Z: Gestuet Scheuelberghof,Familie Birk \ B: Wernert,Regina,Wernert,Viviene |
GER |
Viviene Wernert LRZFV Göbrichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 685 | Maj 2 W \ Pol. \ FFalb \ 2008 \ Pamir x \ Z: \ B: Geyer,Simon |
GER |
Simon Geyer RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 717 | Pamina 440 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Pep x Golden Graf \ Z: Albering,Juliane \ B: Frosch,Nadine,Frosch,Holger-Georg |
GER |
Nadine Frosch RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 848 | Sparkeeper W \ Hann \ Db \ 2011 \ Satisfaction I x Gayus \ Z: Hage,Sonja \ B: Hage,Sonja |
GER |
Sonja Hage TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 78 | Bonita 431 S \ Grpf.o.R \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Hitscherich,Pamina |
GER |
Pamina Hitscherich RFV Rheinstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 146 | Caralena 3 S \ Bay \ RSchi \ 2011 \ Camarque x Carbid \ Z: Fackler,Rita \ B: Bahm,Davina |
GER |
Davina Bahm RFV Königsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 172 | Cartusch 18 H \ Württ \ Df \ 2004 \ Carlsson G x Indigo \ Z: Müller,Bernd \ B: Müller,Bernd |
GER |
Lena Wacker RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 191 | Cassidy 51 S \ Hann \ B \ 2008 \ Contendro I x Crazy Classic \ Z: Eggers,Helmut \ B: Legros,Tamara |
GER |
Tamara Legros RFV Wunstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 221 | Cera L S \ Württ \ Schi \ 2008 \ Cero I x Coriander \ Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard \ B: Müller,Heidrun,Müller,Laura |
GER |
Laura Müller RFV Pfinztal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 459 | Estelle 54 S \ KlDRpf \ Db \ 2008 \ Wind Dancer x Caretello B \ Z: ZG Braun,Petra u.Paul \ B: Schneider,Jörg,Schneider,Tara Antonia |
GER |
Tara Antonia Schneider TRG Berghausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 625 | Lester 180 W \ Old \ B \ 2001 \ Lucky Ghost x Pilox \ Z: Pattberg,Dirk \ B: Adam,Esther |
GER |
Esther Adam RFZV Weingarten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 536 | Happiness 34 S \ Old \ Db \ 2011 \ Happy Hopsi x Wackerbarth \ Z: Sportpferde H.Heckmann GmbH, \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, |
GER |
Ramona Fellhauer RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 120 | Campari Splash W \ DSP \ B \ 2010 \ Corin x Calvadur \ Z: Laue,Jürgen \ B: Haefele,Kerstin |
GER |
Shari Jung RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 232 | Chambalaia WR S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Century x Stakkato \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Olm,Marc |
GER |
Selin Kim Liechti PF Malsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 701 | My Browny W \ PiPl \ FSche \ 2006 \ Coloured Nashur x Great Dean \ Z: ZG Oelkers, \ B: Schreiber,Julia,Barth,Stefanie |
GER |
Julia Schreiber RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 711 | Nora 423 S \ \ BSche \ 2008 \ x \ Z: \ B: Weinstein,Andreas,Rothenberger,Janine Madeleine |
GER |
Janine Madeleine Rothenberger RFV Pfinztal e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Olaf Peters Rolf Früh |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |