Nr. 11 Springprüfung Kl.M* (geschlossen)

1. Abtl. GP von Harfensteller Apotheken, Heilbronn,Erlenbach,Weinsberg
2. Abtl. GP von Fa. Andresen & Partner, Heilbronn
Ehrenpreis von Sattlerei Lode, Steinheim

Beginn: 11.06.2017 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 41

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 104 Carla 129
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Contendro I x Caretino \ Z: Deker,Rolf \ B: Hellmich,Andreas
 
GER
Britta Hellmich
RA TSV Weinsberg
2. 212 Clooney 32
H \ Bay \ B \ 2003 \ Clooney x Landwind II \ Z: Bauer,Dr. Petra \ B: Bauer,Dr. Petra
 
GER
Selina Eisenhardt
LRFV Weil der Stadt
3. 246 Cornetta Grey
S \ Westf \ SchiS \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ironman \ Z: Volle,Josef \ B: Pandtle,Wolfgang
 
GER
Daniela Pandtle
RFV Leonberg
4. 638 Unschuldsengel
S \ Bay \ B \ 2010 \ Acordelli x Asti Spumante \ Z: Dorer,Fritz \ B: Riel,Manuela
 
GER
Manuela Riel
RFV Zaisenhausen
5. 429 Latesco 3
W \ Holst \ Db \ 2000 \ Le Grand II x Carneval \ Z: Feil,Willi \ B: Keiper-Lucke,Nicole
 
GER
Nicole Keiper-Lucke
RV Löcherholz e.V.
6. 84 Candela 33
S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Anja Pflugfelder
RFV Möglingen
7. 85 Candy 520
S \ Holst \ Db \ 1999 \ Calido II x Leonardo \ Z: Kruck,Martin \ B: Di Giovanni,Sonja
 
GER
Melissa Di Giovanni
RV Winnenden u.U.e.V.
8. 100 Carisma Z
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chequille x Calmaro \ Z: Zwickl,Marco \ B: Maurer,Sabine,Maurer,Sarah
 
GER
Sarah Maurer
RV Osterburken
9. 122 Cashback 4
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Call me number One x Cordial Medoc \ Z: Pöttker,Heinz \ B: Langer,Robert
 
GER
Susanne Langer
RC Güglingen
10. 130 Cassina 44
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Rico \ Z: Majer,Siegward \ B: Hackel,Kristina
 
GER
Kristina Hackel
PSV Burkhardshof
11. 137 Cato 62
W \ Württ \ B \ 2003 \ Capone II x Cor de Angelo J \ Z: Eckert,Gerhard \ B: Hellmich,Andreas
 
GER
Andreas Hellmich
RA TSV Weinsberg
12. 150 Celino 14
W \ Hann \ F \ 2007 \ Carenzo x Ginsberg \ Z: Glüsing,Wilfried \ B: Schüle,Christine
 
GER
Thomas Döttling
LRFV Weil der Stadt
13. 153 Cevisto
H \ DSP \ F \ 2007 \ Celentano x Levisto \ Z: Franke,Henning \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Frank Isaak
RV Löcherholz e.V.
14. 158 Champion de l'Air
W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Mytens xx \ Z: Holler,Gerd \ B: Schmid,Armin
 
GER
Armin Schmid
RV Gellmersbach
15. 171 Charming Boy 36
W \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Compliment x Amani \ Z: Bolze,Herms \ B: Gräter,Uwe,Gräter,Mareike
 
GER
Mareike Gräter
LRFV Weil der Stadt
16. 178 Chester King
W \ ISH \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: Krauter-Seitz,Christine
 
GER
Christine Krauter-Seitz
RV Sersheim
17. 196 Chuck Norris 17
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contagio x Eiger I \ Z: Kopp,Erika \ B: Charles,Alina
 
GER
Alina Charles
LRFV Weil der Stadt
18. 206 Classic Axel
W \ Württ \ B \ 2005 \ Araconit x Champ of Class \ Z: Döttling,Thomas \ B: Döttling,Thomas
 
GER
Alexander Schüle
LRFV Weil der Stadt
19. 234 Conny 351
S \ DSP \ B \ 2006 \ Con Sherry x Levisto \ Z: Kölz,Werner \ B: Kölz,Werner
 
GER
Johanna Henke
PSV Burkhardshof
20. 241 Cora 473
S \ \ B \ 2004 \ Cool Man x Maat I \ Z: Sagemann,Hans \ B: Pfisterer,Jochen,Pfisterer,Michael
 
GER
Dieter Pfisterer
RFV Brettachtal
21. 247 Corofina 24
S \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Charon \ Z: Haneborger,Thomas \ B: Kötzel,Christiane
 
GER
Christiane Kötzel
RFV Herrieden 1980 e.V.
22. 267 Cynara 2
S \ DSP \ B \ 2007 \ Cartani x Silentio \ Z: Heckel,Henry \ B: Häußermann,Annerose,Häußermann,Jana
 
GER
Jana Häußermann
RV Winnenden u.U.e.V.
23. 349 Findus 126
W \ Westf \ B \ 2008 \ Ferragamo x Apart \ Z: Gronebaum,Georg \ B: Staiger,Oliver
 
GER
Oliver Staiger
RV Erlenhof Köngen
24. 355 Flashdance 63
S \ DSP \ B \ 2003 \ Pasolini x Fly On \ Z: Hauser,Kathrin \ B: Sportpferde Peter Thanner,
 
GER
Carolin Thanner
RV Löcherholz e.V.
25. 376 Gladstone D
W \ SAnha \ F \ 2002 \ Goldex x Landcolt B \ Z: Deutschmann,Ralf \ B: Graeter,Dr. Thomas,Graeter,Laura
 
GER
Laura Graeter
RV Obersulm
26. 419 Lacorde' K
S \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Libero \ Z: Kummer,Helmut \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut
 
GER
Tobias Kummer
RV Ilsfeld
27. 431 Laurentis 2
W \ Westf \ BSti \ 2009 \ Limbus x Capito (n.gek.) \ Z: Budde,Ludger \ B: Schwab,Sandra
 
GER
Naela Schwab
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
28. 538 Quidam's Boy
W \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Askan \ Z: Adams,Dr. Joachim \ B: Holderbach,Bernd
 
GER
Kathrin Holderbach
RV Osterburken
29. 611 Sir Feivel 2
W \ Württ \ B \ 2004 \ Laurel x Stradivari \ Z: Rupp,Jörg \ B: Janetzky,Jessica
 
GER
Jessica Janetzky
RV Ilsfeld
30. 681 SPW Chiantino
H \ Württ \ B \ 2003 \ Centesimo I x Lorentin I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Rist,Tobias
 
GER
Michael Rist
RC Sonnenhof Murr
31. 628 TH Clear Round
H \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Cor de la Bryere \ Z: Hain,Thomas \ B: Meech,Daniel
 
GER
Ernst Ballenberger
RFV Öhringen
32. 658 Zwerg S
S \ OS \ B \ 2007 \ Cellini x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Haan,Christine
 
GER
Stefanie Haan
RV Weigleshof Backnang e.V.
33. 13 Alexis Sorbas 10
W \ Old \ B \ 2005 \ Acordelli x Walldorf I \ Z: Graßmann,Burkhard \ B: Herzberg,Monique
 
GER
Monique Herzberg
RFV Robern
34. 15 Alpha Rose
H \ Bay \ R \ 2002 \ Alvarez x Grandeur \ Z: Keller,Heinrich \ B: Weinreuter,Carolin
 
GER
Markus Eitel
RA SV Leingarten e.V.
35. 23 Ammertal's Atze
H \ Württ \ B \ 2002 \ Araconit x Grandios \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Sina Pflugfelder
RFV Möglingen
36. 506 Narvik 25
W \ Sachs \ B \ 1999 \ Nerv x Loutano \ Z: Kölz,Werner \ B: Langer,Robert
 
GER
Robert Langer
RC Güglingen
37. 531 Quax 80
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Caretino \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Hellmich,Andreas
 
GER
Britta Hellmich
RA TSV Weinsberg
38. 255 Cosimo 49
H \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Ricardo \ Z: ZG Casper, Familie, \ B: Eisenhardt,Selina
 
GER
Selina Eisenhardt
LRFV Weil der Stadt
39. 416 La mia Vita
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Clooney x Lord Calando \ Z: Berben,L.C.J. \ B: Schäfer,Isabelle,Schäfer,Michael
 
GER
Daniela Pandtle
RFV Leonberg
40. 295 Didgeridoo 15
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Danone II x Lemon Park \ Z: ZG Karrasch,Julia u.Tim \ B: Vierengel,Nina
 
GER
Manuela Riel
RFV Zaisenhausen
41. 655 Zeno 22
H \ Old \ B \ 1999 \ Zapateado x Raphanus \ Z: Winkel,Andrea \ B: Keiper-Lucke,Nicole
 
GER
Nicole Keiper-Lucke
RV Löcherholz e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterPetra Opalla
Robert Oswald