Nr. 18/2 Dressurprüfung Kl.A*
Geldpreis von Ausbildungsstall Franz Semler, Abstatt und
Fahrschule Kienitz, Weinsberg
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Auenstein
Aufgabe A6/2 / Teilnehmer RLP 1 und mehr
Beginn: 11.06.2017 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 21
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 286 | Delicieux du Moulin W \ Old \ Df \ 2012 \ Don Diamond x Silvio I \ Z: Wolf,Catherine \ B: Wolf,Catherine |
GER |
Katharina Reim RFV Crailsheim u. U. |
2. | 293 | Diamond Pearl 3 S \ Württ \ B \ 2010 \ Diamond Star x Alassio \ Z: Döpfner,Karl \ B: Schlichting-Zimmermann,Tania |
GER |
Jana Zimmermann RV Güglingen |
3. | 420 | Lacoste R W \ Württ \ F \ 2011 \ Licosto x Weltmeyer \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Gestüt Reutalmühle, |
GER |
Nicole Hofmann RV Gestüt Reutalmühle |
4. | 57 | Bo 57 W \ Hann \ F \ 2010 \ Bonifatius x Wolkenstein II \ Z: Schöne,Uwe \ B: Schuster-Koch,Andrea |
GER |
Sophie Pfauter RFV Münchingen |
5. | 170 | Charmeur 355 W \ Holst \ B \ 2003 \ Campbell x Romino \ Z: Ohlandt,Hans Wilhelm \ B: Greschner,Jessica |
GER |
Sarah Rothacher RFZV Nußdorf |
6. | 161 | Champy's Topper W \ DR \ Falbe \ 2009 \ Top Champy x Nantano \ Z: Schröder,Werner \ B: Fischer,Christine,Fischer,Carina |
GER |
Carina Fischer RA TSV Weinsberg |
7. | 668 | Chat Girl S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Corland (DK: Corlando) x Glennridge \ Z: ZG Wessels u.Vekter, \ B: Kuhn,Anja,Kuhn,Sina |
GER |
Sina Kuhn SPUK Burg Neuhaus |
8. | 275 | Dancing Delia S \ Hann \ F \ 2009 \ Dancier x Don Vino \ Z: Wiesner-Timme,Sigrun \ B: Breckner,Günther |
GER |
Sina Wolschke FPF Birkenhof Eppingen |
9. | 309 | Don Custavo W \ DSP \ B \ 2011 \ Cucaracha x Don Rosario \ Z: Weis,Eckhard \ B: Keck,Carina |
GER |
Carina Keck RFV Crailsheim u. U. |
11. | 318 | Drops 48 W \ DR \ B \ 2009 \ Don Pedro x Tetworth Crimson Lake \ Z: Delker,Anton \ B: Fleisch,Tanja |
GER |
Tanja Fleisch RFV Brettachtal |
12. | 407 | Kerry Bash W \ Au.Pf \ F \ 1996 \ Robertstown Boy VII xx x \ Z: \ B: Greschner,Jessica |
GER |
Sarah Schlisske RC Sonnenhof Murr |
13. | 505 | Nardo 21 W \ PRE \ Schi \ 2006 \ Esperado x Glorioso \ Z: \ B: Neff,Sibylle |
GER |
Sibylle Neff RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
14. | 512 | Nuzzle H \ DR \ Db \ 2006 \ Nibelungenheld II x Leicester \ Z: Kramer,Wolrad \ B: Freidinger,Nadine |
GER |
Nadine Freidinger RFV Wieslensdorf |
15. | 577 | Roy Clarity W \ Württ \ Db \ 2004 \ Royaldik x Cabaret \ Z: ZG Huss,Ulrike & Dietmar \ B: Sailer,Julia |
GER |
Julia Sailer RFV Gundelsheim |
16. | 610 | Sir Elton 6 W \ Bay \ Db \ 2010 \ Sirtaki x Rivero II \ Z: Schlüter,Monika \ B: Holbein,Simone |
GER |
Simone Holbein RFV Bönnigheim |
17. | 647 | Walentina 30 S \ DSP \ F \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Wolkentanz II \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Schierling,Linda |
GER |
Linda Schierling PSG Wellerhof Aspach |
18. | 650 | Wetterhexe H S \ Old \ F \ 2005 \ Caprimond x Wenzel I \ Z: Hoffmann,Dr. Brigitte \ B: Lambeck,Anneke |
GER |
Anneke Lambeck RV Ilsfeld |
19. | 594 | Scampolo 56 W \ Bay \ Db \ 2007 \ San Romantiko x Rosso di Sera \ Z: Warmuth,Hans-Georg \ B: Ehnes,Annette |
GER |
Katharina Reim RFV Crailsheim u. U. |
20. | 519 | Petterson 13 W \ DR \ R \ 2012 \ FS Pour l'Amour x Donnerwetter \ Z: Heitjans,Alfons \ B: Zimmermann,Jana |
GER |
Jana Zimmermann RV Güglingen |
21. | 495 | Mijou Bijou H S \ Bay \ Db \ 2011 \ Hot Spirit x Luberon \ Z: Hofmann,Ernst \ B: Hofmann,Ernst |
GER |
Nicole Hofmann RV Gestüt Reutalmühle |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Petra Opalla Robert Oswald |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |