Nr. 20/1 Dressurprüfung Kl.A**

Geldpreis von Pommer Wohnbau GmbH, Untereisesheim
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Auenstein
Teilnehmer: RLP 6 und weniger
Aufgabe A8 - paarweise

Beginn: 11.06.2017 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 17

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 632 Tomms Daylight H
W \ DSP \ B \ 2008 \ Dream Rubin x Aleman \ Z: Hofmann,Thomas \ B: Pfersich-Hornik,Sarah
 
GER
Pia Semler
RV Ilsfeld
2. 54 Bingo 188
W \ Old \ B \ 2010 \ Belissimo M x Sandro Hit \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: König,Dr. Michael,König,Hannah-Luisa
 
GER
Hannah-Luisa König
RFV Böblingen e.V.
3. 60 Buster xx 41
W \ xx \ DbSch \ 2007 \ Careless Secretary xx x Monsun xx \ Z: Stall SZ, \ B: Weimer,Nicole
 
GER
Nicole Weimer
RFV Philippos von Mettelheim
4. 120 Cash 193
W \ Württ \ B \ 2010 \ Celentano x Latus I \ Z: Isaak,Klaus \ B: Curth,Christin
 
GER
Christin Curth
RFV Schefflenz e.V.
5. 287 Delorean 3
W \ Württ \ F \ 2006 \ Dacaprio x Cavallieri xx \ Z: Dochat,Manfred \ B: Muskat,Stephanie
 
GER
Stephanie Muskat
RFV Frankenhardt
6. 667 Der kleine Prinz Lucky
W \ DR \ F \ 2010 \ Dream of Lord x Lucky Strike \ Z: Inglis,Bergita \ B: Grieger,Jenna Luisa,Grieger,Helmut
 
LUX
Susanne Mersch
Stuttgarter RFV
8. 377 Goa 26
W \ NRPS \ B \ 2001 \ Gomel ox x Young Winsome's Adrian \ Z: Nijenhuis,R \ B: Stumpf,Jennifer
 
GER
Jennifer Stumpf
PF Osterburken
9. 388 Havana Jack V
W \ DR \ Db \ 2005 \ Holsteins Harlekin x Florahof's Master \ Z: Vogt,Sandra \ B: Schrödter,Jana
 
GER
Joy-Stephanie Maier
RFV Münchingen
10. 397 Indigo 152
W \ LetW \ F \ 2002 \ Ishor x \ Z: \ B: Runkel,Laura-Kim
 
GER
Laura-Kim Runkel
RV Ilsfeld
11. 293 Diamond Pearl 3
S \ Württ \ B \ 2010 \ Diamond Star x Alassio \ Z: Döpfner,Karl \ B: Schlichting-Zimmermann,Tania
 
GER
Jana Zimmermann
RV Güglingen
12. 512 Nuzzle
H \ DR \ Db \ 2006 \ Nibelungenheld II x Leicester \ Z: Kramer,Wolrad \ B: Freidinger,Nadine
 
GER
Nadine Freidinger
RFV Wieslensdorf
13. 541 Quin 17
H \ Württ \ R \ 2009 \ Qualiano x Fürst Heinrich \ Z: Fellger,Kerstin \ B: Klenk,Sarah
 
GER
Sarah Klenk
PF Geißelhardt
14. 577 Roy Clarity
W \ Württ \ Db \ 2004 \ Royaldik x Cabaret \ Z: ZG Huss,Ulrike & Dietmar \ B: Sailer,Julia
 
GER
Jana Harnisch
RFV Gundelsheim
15. 599 Sensuas boy
W \ Bay \ Schwb \ 2006 \ San Romantiko x Piaster \ Z: Koller,Günter \ B: Ecklmaier,Sonja
 
GER
Sonja Ecklmaier
RSC Hirschbachtal e.V.
16. 601 Serpico's Carlo
W \ Hafl. \ FhLH \ 2010 \ Serpico x Notar \ Z: Seeling,Gerhard \ B: Valentin,Brigitte
 
GER
Hannah Sophie Tänzer
RFV Schwäbisch Hall
17. 610 Sir Elton 6
W \ Bay \ Db \ 2010 \ Sirtaki x Rivero II \ Z: Schlüter,Monika \ B: Holbein,Simone
 
GER
Simone Holbein
RFV Bönnigheim


Geldpreis150,00 EUR
RichterMargret Diener
Julius Schmeer