Nr. 21 Dressurprüfung Kl.L* - Trense

Geldpreis von Familie Fleischmann, Weinsberg
Ehrenpreis von Sattlerei Lode, Steinheim
Aufgabe L2

Beginn: 09.06.2017 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 33

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 313 Doolittle 120
W \ \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Bauer,Melissa
 
GER
Melissa Bauer
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
2. 400 Jillis 2
W \ Grpf.o.R \ R \ 2004 \ x \ Z: \ B: Kautz,Heinz
 
GER
Josefina Walter
RV Brackenheim
3. 490 Mardschem ox
H \ AV \ Schi \ 2007 \ Dschehim ox x Pasat ox \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Schuster,Susanne
 
GER
Pia Semler
RV Ilsfeld
4. 51 Bellissima 32
S \ DR \ B \ 1995 \ Bavarottie x Merlan \ Z: Hülsmann,Markus \ B: Ebert,Yvonne
 
GER
Alisa Ebert
RFV Crailsheim u. U.
5. 510 Nip Tuck 3
W \ DR \ Db \ 2007 \ Wengelo's Nelson x Max \ Z: Fiedler,Yvonne \ B: Branz,Carina
 
GER
Carina Branz
PSG Wellerhof Aspach
6. 169 Charly Brown 276
W \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Polydor \ Z: Pickhinke,Friedhelm \ B: Jung,Karl-Georg
 
GER
Tina Jung
Reit-u.Jagdclub Ried
7. 291 Diamond Dream 15
W \ Westf \ R \ 2007 \ Dream On x Wolkentanz II \ Z: ZG Wilhelmer,Petra u.Bernd \ B: Hägele,Thei
 
GER
Thei Hägele
RFV Öhringen
8. 299 Dioxana
S \ DSP \ B \ 2003 \ Dionysos x Paradiesvogel \ Z: Meyer,Lutz \ B: Dambacher,Karin
 
GER
Karin Dambacher
RC Aldingen
9. 334 Fairytale 75
S \ Old \ R \ 2010 \ Fürstenball x D'Olympic \ Z: Grese,Werner \ B: Gaudernack,Annemarie
 
GER
Hanna Gaudernack
RV Ilsfeld
10. 366 Fulvio 2
W \ Old \ Df \ 2009 \ Fidertanz x Day Dream \ Z: Jaeger,Maike \ B: Xander,Dr. Jochen,Xander,Miriam
 
GER
Madeleine Weißhaar
RV Nordheim
11. 378 Golden Armani
W \ DR \ Palom \ 2007 \ Golden Atreju x Blue Stone Swing Boy \ Z: Rump,Theodor \ B: Delp,Stella
 
GER
Stella Delp
PSF Remshalden-Buoch
12. 289 Di Diva
S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Don Diamond x Dornenkönig \ Z: Bauer,Karl-Heinz \ B: Köhler,Andrea
 
GER
Andrea Köhler
RV Ilsfeld
13. 381 Grandessa E
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Grafenstolz x Don Juan \ Z: Eberhardt,Christel \ B: Brucker,Kathleen
 
GER
Kathleen Brucker
RFV Schwäbisch Hall
14. 393 Hors Limite C
W \ Württ \ B \ 2008 \ Herzensdieb x Diamantino \ Z: Class,Eberhard \ B: Rimmele,Ute
 
GER
Ute Rimmele
RFV Breitenfürst
15. 422 Lancelot 390
W \ Hann \ F \ 2010 \ Lancet x Wolkenstein II \ Z: Morsch,Christa \ B: Dörner,Franziska
 
GER
Franziska Dörner
RA SF Widdern
16. 488 Manaya vom Tannenberg
S \ Hafl. \ \ 2009 \ Meran (LUX) x Nordstern \ Z: Paschke,Dr. Dietmar \ B: Paschke,Dr. Dietmar,Paschke,Dr. Katja
 
GER
Sina Vanesca Paschke
RFV Markgröningen-Möglingen
ca. 05:00 Minuten Pause
17. 116 Casandro 13
W \ Württ \ B \ 2002 \ Centesimo I x Alcazaro \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Henke,Johanna u.Sarah
 
GER
Johanna Henke
PSV Burkhardshof
18. 494 Merlin 1688
W \ Württ \ F \ 2009 \ Meraldik x Del Piero \ Z: Mack,Heidi \ B: Gotterbarm,Ute
 
GER
Ute Gotterbarm
RV Nordheim
19. 498 Modern Art
W \ Württ \ Df \ 2011 \ Metteur x Ricordo di Leny \ Z: Heine,Franz \ B: Uhde,Julia
 
GER
Julia Uhde
RV Schwaigern e.V.
20. 504 Naima 13
S \ Trak. \ Schwb \ 2007 \ Herzensdieb x Herzruf \ Z: Bohlander,Angelika \ B: Schumacher-Reber,Manuela
 
GER
Manuela Schumacher-Reber
RFV Schwäbisch Hall
21. 543 Quinsess
S \ Old \ B \ 2009 \ Quaterback x Sunny-Boy \ Z: Wessels,Richard \ B: Neumann,Nadine
 
GER
Nadine Neumann
RFV Bönnigheim
22. 567 Riverdance R
W \ Württ \ B \ 2004 \ Royaldik x Grundstein I \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Kübler,Jan
 
GER
Stefanie Kübler
RV Gestüt Reutalmühle
23. 579 Royal Finesse
S \ Westf \ B \ 2006 \ Rubin-Royal x Florestan I \ Z: Lualdi,Robert \ B: Rombold,Eva Cornelia
 
GER
Eva Cornelia Rombold
PSF Remshalden-Buoch
24. 157 Chaman 5
H \ Württ \ Db \ 2007 \ Contendro I x Farao de Guldenboom \ Z: Hynek,Annette \ B: Hynek,Annette
 
GER
Maleen Sina Sahm
RFV Ulmtal-Holzhausen e.V.
25. 500 Mogli 361
W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Matchos As x Tintoretto \ Z: Wirth,Gerhard \ B: Sperling,Belinda
 
GER
Nina Vogt
RA TSV Altensteig
26. 301 Disco's Diva
S \ Württ \ F \ 2007 \ Disco-Tänzer x Ferragamo \ Z: Häfner,Werner \ B: Köberle,Nicole
 
GER
Nicole Köberle
RFV Buchen
27. 612 Sir Santini
W \ Württ \ F \ 2009 \ Sir Sandro x Esciero \ Z: Ebert,Eberhard \ B: Schips,Sonja,Schips,Josef
 
GER
Sonja Schips
RFV Frankenhardt
28. 618 Soloniki 2
W \ Württ \ Db \ 2011 \ Sirtaki x Denaro \ Z: ZG Schilling,Gabriele, Michael u.Ha \ B: Krockenberger,Lea-Isabel
 
GER
Lea-Isabel Krockenberger
RV Ilsfeld
29. 631 Toffifee 16
S \ Old \ R \ 2002 \ Donatelli I x Feiner Stern \ Z: Vagelpohl,Georg \ B: Kruck,Melanie
 
GER
Melanie Kruck
RFV Öhringen
30. 639 Usambara S
S \ Hann \ F \ 2010 \ United x Rotspon \ Z: ZG Crome-Sperling,Sigrid u.Engelhar \ B: Schmid,Jessica
 
GER
Jessica Janetzky
RV Ilsfeld
31. 492 Mateo 6
W \ DR \ F \ 2009 \ Merlin x King Bjuti \ Z: Henze,Sylvia \ B: Leiser,Hannelore
 
GER
Melissa Bauer
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
32. 404 Kasparow 10
W \ DSP \ F \ 2008 \ Kaiser Karl x Weltadel I \ Z: CJD Billberge, \ B: Walter,Josefina
 
GER
Josefina Walter
RV Brackenheim
33. 632 Tomms Daylight H
W \ DSP \ B \ 2008 \ Dream Rubin x Aleman \ Z: Hofmann,Thomas \ B: Pfersich-Hornik,Sarah
 
GER
Pia Semler
RV Ilsfeld


Geldpreis200,00 EUR
RichterPetra Opalla
Kerstin Fuchs