Nr. 22 Dressurprüfung Kl.L* - Trense

Geldpreis von Familie Fleischmann, Weinsberg
Ehrenpreis von Peter Frick Goldschmiede, Weinsberg
Aufgabe L4

Beginn 11.06.2017 14:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 311 Donna Grande - L
S \ Old \ F \ 2003 \ Don Gregory x Noble Champion \ Z: Lück,Dr. Rolf \ B: Lück,Dr. Rolf
 
GER
Jeanette Jenter
RG Mittleres Jagsttal Satteldorf
48,00 EUR 6.90
2. 618 Soloniki 2
W \ Württ \ Db \ 2011 \ Sirtaki x Denaro \ Z: ZG Schilling,Gabriele, Michael u.Ha \ B: Krockenberger,Lea-Isabel
 
GER
Lea-Isabel Krockenberger
RV Ilsfeld
40,00 EUR 6.50
3. 291 Diamond Dream 15
W \ Westf \ R \ 2007 \ Dream On x Wolkentanz II \ Z: ZG Wilhelmer,Petra u.Bernd \ B: Hägele,Thei
 
GER
Thei Hägele
RFV Öhringen
32,00 EUR 6.40
3. 299 Dioxana
S \ DSP \ B \ 2003 \ Dionysos x Paradiesvogel \ Z: Meyer,Lutz \ B: Dambacher,Karin
 
GER
Karin Dambacher
RC Aldingen
32,00 EUR 6.40
5. 381 Grandessa E
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Grafenstolz x Don Juan \ Z: Eberhardt,Christel \ B: Brucker,Kathleen
 
GER
Kathleen Brucker
RFV Schwäbisch Hall
28,00 EUR 6.30
6. 169 Charly Brown 276
W \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Polydor \ Z: Pickhinke,Friedhelm \ B: Jung,Karl-Georg
 
GER
Tina Jung
Reit-u.Jagdclub Ried
20,00 EUR 6.20
7. 510 Nip Tuck 3
W \ DR \ Db \ 2007 \ Wengelo's Nelson x Max \ Z: Fiedler,Yvonne \ B: Branz,Carina
 
GER
Carina Branz
PSG Wellerhof Aspach
6.10
7. 313 Doolittle 120
W \ \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Bauer,Melissa
 
GER
Melissa Bauer
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
6.10
Total = 200,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 333 Exklusiv 4
W \ Hann \ B \ 1999 \ Escudo I x Amerigo Vespucci xx \ Z: Gerlach,Manfred \ B: Lang,Petra
 
GER
Pia Semler
RV Ilsfeld
6.00
9. 334 Fairytale 75
S \ Old \ R \ 2010 \ Fürstenball x D'Olympic \ Z: Grese,Werner \ B: Gaudernack,Annemarie
 
GER
Tamara Ade
RV Ilsfeld
6.00
9. 680 Hesselteichs Gentleman
W \ DR \ F \ 2006 \ Gandalf x Night-Star I \ Z: Hemschenherm,Ulrike \ B: Heinzmann,Teresa
 
GER
Madlen Mohr
RV Sankt Wendelin Reckerstal
6.00
12. 492 Mateo 6
W \ DR \ F \ 2009 \ Merlin x King Bjuti \ Z: Henze,Sylvia \ B: Leiser,Hannelore
 
GER
Melissa Bauer
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
5.80
13. 543 Quinsess
S \ Old \ B \ 2009 \ Quaterback x Sunny-Boy \ Z: Wessels,Richard \ B: Neumann,Nadine
 
GER
Nadine Neumann
RFV Bönnigheim
5.60
14. 422 Lancelot 390
W \ Hann \ F \ 2010 \ Lancet x Wolkenstein II \ Z: Morsch,Christa \ B: Dörner,Franziska
 
GER
Franziska Dörner
RA SF Widdern
5.50
15. 500 Mogli 361
W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Matchos As x Tintoretto \ Z: Wirth,Gerhard \ B: Sperling,Belinda
 
GER
Nina Vogt
RA TSV Altensteig
5.20
16. 287 Delorean 3
W \ Württ \ F \ 2006 \ Dacaprio x Cavallieri xx \ Z: Dochat,Manfred \ B: Muskat,Stephanie
 
GER
Stephanie Muskat
RFV Frankenhardt
5.00
16. 389 Heaven's Black Pearl
W \ Hann \ R \ 2009 \ Hampton x Princeton \ Z: Hachmeier,Melanie \ B: Sperlich,Sonja
 
GER
Sonja Sperlich
RC Schloßäcker
5.00
18. 612 Sir Santini
W \ Württ \ F \ 2009 \ Sir Sandro x Esciero \ Z: Ebert,Eberhard \ B: Schips,Sonja,Schips,Josef
 
GER
Sonja Schips
RFV Frankenhardt
4.90
19. 567 Riverdance R
W \ Württ \ B \ 2004 \ Royaldik x Grundstein I \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Kübler,Jan
 
GER
Stefanie Kübler
RV Gestüt Reutalmühle
4.80
aufg. 490 Mardschem ox
H \ AV \ Schi \ 2007 \ Dschehim ox x Pasat ox \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Schuster,Susanne
 
GER
Pia Semler
RV Ilsfeld
aufg. 571 Rocky Graziano 2
W \ Hann \ F \ 2001 \ Rotspon x Graziano \ Z: Peinemann,Georg \ B: Gruber,Nadine
 
GER
Nadine Gruber
RFV Rothenburg o.d.T.e.V.


Geldpreis200,00 EUR
RichterKerstin Fuchs
Bettina Mugele