Nr. 22 Dressurprüfung Kl.L* - Trense
Geldpreis von Familie Fleischmann, Weinsberg
Ehrenpreis von Peter Frick Goldschmiede, Weinsberg
Aufgabe L4
Beginn: 11.06.2017 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 490 | Mardschem ox H \ AV \ Schi \ 2007 \ Dschehim ox x Pasat ox \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Schuster,Susanne |
GER |
Pia Semler RV Ilsfeld |
2. | 492 | Mateo 6 W \ DR \ F \ 2009 \ Merlin x King Bjuti \ Z: Henze,Sylvia \ B: Leiser,Hannelore |
GER |
Melissa Bauer RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
3. | 500 | Mogli 361 W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Matchos As x Tintoretto \ Z: Wirth,Gerhard \ B: Sperling,Belinda |
GER |
Nina Vogt RA TSV Altensteig |
4. | 510 | Nip Tuck 3 W \ DR \ Db \ 2007 \ Wengelo's Nelson x Max \ Z: Fiedler,Yvonne \ B: Branz,Carina |
GER |
Carina Branz PSG Wellerhof Aspach |
5. | 543 | Quinsess S \ Old \ B \ 2009 \ Quaterback x Sunny-Boy \ Z: Wessels,Richard \ B: Neumann,Nadine |
GER |
Nadine Neumann RFV Bönnigheim |
6. | 567 | Riverdance R W \ Württ \ B \ 2004 \ Royaldik x Grundstein I \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Kübler,Jan |
GER |
Stefanie Kübler RV Gestüt Reutalmühle |
7. | 571 | Rocky Graziano 2 W \ Hann \ F \ 2001 \ Rotspon x Graziano \ Z: Peinemann,Georg \ B: Gruber,Nadine |
GER |
Nadine Gruber RFV Rothenburg o.d.T.e.V. |
8. | 612 | Sir Santini W \ Württ \ F \ 2009 \ Sir Sandro x Esciero \ Z: Ebert,Eberhard \ B: Schips,Sonja,Schips,Josef |
GER |
Sonja Schips RFV Frankenhardt |
9. | 618 | Soloniki 2 W \ Württ \ Db \ 2011 \ Sirtaki x Denaro \ Z: ZG Schilling,Gabriele, Michael u.Ha \ B: Krockenberger,Lea-Isabel |
GER |
Lea-Isabel Krockenberger RV Ilsfeld |
10. | 333 | Exklusiv 4 W \ Hann \ B \ 1999 \ Escudo I x Amerigo Vespucci xx \ Z: Gerlach,Manfred \ B: Lang,Petra |
GER |
Pia Semler RV Ilsfeld |
11. | 169 | Charly Brown 276 W \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Polydor \ Z: Pickhinke,Friedhelm \ B: Jung,Karl-Georg |
GER |
Tina Jung Reit-u.Jagdclub Ried |
13. | 287 | Delorean 3 W \ Württ \ F \ 2006 \ Dacaprio x Cavallieri xx \ Z: Dochat,Manfred \ B: Muskat,Stephanie |
GER |
Stephanie Muskat RFV Frankenhardt |
14. | 299 | Dioxana S \ DSP \ B \ 2003 \ Dionysos x Paradiesvogel \ Z: Meyer,Lutz \ B: Dambacher,Karin |
GER |
Karin Dambacher RC Aldingen |
15. | 311 | Donna Grande - L S \ Old \ F \ 2003 \ Don Gregory x Noble Champion \ Z: Lück,Dr. Rolf \ B: Lück,Dr. Rolf |
GER |
Jeanette Jenter RG Mittleres Jagsttal Satteldorf |
16. | 334 | Fairytale 75 S \ Old \ R \ 2010 \ Fürstenball x D'Olympic \ Z: Grese,Werner \ B: Gaudernack,Annemarie |
GER |
Tamara Ade RV Ilsfeld |
17. | 381 | Grandessa E S \ Württ \ Db \ 2006 \ Grafenstolz x Don Juan \ Z: Eberhardt,Christel \ B: Brucker,Kathleen |
GER |
Kathleen Brucker RFV Schwäbisch Hall |
18. | 389 | Heaven's Black Pearl W \ Hann \ R \ 2009 \ Hampton x Princeton \ Z: Hachmeier,Melanie \ B: Sperlich,Sonja |
GER |
Sonja Sperlich RC Schloßäcker |
19. | 422 | Lancelot 390 W \ Hann \ F \ 2010 \ Lancet x Wolkenstein II \ Z: Morsch,Christa \ B: Dörner,Franziska |
GER |
Franziska Dörner RA SF Widdern |
20. | 291 | Diamond Dream 15 W \ Westf \ R \ 2007 \ Dream On x Wolkentanz II \ Z: ZG Wilhelmer,Petra u.Bernd \ B: Hägele,Thei |
GER |
Thei Hägele RFV Öhringen |
21. | 313 | Doolittle 120 W \ \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Bauer,Melissa |
GER |
Melissa Bauer RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
22. | 680 | Hesselteichs Gentleman W \ DR \ F \ 2006 \ Gandalf x Night-Star I \ Z: Hemschenherm,Ulrike \ B: Heinzmann,Teresa |
GER |
Madlen Mohr RV Sankt Wendelin Reckerstal |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Kerstin Fuchs Bettina Mugele |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |