Nr. 5 Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
1. Abtl. Geldpreis von Familie Pommer, Erlenbach
2. Abtl. Geldpreis von Reinhold Ruge, Steinheim
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Auenstein
Beginn: 09.06.2017 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 39
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 477 | Lucille 76 S \ Bay \ B \ 2007 \ Caretello B x Landprinz I \ Z: Keffel-Nitzbon,Helga \ B: Krumbholz,Lilith |
GER |
Lilith Krumbholz RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 566 | Rio 242 W \ Württ \ Db \ 2003 \ Rivero II x Dynamo \ Z: Moser,Horst \ B: Moser,Jenny,Moser,Anni |
GER |
Jenny Moser RV Löcherholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 43 | Baltimore 66 W \ Meckl. \ Schwb \ 2010 \ Baloubrie x Syphir \ Z: Gramenz,Ralf \ B: Fischer,Bettina,Fischer,Helen,Fischer,Kim |
GER |
Helen Fischer RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 453 | Linta S S \ Hann \ B \ 2008 \ Linton x Roncalli xx \ Z: Scheel,Hans-Jürgen \ B: Scheel,Hans-Jürgen,Maibaum,Anja |
GER |
Alena Dorsch RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 414 | La Ci La MW W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Larimar x Lansing \ Z: Möller-Werner,Sabine \ B: Vogt,Nina |
GER |
Nina Vogt RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 432 | Le Diamo H \ Dt.Pf \ Db \ 2008 \ Le Matin x Andiamo \ Z: Ardelean,Reiner \ B: Fink,Nicole |
GER |
Nicole Fink RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 458 | Little Jumper 8 W \ Württ \ B \ 1998 \ Le Champion x Alemao \ Z: Bauhofer,Sabine \ B: Brötzler,Sarah Jessica |
GER |
Sarah Jessica Brötzler RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 463 | Livano 7 W \ Hess \ B \ 2002 \ Latouro x Rhodos \ Z: Borst,Patricia \ B: Bremberger,Christoph |
GER |
Christoph Bremberger PF Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 502 | Mona Lisa 415 S \ ZW \ B \ 2003 \ Motley xx x Calvin \ Z: Waßner,Franz-Josef \ B: Blaß,Helmut,Blaß,Stefanie |
GER |
Isabel Conrad RV Löcherholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 547 | Quintessa B 2 S \ Hann \ B \ 2012 \ Quaid I x Drosselklang II \ Z: Bulle,Hartwig \ B: Bulle,Hartwig |
GER |
Alina Charles LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 562 | Ragazza 38 S \ Württ \ Schwb \ 1996 \ Ragazzo x World Cup II \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Kittelberger,Elisabeth |
GER |
Elisabeth Kittelberger PSG Wellerhof Aspach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 564 | Ria Royal S \ Grpf.o.R \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schindele,Felix |
GER |
Julian Strasser LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 568 | Riverio W \ ZW \ B \ 2009 \ Rosenzauberer x Landjunge \ Z: Baur,Peter \ B: Fritzenschaft,Petra,Fritzenschaft,Maret |
GER |
Maret Fritzenschaft RV Neuenstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 608 | Simplicity Red S \ Hann \ F \ 2010 \ Souvenir x Lord Laptop \ Z: Feichtinger,Dr. Christine \ B: Mörgenthaler,Benjamin |
GER |
Benjamin Mörgenthaler RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 684 | Toptaila S \ DR \ Palom \ 2009 \ Top Zento x Mozart II \ Z: Nieland-Bäing,Arnold \ B: Nieland-Bäing,Arnold |
GER |
Heidi Traub RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 335 | Fame 163 S \ Württ \ B \ 2001 \ Fleiner x Bouquet (Baltimore) AA \ Z: Ibele,Stefan \ B: Pflug,Sarah |
GER |
Nick Semler RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 460 | Little Lucky 8 H \ Württ \ Df \ 2003 \ Lucky the Man x Grand Canyon \ Z: Semler,Franz \ B: Casella,Nicole |
GER |
Nicole Casella RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 401 | Just Do It S W \ Württ \ B \ 2006 \ Just Perfect x Romanoff J \ Z: Semler,Franz \ B: Reißer,Sabrina,Hartmaier,Christine |
GER |
Sabrina Reißer RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 653 | Wonder Girl 12 S \ Württ \ F \ 2002 \ Wettruf x Wanderer \ Z: BG Riekher,Heinz u.Carola \ B: Stecker,Jennifer |
GER |
Jennifer Stecker RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 2 | Acarena K S \ Old \ B \ 2009 \ Carenaro x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: May,Karen |
GER |
Laura Köhler RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 29 | Apanatschi 98 S \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Indigo \ Z: Förnzler,Willi \ B: Förnzler,Klaus |
GER |
Bettina Birkert RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 34 | Arielle 355 S \ Old \ B \ 2000 \ Royal Dance x Landadel \ Z: Koopmann,Rita \ B: Zinsmeister,Eva |
GER |
Eva Zinsmeister PF Wilhelmsglück |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 139 | Cavallino 27 H \ OS \ Hlb \ 2007 \ Chintan x Araconit \ Z: Birkle, Michael Dr., \ B: Hesser,Erich |
GER |
Linda Mugrauer RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 184 | Chicceria S \ Hann \ B \ 2012 \ Christ x Azarro \ Z: Reinke,Kati \ B: Roth,Eva-Sophie |
GER |
Eva-Sophie Roth RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 202 | Ciljetta S \ Württ \ B \ 2011 \ Cabarlord x Embassy II \ Z: Trabold,Gerhard \ B: Maurer,Sabine,Maurer,Sarah |
GER |
Sarah Maurer RV Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 207 | Claudio 24 W \ Württ \ F \ 2009 \ Ciacomo x Chambertin \ Z: Holl,Franz \ B: Siegle,Manuel |
GER |
Kim Rimmele RFV Breitenfürst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 213 | Coco Chanel 193 S \ Old \ B \ 2008 \ Callistus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Nitz,Günther \ B: Gerathewohl,Julia-Madeleine |
GER |
Julia-Madeleine Gerathewohl RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 243 | Cordial S W \ Württ \ B \ 2006 \ Champ of Class x Adriano \ Z: Silbernagel,Klaus \ B: Silbernagel,Alexandra,Schanzenbach,Bettina |
GER |
Stephanie Marzian RV Schwaikheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 252 | Cortina 173 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Drosselklang I \ Z: Siems,Holger \ B: Pfistert,Lea |
GER |
Lea Pfistert RFV Horkheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 259 | Cream Swap S \ Holst \ B \ 2010 \ Candiro x Con Air \ Z: Pekrul,Dörte \ B: Heininger,Kim Hanna |
GER |
Kim Hanna Heininger RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 270 | D'Herencia S \ Württ \ B \ 2011 \ Don Diamond x Argentinus \ Z: Schmalbach,Martin \ B: Krautter,Michael,Krautter,Renate |
GER |
Bianca Becker PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 365 | FST Livius H \ DSP \ Db \ 2006 \ Liberty Son x Disponent \ Z: Schmidt,Uwe \ B: Fiur,Joachim |
GER |
Anna-Lena Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 669 | Genitiv 3 H \ Württ \ F \ 1998 \ Gardez x Fierant xx \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Sartern,Christoph |
GER |
Anna-Magdalena Sartern RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 473 | Loxley M W \ Württ \ B \ 2009 \ Lordanos x Castello \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Klaus |
GER |
Klaus Markheiser RV Eppingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 86 | Candy Seven F S \ Hann \ F \ 2007 \ Chasseur I x Graf Sponeck \ Z: Feindt,Miriam \ B: Krumbholz,Frank |
GER |
Lilith Krumbholz RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 328 | Enzo-Ferrari 2 W \ KWPN \ B \ 2009 \ Nassau x Visioen \ Z: Boon,J. \ B: Pferdehandlung Dederichs, |
GER |
Jenny Moser RV Löcherholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 225 | Colour your life 3 H \ Hann \ B \ 2007 \ Count Grannus x Warkant \ Z: Hohnemann,Albert \ B: Fischer,Helen,Fischer,Kim |
GER |
Helen Fischer RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 510 | Nip Tuck 3 W \ DR \ Db \ 2007 \ Wengelo's Nelson x Max \ Z: Fiedler,Yvonne \ B: Branz,Carina |
GER |
Carina Branz PSG Wellerhof Aspach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 387 | Harry Potter 8 W \ \ Schi \ 1996 \ x \ Z: \ B: Müller,Johanna |
GER |
Jenny Binder RV Aichwald |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Bettina Mugele Julius Schmeer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |