Nr. 6 Springprüfung Kl.A* mit Mannschaftswertung

Geldpreis von Pommer Wohnbau GmbH, Untereisesheim
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Auenstein
Geldpreis Mannschaftswertung von Pommer Massivbau GmbH, Untereisesheim
EP von St. Hippolyt/Waldkletterpark Weinsberg/Kartbahn Bad Rappenau

Beginn 10.06.2017 18:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 335 Fame 163
S \ Württ \ B \ 2001 \ Fleiner x Bouquet (Baltimore) AA \ Z: Ibele,Stefan \ B: Pflug,Sarah
 
GER
Nick Semler
RV Ilsfeld
36,00 EUR 0.0033.78
2. 351 Finett 48
S \ Württ \ F \ 2008 \ French Kiss x Feenpark xx \ Z: ZG Benner,Fritz u.Irmgard \ B: ZG Benner,Fritz u.Irmgard
 
GER
Franziska Herbold
RFV Öhringen
30,00 EUR 0.0036.03
3. 549 Quintino 3
W \ \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Pfisterer,Ilona
 
GER
Milena Manz
RFV Brettachtal
26,00 EUR 0.0036.27
4. 117 Cascal 2
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Casino x Calypso II \ Z: Graefe,Sven \ B: Kebernik,Thieß
 
GER
Jens Aichinger
RA TSV Weinsberg
23,00 EUR 0.0036.97
5. 503 My Lord 114
H \ Württ \ F \ 2003 \ Metteur x Lauriston \ Z: Kircher,Klaus \ B: Engler-Schneider,Marion
 
GER
Marion Engler-Schneider
RA TSV Weinsberg
21,00 EUR 0.0038.86
6. 89 Canyon 27
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Veron x \ Z: Oude Nijhuis,T.H.M. \ B: Graeter,Dr. Thomas
 
GER
Laura Graeter
RV Obersulm
15,00 EUR 0.0039.38
7. 242 Cordero 8
W \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Power \ Z: Vogelmann,Klaus \ B: Vogelmann,Klaus
 
GER
Barbara Vogelmann
RFV Öhringen
15,00 EUR 0.0039.84
8. 19 Amelie - Quessi
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Amman x Quick Star xx \ Z: Schaal,Marion \ B: Giebler,Lena
 
GER
Lena Giebler
RFV Öhringen
15,00 EUR 0.0040.73
9. 539 Quidana 4
S \ Old \ B \ 2007 \ Quidam x Darco \ Z: König,Leo \ B: Pospiech,Annabella
 
GER
Annabella Pospiech
RFV Gundelsheim
0.0040.74
10. 358 Flying Flop
W \ Hann \ B \ 2006 \ Fly High I x Singular Joter I \ Z: Siebald,Heinrich \ B: Wallisser,Silvia
 
GER
Chloe Wallisser
RA SV Leingarten e.V.
0.0042.36
Total = 181,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 233 Condor 555
W \ Rhld \ B \ 2005 \ Colander x Landadel \ Z: Sontag,Annemarie \ B: Gruhler,Reinhold
 
GER
Swetlana Gruhler
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
0.0044.70
12. 263 Curley 12
S \ ZW \ B \ 2004 \ Cellini x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Gieser,Sandra
 
GER
Sandra Gieser
RFV Schefflenz e.V.
0.0045.13
13. 591 Sang-Goolik xx
W \ xx \ R \ 2001 \ Goofalik xx x Surumu xx \ Z: ZG Neumann,Armin u.Dirk \ B: Walter,Rüdiger,Walter,Jacqueline
 
GER
Rüdiger Walter
RA SV Leingarten e.V.
0.0045.51
14. 596 Scooby Doo 36
W \ OS \ B \ 2009 \ Sandrino x Nimrod B \ Z: Schmidt,Detlev \ B: Weippert,Sabine
 
GER
Sabine Weippert
RFV Öhringen
0.0045.87
15. 149 Celina 173
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Erasmus \ Z: Clasen,August \ B: Steeb,Michael
 
GER
Michael Steeb
RC Güglingen
0.0047.22
16. 610 Sir Elton 6
W \ Bay \ Db \ 2010 \ Sirtaki x Rivero II \ Z: Schlüter,Monika \ B: Holbein,Simone
 
GER
Simone Holbein
RFV Bönnigheim
0.0052.69
17. 244 Corlanda 29
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Voltaire \ Z: Booyink,B.A.M. \ B: Nitsche,Lisa
 
GER
Lisa Nitsche
RV Ilsfeld
4.0039.43
18. 401 Just Do It S
W \ Württ \ B \ 2006 \ Just Perfect x Romanoff J \ Z: Semler,Franz \ B: Reißer,Sabrina,Hartmaier,Christine
 
GER
Sabrina Reißer
RV Ilsfeld
4.0042.03
19. 328 Enzo-Ferrari 2
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Nassau x Visioen \ Z: Boon,J. \ B: Pferdehandlung Dederichs,
 
GER
Jenny Moser
RV Löcherholz e.V.
4.0044.62
20. 413 La Casita M
S \ Württ \ RSchi \ 2008 \ Lallier U x Carlsson G \ Z: Maier,Hermann \ B: Walter,Familie
 
GER
Sophie Walter
RFV Horkheim e.V.
4.0045.36
21. 465 Look at me 61
W \ Westf \ B \ 2005 \ Lafon x Perplex \ Z: Roth,Josef \ B: Bauer,Sarah
 
GER
Sarah Bauer
RSG Elztal-Rittersbach e.V.
4.0045.79
22. 396 Indian Summer 121
W \ BWP \ B \ 2008 \ Numero Uno x Coriano \ Z: Wuyts,Erik \ B: Völker,Jessica
 
GER
Jessica Völker
RV Gellmersbach
4.0047.13
23. 251 Corry 30
S \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Traum-Boy \ Z: Borchardt,Manfred \ B: Jakob,Monika,Jakob,Tobias & Robin
 
GER
Tobias Jakob
RFV Öhringen
4.0051.11
24. 20 Amica Luna
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x Glorial \ Z: Hermsen,S.M.W. \ B: Müller,Bernd
 
GER
Bernd Müller
PSZ Benzenbühl e.V.
4.0051.57
25. 566 Rio 242
W \ Württ \ Db \ 2003 \ Rivero II x Dynamo \ Z: Moser,Horst \ B: Moser,Jenny,Moser,Anni
 
GER
Jenny Moser
RV Löcherholz e.V.
4.0054.94
26. 367 Gainborough
W \ Hess \ BSchi \ 1994 \ Goldpilz x Westerwald \ Z: Seck,Theo \ B: Lloyd,Jennifer,Lloyd,Anja
 
GER
Hanna Gaudernack
RV Ilsfeld
5.7568.46
27. 460 Little Lucky 8
H \ Württ \ Df \ 2003 \ Lucky the Man x Grand Canyon \ Z: Semler,Franz \ B: Casella,Nicole
 
GER
Nicole Casella
RV Ilsfeld
9.0065.49
28. 14 Alisha T
S \ Rhld \ Schi \ 2010 \ Acorado`s Ass x Louis le Bon \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Krämer,Kurt
 
GER
Kurt Krämer
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
9.5067.08
aufg. 228 Con Dios 14
W \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Landor S \ Z: Schmitt,Willi \ B: Weippert,Steffen
 
GER
Steffen Weippert
RFV Öhringen


Geldpreis181,00 EUR
RichterJulius Schmeer
Robert Oswald