Nr. 7 Springprüfung Kl. A**

1. Abtl. GP von Denk Autolackiererei GmbH, Leingarten
2. Abtl. GP von Genossenschaftskellerei Heilbronn-Erlenbach-Weisberg
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Auenstein

Beginn 09.06.2017 17:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 387 Harry Potter 8
W \ \ Schi \ 1996 \ x \ Z: \ B: Müller,Johanna
 
GER
Jenny Binder
RV Aichwald
33,00 EUR 0.0035.88
2. 248 Corofina M
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Klaus,Markheiser,Hendrik
 
GER
Klaus Markheiser
RV Eppingen e.V.
27,00 EUR 0.0037.52
3. 88 Cantina 4
S \ Württ \ F \ 2010 \ Cantoblanco x Argentinus \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Pfender,Daniel
 
GER
Daniel Pfender
RA TSV Weinsberg
23,00 EUR 0.0040.84
4. 138 Catoki's Golden Eye B
S \ Württ \ F \ 2009 \ Catoki x Grand Canyon \ Z: Blösch,Reinhold \ B: BG Markheiser u.Blösch,
 
GER
Klaus Markheiser
RV Eppingen e.V.
20,00 EUR 0.0041.21
5. 503 My Lord 114
H \ Württ \ F \ 2003 \ Metteur x Lauriston \ Z: Kircher,Klaus \ B: Engler-Schneider,Marion
 
GER
Marion Engler-Schneider
RA TSV Weinsberg
18,00 EUR 0.0044.63
6. 81 Campino 520
W \ Hann \ B \ 2010 \ Clinton II x Rabino \ Z: Scholz-Hannemann,Kathrin \ B: Scholz-Hannemann,Kathrin,Bauer,Jana
 
GER
Vivian Hahn
RFV Frankenhardt
15,00 EUR 0.0046.55
7. 259 Cream Swap
S \ Holst \ B \ 2010 \ Candiro x Con Air \ Z: Pekrul,Dörte \ B: Heininger,Kim Hanna
 
GER
Kim Hanna Heininger
RC Mosbach
0.0048.00
8. 2 Acarena K
S \ Old \ B \ 2009 \ Carenaro x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: May,Karen
 
GER
Laura Köhler
RV Winnenden u.U.e.V.
0.0049.48
Total = 136,00 EUR
2. Abteilung
1. 76 Camillo I.B.
H \ Old \ Db \ 2004 \ Con Capitol x Aletto \ Z: Bergmann,Ingrid \ B: Hahn,Markus Guido
 
GER
Markus Guido Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
33,00 EUR 0.0037.27
2. 275 Dancing Delia
S \ Hann \ F \ 2009 \ Dancier x Don Vino \ Z: Wiesner-Timme,Sigrun \ B: Breckner,Günther
 
GER
Sina Wolschke
FPF Birkenhof Eppingen
27,00 EUR 0.0040.02
3. 521 Poesie 117
S \ Württ \ R \ 2001 \ Pik Junior x Palisador \ Z: Benner,Fritz \ B: Brütting,Victoria,Kurz,Richard
 
GER
Victoria Brütting
RV Obersulm
23,00 EUR 0.0040.94
4. 414 La Ci La MW
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Larimar x Lansing \ Z: Möller-Werner,Sabine \ B: Vogt,Nina
 
GER
Nina Vogt
RA TSV Altensteig
20,00 EUR 0.0043.43
5. 252 Cortina 173
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Drosselklang I \ Z: Siems,Holger \ B: Pfistert,Lea
 
GER
Lea Pfistert
RFV Horkheim e.V.
18,00 EUR 0.0046.07
6. 270 D'Herencia
S \ Württ \ B \ 2011 \ Don Diamond x Argentinus \ Z: Schmalbach,Martin \ B: Krautter,Michael,Krautter,Renate
 
GER
Bianca Becker
PSZ Benzenbühl e.V.
15,00 EUR 0.0046.64
7. 453 Linta S
S \ Hann \ B \ 2008 \ Linton x Roncalli xx \ Z: Scheel,Hans-Jürgen \ B: Scheel,Hans-Jürgen,Maibaum,Anja
 
GER
Alena Dorsch
RV Gellmersbach
0.0049.30
Total = 136,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 472 Löwenherz 118
W \ Hann \ BkaSc \ 2011 \ Laith x Cantus \ Z: Nowak,Norbert \ B: Kähler,Kathrin
 
GER
Kathrin Kähler
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
0.0051.95
10. 335 Fame 163
S \ Württ \ B \ 2001 \ Fleiner x Bouquet (Baltimore) AA \ Z: Ibele,Stefan \ B: Pflug,Sarah
 
GER
Nick Semler
RV Ilsfeld
4.0033.85
11. 549 Quintino 3
W \ \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Pfisterer,Ilona
 
GER
Milena Manz
RFV Brettachtal
4.0035.37
12. 351 Finett 48
S \ Württ \ F \ 2008 \ French Kiss x Feenpark xx \ Z: ZG Benner,Fritz u.Irmgard \ B: ZG Benner,Fritz u.Irmgard
 
GER
Franziska Herbold
RFV Öhringen
4.0040.68
13. 139 Cavallino 27
H \ OS \ Hlb \ 2007 \ Chintan x Araconit \ Z: Birkle, Michael Dr., \ B: Hesser,Erich
 
GER
Linda Mugrauer
RV Ilsfeld
4.0041.79
14. 328 Enzo-Ferrari 2
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Nassau x Visioen \ Z: Boon,J. \ B: Pferdehandlung Dederichs,
 
GER
Jenny Moser
RV Löcherholz e.V.
4.0042.10
15. 89 Canyon 27
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Veron x \ Z: Oude Nijhuis,T.H.M. \ B: Graeter,Dr. Thomas
 
GER
Laura Graeter
RV Obersulm
4.0042.57
16. 207 Claudio 24
W \ Württ \ F \ 2009 \ Ciacomo x Chambertin \ Z: Holl,Franz \ B: Siegle,Manuel
 
GER
Kim Rimmele
RFV Breitenfürst
4.0042.94
17. 243 Cordial S
W \ Württ \ B \ 2006 \ Champ of Class x Adriano \ Z: Silbernagel,Klaus \ B: Silbernagel,Alexandra,Schanzenbach,Bettina
 
GER
Stephanie Marzian
RV Schwaikheim
4.0043.27
18. 502 Mona Lisa 415
S \ ZW \ B \ 2003 \ Motley xx x Calvin \ Z: Waßner,Franz-Josef \ B: Blaß,Helmut,Blaß,Stefanie
 
GER
Isabel Conrad
RV Löcherholz e.V.
4.0043.74
19. 432 Le Diamo
H \ Dt.Pf \ Db \ 2008 \ Le Matin x Andiamo \ Z: Ardelean,Reiner \ B: Fink,Nicole
 
GER
Nicole Fink
RFV Brettachtal
4.0048.38
20. 396 Indian Summer 121
W \ BWP \ B \ 2008 \ Numero Uno x Coriano \ Z: Wuyts,Erik \ B: Völker,Jessica
 
GER
Jessica Völker
RV Gellmersbach
4.0048.57
21. 365 FST Livius
H \ DSP \ Db \ 2006 \ Liberty Son x Disponent \ Z: Schmidt,Uwe \ B: Fiur,Joachim
 
GER
Anna-Lena Kölz
PSV Burkhardshof
4.0051.77
22. 566 Rio 242
W \ Württ \ Db \ 2003 \ Rivero II x Dynamo \ Z: Moser,Horst \ B: Moser,Jenny,Moser,Anni
 
GER
Jenny Moser
RV Löcherholz e.V.
4.0057.73
23. 117 Cascal 2
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Casino x Calypso II \ Z: Graefe,Sven \ B: Kebernik,Thieß
 
GER
Jens Aichinger
RA TSV Weinsberg
8.0040.09
24. 199 Ciaci
S \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Landioso \ Z: Ehnis,Uwe \ B: Weiland,Werner
 
GER
Simone Weiland
RV Nordheim
8.0045.59
25. 547 Quintessa B 2
S \ Hann \ B \ 2012 \ Quaid I x Drosselklang II \ Z: Bulle,Hartwig \ B: Bulle,Hartwig
 
GER
Alina Charles
LRFV Weil der Stadt
8.0047.59
26. 474 Loydt
H \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Waldstar xx \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Lorch,Matthias
 
GER
Diana Rupp
RV Heilbronn
8.0048.03
27. 230 Conan 33
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cebelio x Lorentin I \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: Klöpfer,Stephanie
 
GER
Stephanie Klöpfer
RV Winnenden u.U.e.V.
8.0050.86
28. 568 Riverio
W \ ZW \ B \ 2009 \ Rosenzauberer x Landjunge \ Z: Baur,Peter \ B: Fritzenschaft,Petra,Fritzenschaft,Maret
 
GER
Maret Fritzenschaft
RV Neuenstein
8.0057.19
29. 20 Amica Luna
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x Glorial \ Z: Hermsen,S.M.W. \ B: Müller,Bernd
 
GER
Bernd Müller
PSZ Benzenbühl e.V.
8.2566.94
30. 463 Livano 7
W \ Hess \ B \ 2002 \ Latouro x Rhodos \ Z: Borst,Patricia \ B: Bremberger,Christoph
 
GER
Christoph Bremberger
PF Osterburken
12.0044.32
31. 70 Calimero 653
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Ciacomo x Lands River \ Z: Keppler,Heinz \ B: Koch,Sarah
 
GER
Bianca Becker
PSZ Benzenbühl e.V.
12.0045.36
32. 401 Just Do It S
W \ Württ \ B \ 2006 \ Just Perfect x Romanoff J \ Z: Semler,Franz \ B: Reißer,Sabrina,Hartmaier,Christine
 
GER
Sabrina Reißer
RV Ilsfeld
16.0043.17
33. 608 Simplicity Red
S \ Hann \ F \ 2010 \ Souvenir x Lord Laptop \ Z: Feichtinger,Dr. Christine \ B: Mörgenthaler,Benjamin
 
GER
Benjamin Mörgenthaler
RV Gellmersbach
16.0058.90
34. 562 Ragazza 38
S \ Württ \ Schwb \ 1996 \ Ragazzo x World Cup II \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Kittelberger,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kittelberger
PSG Wellerhof Aspach
16.5083.08
aufg. 655 Zeno 22
H \ Old \ B \ 1999 \ Zapateado x Raphanus \ Z: Winkel,Andrea \ B: Keiper-Lucke,Nicole
 
GER
Shanine Tzimas
RV Löcherholz e.V.
aufg. 669 Genitiv 3
H \ Württ \ F \ 1998 \ Gardez x Fierant xx \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Sartern,Christoph
 
GER
Anna-Magdalena Sartern
RFV Öhringen


Geldpreis272,00 EUR
RichterMargret Diener
Julius Schmeer