Nr. 8 Springprüfung Kl.L

1. Abtl. Geldpreis von Familie Watzl, Weinsberg und Stadt Löwenstein
Ehrenpreis von Reitsport Eisele, Hessigheim
2. Abtl. Geldpreis von Strobel Mode, Weinsberg u. Fa. Mandel/Ingelfing
Ehrenpreis von Moser Anhänger, Mainhardt

Beginn: 09.06.2017 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 37

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 514 Optimus Prime 2
W \ SVK.Wb \ Db \ 2010 \ Sable Rose (Calvados) x Come On \ Z: \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Philipp Hartmeyer
RFV Münchingen
2. 544 Quinta K 2
S \ Württ \ B \ 2010 \ Quite Magic x Araconit \ Z: Kronmüller,Andreas \ B: Sportpferde Peter Thanner,
 
GER
Michael Pfisterer
RFV Öhringen
3. 556 Quismah
S \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Ramino \ Z: Vogler,Hubert \ B: Hynek,Michael
 
GER
Maleen Sina Sahm
RFV Ulmtal-Holzhausen e.V.
4. 627 Texas 128
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Toronto x Carismo \ Z: Bergmann,Martin \ B: Münch,Matthias
 
GER
Matthias Münch
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
5. 84 Candela 33
S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Anja Pflugfelder
RFV Möglingen
6. 205 Claire VDV
S \ Z.Rpf \ Db \ 2010 \ Colmander x Julio V \ Z: van der Vaart,Eit \ B: Stal Koekkoek,
 
GER
Jan Köberle
RFV Buchen
7. 531 Quax 80
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Caretino \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Hellmich,Andreas
 
GER
Britta Hellmich
RA TSV Weinsberg
8. 538 Quidam's Boy
W \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Askan \ Z: Adams,Dr. Joachim \ B: Holderbach,Bernd
 
GER
Kathrin Holderbach
RV Osterburken
9. 646 Wacka Wacka Verde
S \ Old \ F \ 2010 \ Walzertakt x Wall Street \ Z: Dieter u.Christine Grühn, \ B: Grühn,Christine u.Dieter
 
GER
Hanne Henning
RFV Murrgau
10. 658 Zwerg S
S \ OS \ B \ 2007 \ Cellini x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Haan,Christine
 
GER
Stefanie Haan
RV Weigleshof Backnang e.V.
11. 24 Ammertal's Charly
H \ Württ \ B \ 2010 \ Chintan x Rhodos \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Sina Pflugfelder
RFV Möglingen
12. 27 Anny Mc Phee
S \ Württ \ B \ 2006 \ Acordelli x Lehar \ Z: Metz,Roland \ B: Morlok,Ramona
 
GER
Ramona Morlok
PSZ Benzenbühl e.V.
13. 76 Camillo I.B.
H \ Old \ Db \ 2004 \ Con Capitol x Aletto \ Z: Bergmann,Ingrid \ B: Hahn,Markus Guido
 
GER
Markus Guido Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
14. 98 Carenja 2
S \ Holst \ B \ 2010 \ Carentan x Calato \ Z: NAME ERROR: Thiede Betrieb,Inhaber \ B: Lesch,Maximilian
 
GER
Susanne Lesch
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
15. 100 Carisma Z
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chequille x Calmaro \ Z: Zwickl,Marco \ B: Maurer,Sabine,Maurer,Sarah
 
GER
Sarah Maurer
RV Osterburken
16. 111 Caro's Ass
W \ Württ \ B \ 2008 \ Corofino II x Schampain \ Z: Mensch,Konrad \ B: Stöferle,Ralph
 
GER
Janine Mezger
RFV Leonberg
17. 117 Cascal 2
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Casino x Calypso II \ Z: Graefe,Sven \ B: Kebernik,Thieß
 
GER
Jens Aichinger
RA TSV Weinsberg
ca. 05:00 Minuten Pause
18. 49 Belinda 199
S \ Württ \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Pik Junior \ Z: Biesinger,Franz \ B: Biesinger,Franz
 
GER
Philipp Hartmeyer
RFV Münchingen
19. 171 Charming Boy 36
W \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Compliment x Amani \ Z: Bolze,Herms \ B: Gräter,Uwe,Gräter,Mareike
 
GER
Mareike Gräter
LRFV Weil der Stadt
20. 176 Checker 31
W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Checkpoint Charly x Leader M \ Z: König,Leo \ B: Bökle,Aylin
 
GER
Aylin Bökle
RV Winnenden u.U.e.V.
21. 230 Conan 33
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cebelio x Lorentin I \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: Klöpfer,Stephanie
 
GER
Stephanie Klöpfer
RV Winnenden u.U.e.V.
22. 231 Conchita 122
S \ Württ \ B \ 2010 \ Chintan x Capriccio \ Z: Mayer,Erwin \ B: Mayer,Erwin
 
ROU
Bogdan Simion
RC Güglingen
23. 234 Conny 351
S \ DSP \ B \ 2006 \ Con Sherry x Levisto \ Z: Kölz,Werner \ B: Kölz,Werner
 
GER
Johanna Henke
PSV Burkhardshof
24. 244 Corlanda 29
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Voltaire \ Z: Booyink,B.A.M. \ B: Nitsche,Lisa
 
GER
Franz Jun. Semler
RV Ilsfeld
25. 314 Dorle 107
S \ Württ \ B \ 2010 \ Darc Rouge x San Juan \ Z: Fundis,Friedrich \ B: Schoch,Fabienne,Schoch,Ron-Levin
 
GER
Fabienne Schoch
PF Saurach
26. 361 Foster 29
W \ Hann \ B \ 2003 \ For Keeps x Drosselklang II \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Binder,Tanja
 
GER
Jenny Binder
RV Aichwald
27. 373 Gina's Prinzes N
S \ DSP \ B \ 2009 \ Olympic Fire x Carpalo \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth
 
GER
Miriam Grötzinger
PSV Burkhardshof
28. 376 Gladstone D
W \ SAnha \ F \ 2002 \ Goldex x Landcolt B \ Z: Deutschmann,Ralf \ B: Graeter,Dr. Thomas,Graeter,Laura
 
GER
Laura Graeter
RV Obersulm
29. 418 La Quinta 4
S \ Württ \ B \ 2007 \ Lordanos x Graf Top \ Z: Henning,Friedhelm \ B: Sinast,Katharina Laura
 
GER
Diana Rupp
RV Heilbronn
30. 452 Linnea K
S \ Sachs \ Schi \ 2002 \ Levisto x Nerv \ Z: Kölz,Werner \ B: Freudenreich,Katharina
 
GER
Gert Söhnle
LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V.
31. 461 Little Tangelo
S \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Phin Phin \ Z: Gerritsen,W. \ B: Speidel,Marlen
 
GER
Marlen Speidel
PSZ Benzenbühl e.V.
32. 578 Royal Diva 6
S \ ZW \ B \ 2008 \ Royaldik x Weinheim \ Z: ZG Bauer,Henny und Albert \ B: Skrotzki,Loreen
 
GER
Michael Pfisterer
RFV Öhringen
33. 363 Free Spirit Star
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Diarado x Larome \ Z: van Gerven,A.F.J. \ B: Sahm,Maleen Sina
 
GER
Maleen Sina Sahm
RFV Ulmtal-Holzhausen e.V.
34. 446 Leyna
S \ Holst \ B \ 2010 \ Landos x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Münch,Matthias
 
GER
Matthias Münch
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
35. 96 Careful 74
S \ Württ \ B \ 2009 \ Carry x Araconit \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Anja Pflugfelder
RFV Möglingen
36. 210 Clintility VAW
S \ Z.Rpf \ Db \ 2009 \ Clinton I x Cash \ Z: ZG van Asten u.Windericks, \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 
GER
Jan Köberle
RFV Buchen
37. 94 Carade
S \ Bay \ B \ 2009 \ Cinquecento x Lennon Beat \ Z: Hipp,Dr. Claus \ B: Tschirner,Petra
 
GER
Philipp Hartmeyer
RFV Münchingen


Geldpreis200,00 EUR
RichterKerstin Fuchs
Bettina Mugele