Preis der Architekten Schairer & Partner, Balingen
Preis der BLG, Bizerba Leasing Gesellschaft
Nr. 8 Springprüfung Kl. S** mit Stechen Finale U-25 Tour
Beginn: 07.10.2018 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 160 | Cantuccino 2 W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
2. | 337 | Claus Peter W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
2. | 188 | Carthano 5 H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Heraldik xx \ Z: Belz,Marion \ B: Onlyjumpers.com, |
IRL |
Jeremy Sweetnam RSC Dagobertshausen e.V. |
3. | 917 | Daytona 56 S \ DSP \ B \ 2008 \ Dipylon x Pittsburg \ Z: Bennewitz,Detlef \ B: Kempter,Dolores,Dreher,Jennifer-Sandra |
GER |
Jennifer-Sandra Dreher TSG Breisgau e.V. |
3. | 191 | Carvico W \ Holst \ B \ 2008 \ Carvallo BB x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Pingel,Marina |
GER |
Marina Pingel RSV Dreiherrenstein e.V. |
4. | 859 | Sunny 1038 S \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ Z: Oskamp,Christian \ B: BJB Horses, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
4. | 275 | Chasseur en blanc W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle |
GER |
Dominique Michelle Weber RFV Ludwigshafen e.V. |
5. | 334 | Clarima 3 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Trenner,Harald \ B: Ackfeld,Heinz-Peter |
GER |
Niels Carstensen RC Riedheim |
5. | 17 | Albführen's Coupe de Alb H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
6. | 336 | Classico 55 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Claudio x Calvados II \ Z: Petersen,Werner \ B: Mader,Bernd |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
8. | 385 | Conteur's Cascada G S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Elke Claudia |
GER |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
9. | 430 | Curly Sue 187 S \ Old \ F \ 2010 \ Clinton II x Carry Gold \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Strube,Nicola |
CAN |
Nikolaus Leckebusch-Peters RSC Salzstetten |
11. | 459 | Diamond Touch W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta, \ B: Volk,Susanne |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
12. | 534 | Flying Princess 6 S \ Württ \ B \ 2009 \ For Europe x Chello I \ Z: Ehinger,Rolf \ B: Ehinger,Rolf |
GER |
Julius Ehinger RC Riesbürg |
13. | 927 | Pablito van Erpekom W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Pablo v.Berkenbroeck x Udarco van Overis \ Z: Ulenaers,Willy \ B: Braig,Marisa |
GER |
Marisa Braig RFV Bad Wurzach |
14. | 938 | Quater past W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: Kranz-Candrian,Ruth,Candrian,Bruno |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
15. | 805 | Roma AA 148 S \ A.A. \ F \ 2005 \ Oberon Du Moulin x Papillon Rouge \ Z: \ B: Mader,Bernd |
GER |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen |
18. | 31 | Amadeus d'Oncieres H \ SF \ B \ 2010 \ Baloubet du Rouet x Sioux de Baugy \ Z: \ B: Bettendorf,Charles |
LUX |
Basile Bettendorf PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. |
19. | 69 | Barolo NT W \ Westf \ B \ 2009 \ Baldini II x Lord Caletto \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Eschenwecker,Anton |
GER |
Kaja Celine Hofmeister RFV Würtingen |
Geldpreis | 3.750,00 EUR |
Richter | Peter Bort Antje Katona Olaf Peters |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |