Preis der BURGER GROUP, Schonach
Nr. 13 Int. SpringprüfungCSIU25 – Reitsport-Jugend-Förderung der BURGER GROUP - Finale
Beginn: 29.07.2018 13:10 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 26 | Atomic Sun W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn PS-Team Bubenhofertal |
1. | 355 | Quinto 82 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Quintender x Wanderer \ Z: Reuther,Martin \ B: Mader,Bernd |
GER |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen |
2. | 469 | Beau Reve Vd Kruishoeve Z S \ ZANG \ Chest \ 2010 \ BAMAKO DE MUZE x TARAN DE LA POMME \ Z: Polfliet \ B: Lavinia Lucia NIGRO |
ITA |
Lavinia Lucia Nigro ITA |
2. | 491 | Charlemagne W \ KWPN \ Bay \ 2007 \ LORD Z x INDOCTRO \ Z: STAL VAN DEN TOP B.V., KOOTWIJKERBR \ B: Küng Stefan |
SUI |
Stefanie Küng SUI |
3. | 544 | Uno Du Chateau W \ SF \ Other \ 2008 \ MR. BLUE x ROBIN II Z \ Z: M. JEAN GRANDJEAN, MOSLINS (FRA) \ B: M. Eric COPIE |
FRA |
Paul Delforge FRA |
3. | 86 | Cascamint W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Cascadeur \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Schick,Eva |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
4. | 306 | Marie-Luise 3 S \ OS \ B \ 2009 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Sandra \ B: Zewe,Hans |
GER |
Sönke Aldinger RFV Legelshurst e.V. |
5. | 540 | Traviata De La Violle S \ SF \ Bay \ 2007 \ OPIUM DE TALMA x ROX DE LA TOUCHE \ Z: M. HUGUES BONVALOT,MME SANDRA PERIN \ B: Valerie MARTIN |
FRA |
Julie Martin FRA |
6. | 56 | Cameron 32 W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: Porten,Bernhard \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. |
7. | 526 | Labrax S W \ OS \ Grey \ 2009 \ LINIE x RABIAT Z \ Z: Daniela Schmidinger \ B: Thurnherr Kerstin & Thurnherr Ma |
SUI |
Kerstin Thurnherr SUI |
8. | 81 | Cartouche 81 W \ Bay \ Db \ 2003 \ Caretello B x Divus \ Z: Schiffelholz,Robert \ B: Heim,Celina |
GER |
Celina Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
10. | 506 | Damian W \ KWPN \ Chest \ 2008 \ VIGARO x PHIN PHIN \ Z: DE Radstake B.V., VARSSEVELD (NED) \ B: CHANDLER MEADOWS |
USA |
Chandler Meadows USA |
11. | 12 | Andante 74 S \ Hann \ F \ 2010 \ Asti's Amsterdam x Calypso II \ Z: ZG Dübbers / Wasser, \ B: Horseconcept Gut Waldau GmbH, |
GER |
Marco Litterscheidt RC Kalenborner Höhe e.V. |
12. | 460 | Chaccaya Blue S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Staub,Thomas |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
13. | 142 | Claus Peter W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
14. | 361 | Schmuckstück 3 S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Schäfer,Armin Jun. |
GER |
Rebecca Stubenbordt RFV Zeiskam e.V. |
15. | 160 | Colago W \ Württ \ B \ 2008 \ Colander x Carthago \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
16. | 342 | Quater past W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: Kranz-Candrian,Ruth,Candrian,Bruno |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
17. | 246 | Forever 161 W \ KWPN \ B \ 2010 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Chin Chin \ Z: Nijhuis,B.H.M. \ B: Mielnik,Patrick |
GER |
Patrick Sandner Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. |
20. | 326 | Olympic Dream 6 H \ OS \ F \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
Geldpreis | 5.000,00 EUR |
Richter | Dr. Otto Knüsel Kathrin van Wees Stephanie Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |