# |
KNR |
Pferd |
|
Reiter / Reiterin |
|
Umlauf | Stechen | Zeit |
1. |
523 |
Kheops Du Roset Ch W \ CH \ Bay \ 2005 \ KANNAN x MISTERSMAN \ Z: Catherine Rizzoli-Stalder \ B: Gisler Claudia&Gisler Emil |
SUI |
Daniel Etter SUI |
6.250,00 EUR |
0.00
| 4.00 | 45.87
|
2. |
478 |
Calypso V/D Zuuthoeve W \ SBS \ Bay \ 2008 \ TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE x THUNDER VAN DE ZUUTHOEVE \ Z: Rene Vets \ B: LAURA HITE |
USA |
Laura Hite USA |
5.000,00 EUR |
0.00
| 4.00 | 46.91
|
3. |
57 |
Camillo 211 W \ DSP \ B \ 2010 \ Criffindor x Lars \ Z: Albrecht,Frank \ B: Stall Ride, |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
3.750,00 EUR |
0.00
| 4.00 | 50.38
|
4. |
415 |
Bud Spencer 7 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Familie |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
2.500,00 EUR |
0.00
| 4.00 | 52.27
|
5. |
92 |
Cassadero W \ Hann \ B \ 2009 \ Christdorn x Lagerfield \ Z: ZG Eisele,Christl u. Werner \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
1.750,00 EUR |
0.00
| 8.00 | 45.44
|
6. |
522 |
Jovita S \ BWP \ Bay \ 2009 \ CARABAS V/D WATERINGHOEVE x JOKINAL DE BORNIVAL \ Z: MARLEEN MOLS \ B: Erica Swartz |
SWE |
Erica Swartz SWE |
1.375,00 EUR |
0.00
| 8.00 | 51.17
|
7. |
169 |
Con Dition W \ Bay \ B \ 2010 \ Con Chello x Sable Rose (Calvados) \ Z: Weishaupt,Josef \ B: Weishaupt,Josef,Weishaupt,Philipp |
GER |
Maximilian Weishaupt RFV Jettingen e.V. |
1.000,00 EUR |
1.00
| | 76.33
|
8. |
498 |
Cobolt 8 W \ DSP \ Grey \ 2008 \ CELLESTIAL x QUEBEC 19 \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Mirco Beldne \ B: Shka. Latifa AL MAKTOUM |
UAE |
Shka. Latifa Al Maktoum UAE |
750,00 EUR |
1.00
| | 77.53
|
9. |
521 |
Jolie Vh Molenhof S \ BWP \ Black \ 2009 \ NABAB DE REVE x COULEUR RUBIN \ Z: LUC LIESENS \ B: Valentini-Haller Sabina |
IRL |
Noelle Barry IRL |
750,00 EUR |
4.00
| | 70.92
|
10. |
305 |
Manhattan Blue H \ ZW \ Schi \ 2007 \ Mr. Blue x Democraat \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
625,00 EUR |
4.00
| | 71.83
|
11. |
534 |
Quno W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ QUO VADOS I x CASHANDCARRY \ Z: Witt Pferdezucht Gbr \ B: Schibli Natalie |
SUI |
Mathias Schibli SUI |
625,00 EUR |
4.00
| | 71.86
|
12. |
490 |
Cesserias Crack W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ CLARIMO x COR DE LA BRYERE \ Z: LUETKEMEIER FRIEDRICH, PADERBORN (G \ B: Deuerer, Hans-Jürgen |
SUI |
Adrian Schmid SUI |
625,00 EUR |
4.00
| | 72.68
|
|
Total = 25.000,00 EUR |
Nicht platzierte Teilnehmer |
13. |
449 |
Berlinda 3 S \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Berlin x Gento \ Z: Hahn,Sascha \ B: Zanotelli,Roland |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
|
4.00 | | 72.73 |
14. |
541 |
U Mijnheer W \ KWPN \ Chest \ 2001 \ TRIOMPHE DE MUZE x BUSTRON \ Z: G. MARIS, BERG EN DAL (NED) \ B: Reich Alessandra Francesca |
AUT |
Alessandra Reich AUT |
|
4.00 | | 73.24 |
15. |
468 |
Barbarella S \ KWPN \ Grey \ 2006 \ CARDENTO x AHORN \ Z: P.W. PIJNACKER & T.F. PIJNACKER- \ B: Zoller Pauline |
SUI |
Pauline Zoller SUI |
|
4.00 | | 73.87 |
16. |
197 |
Cruising 11 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
|
4.00 | | 74.32 |
17. |
323 |
Number One 32 H \ Westf \ B \ 2007 \ Call me number One x Acorado I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Puschak,Ursula |
GER |
Wolfgang Puschak RV Augsburg-West |
|
4.00 | | 75.03 |
18. |
394 |
Chester 260 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt |
BUL |
Rossen Raytchev BUL |
|
5.00 | | 76.44 |
19. |
150 |
Clueso 10 H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RV Eppelheim |
|
5.00 | | 76.51 |
20. |
548 |
Vestale Aristo S \ SF \ Bay \ 2009 \ QUARTZ DU CHANU x SHOGOUN II \ Z: MME DOMINIQUE REYMOND DELPLACE, BRI \ B: Monsieur JEAN-CLAUDE PARIS |
FRA |
Nathalie Mack FRA |
|
5.00 | | 76.83 |
21. |
424 |
Solero 79 H \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato Gold x Graf Grannus \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
|
8.00 | | 68.24 |
22. |
110 |
Cento du Rouet W \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Balou du Rouet \ Z: Riehm,Bernd \ B: Beck Sporthorses GmbH,Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Timo Beck Pforzheimer Reiterverein e.V. |
|
8.00 | | 71.53 |
23. |
502 |
Cosby W \ OLDBG \ Bay \ 2008 \ CONTENDRO I x LANDADEL \ Z: Marc Ostendorf \ B: Würgler Annette |
SUI |
Werner Muff SUI |
|
8.00 | | 72.76 |
24. |
10 |
Amelie 108 S \ Westf \ B \ 2009 \ Action-Pezi x Collin L \ Z: Stückemann,Claudia \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
|
8.00 | | 73.11 |
25. |
163 |
Colour Line 2 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Eichler,Michael,Eichler,Günter |
GER |
Michael Eichler RA München e.V. |
|
8.00 | | 73.17 |
26. |
313 |
Monodie H S \ OS \ Schi \ 2006 \ Carthago x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
|
8.00 | | 73.44 |
27. |
505 |
Cupido Van De Hoefslag Z H \ ZANG \ Grey \ 2006 \ CARTANI x NABAB DE REVE \ Z: Simons Peter \ B: Cancelli Gianni Optimumhorses |
NED |
Ruben Romp NED |
|
8.00 | | 74.22 |
28. |
380 |
Sunny 1038 S \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ Z: Oskamp,Christian \ B: BJB Horses, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
|
8.00 | | 74.97 |
29. |
476 |
Call Me Carly W \ HOLST \ Grey \ 2010 \ CLARIMO x CARDINO \ Z: Hansen Uwe \ B: Grob Albert & Grob Ingrid |
SUI |
Dominik Fuhrer SUI |
|
8.00 | | 75.10 |
30. |
407 |
All Star 9 W \ Bay \ B \ 2010 \ Acantus x Casander \ Z: Lindner,Robert \ B: Kühner,Max,Lindner,Robert |
GER |
Helmut Schönstetter Pffrd. Englhör e.V. |
|
9.00 | | 78.51 |
31. |
274 |
L'Amore 3 H \ Württ \ Db \ 2010 \ Lasino x Carthago \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Strengert,Melanie,Majher,Jan |
SVK |
Patrik Majher SVK |
|
11.00 | | 86.92 |
32. |
292 |
Long Lankin W \ Cruz.E \ B \ 2005 \ Lancer II x Nimmerdor \ Z: \ B: Berger Sportpferde GmbH, |
GER |
Sabrina Berger RSG Amberg-Köfering e.V. |
|
12.00 | | 71.42 |
33. |
230 |
Erik der Rote W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Alcatraz \ Z: Horns,Hans-Joachim \ B: Straß,Rebecca |
GER |
Steffen Hauter RV Großsteinhauserhof e.V. |
|
12.00 | | 74.72 |
34. |
536 |
Soleil De Cornu Ch W \ CH \ Bay \ 2006 \ QREDO DE PAULSTRA x LE TOT DE SEMILLY \ Z: Jean-Pierre Luthi \ B: Chandler MEADOWS |
USA |
Chandler Meadows USA |
|
12.00 | | 75.47 |
35. |
553 |
Valentino 311 W \ Württ \ F \ 2006 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Heine,Uwe |
GER |
Maximilian Schmid RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. |
|
13.00 | | 77.74 |
36. |
49 |
Calata 9 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Calato x Acord II \ Z: Hamann,Camilla \ B: Schindlbeck,Robert |
GER |
Sophia Schindlbeck RFV Weilheimer Pffrd. e.V. |
|
16.00 | | 71.94 |
37. |
479 |
Campari W \ DSP \ Grey \ 2010 \ CARPALANO x LOGARITHMUS \ Z: Hartmut Schack \ B: Stefan KÜNG |
SUI |
Pascal Bettschen SUI |
|
16.00 | | 72.55 |
38. |
512 |
Fast Lucca W \ HANN \ Bay \ 2008 \ FORSYTH FRH x LUX \ Z: Holger Baum \ B: Eufinger, Heinz |
USA |
Nicolette Hirt USA |
|
21.00 | | 78.81 |
aufg. |
166 |
Come on Vivienne S \ Westf \ B \ 2006 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Heijman,Bert |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
|
| | |
aufg. |
303 |
Magic Girl 15 S \ DSP \ B \ 2005 \ Magic Boy x Landjonker (Fruhling) \ Z: ZG Thurig, Sandra u. Nicole, \ B: Böttcher,Daniel |
GER |
Daniel Böttcher RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V. |
|
| | |
aufg. |
501 |
Corismo H \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CONTENDRO I x CARETELLO B \ Z: KUHN CHRISTIANE, EGGSTEDT (GER) \ B: Rickli Werner |
BEL |
Raphael Masson BEL |
|
| | |
aufg. |
268 |
Hinde van de Moldervelden S \ BWP \ Db \ 2007 \ Thunder van de Zuuthoeve x Rabino \ Z: van Dyck,Walter \ B: BG Reichenbach u. Litterscheidt, |
GER |
Marco Litterscheidt RC Kalenborner Höhe e.V. |
|
| | |
aufg. |
421 |
Dobolensky H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Clinton x Heartbreaker \ Z: Gelink,Th.H. \ B: Widmann,Simon |
GER |
Simon Widmann RFV Markt Schwaben e.V. |
|
| | |
aufg. |
484 |
Caprice S \ HOLST \ Bay \ 2010 \ CASSINI II x \ Z: Pries Karl-Heinrich \ B: Rebecca HOTZ |
SUI |
Rebecca Hotz SUI |
|
| | |
aufg. |
525 |
Kronprinz Vom Schloesslihof W \ CH \ Bay \ 2007 \ KARONDO V. SCHLÖSSLIHOF KB x CALANDO II \ Z: Werner Rütimann \ B: Johann NIEDERLÄNDER, Monika NIEDERL |
AUT |
Monika Niederländer AUT |
|
| | |
aufg. |
276 |
La Belle - J S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
|
| | |
aufg. |
545 |
Uschka Du Tassier S \ SF \ Bay \ 2008 \ AIR JORDAN x QUARTZ DU VALLON \ Z: DR.V JEAN-CHRISTOPHE TUAILLON,M. VI \ B: Dr.Vre J.Christophe TUAILLON- M.Vin |
FRA |
Paul Delforge FRA |
|
| | |