# |
KNR |
Pferd |
|
Reiter / Reiterin |
|
Fehler | Zeit |
1. |
521 |
Jolie Vh Molenhof S \ BWP \ Black \ 2009 \ NABAB DE REVE x COULEUR RUBIN \ Z: LUC LIESENS \ B: Valentini-Haller Sabina |
IRL |
Noelle Barry IRL |
500,00 EUR |
0.00
| 64.89
|
2. |
501 |
Corismo H \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CONTENDRO I x CARETELLO B \ Z: KUHN CHRISTIANE, EGGSTEDT (GER) \ B: Rickli Werner |
BEL |
Raphael Masson BEL |
400,00 EUR |
0.00
| 65.31
|
3. |
93 |
Cassia de Lys 2 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Champion Du Lys \ Z: Dieckhoff-Holsen,Martin \ B: Huber,Theo |
GER |
Maximilian Schmid RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. |
300,00 EUR |
0.00
| 67.56
|
4. |
545 |
Uschka Du Tassier S \ SF \ Bay \ 2008 \ AIR JORDAN x QUARTZ DU VALLON \ Z: DR.V JEAN-CHRISTOPHE TUAILLON,M. VI \ B: Dr.Vre J.Christophe TUAILLON- M.Vin |
FRA |
Paul Delforge FRA |
200,00 EUR |
0.00
| 68.37
|
5. |
527 |
Landado Ch W \ CH \ Bay \ 2005 \ LANDJUWEEL ST. HUBERT x ADONIS IX \ Z: Herren Ernst \ B: Schwab Dominik |
SUI |
Pascal Bettschen SUI |
140,00 EUR |
0.00
| 68.41
|
6. |
292 |
Long Lankin W \ Cruz.E \ B \ 2005 \ Lancer II x Nimmerdor \ Z: \ B: Berger Sportpferde GmbH, |
GER |
Sabrina Berger RSG Amberg-Köfering e.V. |
110,00 EUR |
0.00
| 68.80
|
7. |
171 |
Constantin K W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR, |
GER |
Christopher Kurz RFV Sinsheim e.V. |
80,00 EUR |
0.00
| 68.97
|
8. |
230 |
Erik der Rote W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Alcatraz \ Z: Horns,Hans-Joachim \ B: Straß,Rebecca |
GER |
Steffen Hauter RV Großsteinhauserhof e.V. |
60,00 EUR |
0.00
| 69.29
|
9. |
477 |
Call Me Marilyn S \ WESTF \ Bay \ 2009 \ CALL ME NUMBER ONE x LORD PEZI \ Z: Karl Vosshage \ B: Grob Albert & Grob Ingrid |
SUI |
Dominik Fuhrer SUI |
60,00 EUR |
0.00
| 70.17
|
10. |
197 |
Cruising 11 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
50,00 EUR |
0.00
| 70.32
|
11. |
112 |
Chacco MH W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: MSH Sportpferde/Herhalt, |
GER |
Michael Herhalt RZ Frese Immenhöfe e.V. |
50,00 EUR |
0.00
| 70.39
|
12. |
551 |
Quintaro 9 W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro \ Z: Janssen, Gunda \ B: Böth, Heinrich |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
50,00 EUR |
0.00
| 71.42
|
13. |
404 |
Hawaii Beach W \ ISH \ F \ 2009 \ Beach Ball x HHS BR Charlton \ Z: O'Reilly,Brain \ B: Maier,Ingrid |
GER |
Lisa-Maria Maier PSG Schweizer Hof e.V. |
10,00 EUR |
0.00
| 71.43
|
14. |
323 |
Number One 32 H \ Westf \ B \ 2007 \ Call me number One x Acorado I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Puschak,Ursula |
GER |
Wolfgang Puschak RV Augsburg-West |
10,00 EUR |
0.00
| 71.64
|
15. |
408 |
Ascalan W \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Asca x Landherr \ Z: Düster,Rudolf \ B: Schmaus,Sarka |
GER |
Helmut Schönstetter Pffrd. Englhör e.V. |
10,00 EUR |
0.00
| 72.40
|
|
Total = 2.030,00 EUR |
Nicht platzierte Teilnehmer |
16. |
428 |
Chepetta 3 S \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Sprehe,Josef-Jonas |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
|
0.00 | 72.57 |
17. |
449 |
Berlinda 3 S \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Berlin x Gento \ Z: Hahn,Sascha \ B: Zanotelli,Roland |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
|
0.00 | 73.37 |
18. |
512 |
Fast Lucca W \ HANN \ Bay \ 2008 \ FORSYTH FRH x LUX \ Z: Holger Baum \ B: Eufinger, Heinz |
USA |
Nicolette Hirt USA |
|
0.00 | 73.64 |
19. |
97 |
Castell 16 W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
|
0.00 | 74.42 |
20. |
537 |
Solos Consept W \ HOLST \ Bay \ 2004 \ CON CAPITAL x COROFINO \ Z: \ B: LAURA HITE |
USA |
Laura Hite USA |
|
0.00 | 74.80 |
21. |
498 |
Cobolt 8 W \ DSP \ Grey \ 2008 \ CELLESTIAL x QUEBEC 19 \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Mirco Beldne \ B: Shka. Latifa AL MAKTOUM |
UAE |
Shka. Latifa Al Maktoum UAE |
|
1.00 | 79.29 |
22. |
471 |
Benedetto W \ RHEIN \ Bay \ 2007 \ BALOU DU ROUET x RUBINSTAR \ Z: Susanne Lehne \ B: Elin Muntzing |
SWE |
Erica Swartz SWE |
|
1.00 | 79.61 |
23. |
468 |
Barbarella S \ KWPN \ Grey \ 2006 \ CARDENTO x AHORN \ Z: P.W. PIJNACKER & T.F. PIJNACKER- \ B: Zoller Pauline |
SUI |
Pauline Zoller SUI |
|
1.00 | 79.90 |
24. |
525 |
Kronprinz Vom Schloesslihof W \ CH \ Bay \ 2007 \ KARONDO V. SCHLÖSSLIHOF KB x CALANDO II \ Z: Werner Rütimann \ B: Johann NIEDERLÄNDER, Monika NIEDERL |
AUT |
Monika Niederländer AUT |
|
2.00 | 80.73 |
25. |
523 |
Kheops Du Roset Ch W \ CH \ Bay \ 2005 \ KANNAN x MISTERSMAN \ Z: Catherine Rizzoli-Stalder \ B: Gisler Claudia&Gisler Emil |
SUI |
Daniel Etter SUI |
|
4.00 | 65.40 |
26. |
166 |
Come on Vivienne S \ Westf \ B \ 2006 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Heijman,Bert |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
|
4.00 | 65.69 |
27. |
100 |
Catinka S S \ Holst \ B \ 2010 \ Chin Champ x Roderik \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert |
GER |
Sophia Schindlbeck RFV Weilheimer Pffrd. e.V. |
|
4.00 | 68.47 |
28. |
418 |
Charlton 9 W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Sven |
GER |
Sven Sieger RFV Zollenreute e.V. |
|
4.00 | 69.96 |
29. |
169 |
Con Dition W \ Bay \ B \ 2010 \ Con Chello x Sable Rose (Calvados) \ Z: Weishaupt,Josef \ B: Weishaupt,Josef,Weishaupt,Philipp |
GER |
Maximilian Weishaupt RFV Jettingen e.V. |
|
4.00 | 70.76 |
30. |
4 |
Albführen's Coala Queen S \ Württ \ RSchi \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
|
4.00 | 72.00 |
31. |
303 |
Magic Girl 15 S \ DSP \ B \ 2005 \ Magic Boy x Landjonker (Fruhling) \ Z: ZG Thurig, Sandra u. Nicole, \ B: Böttcher,Daniel |
GER |
Daniel Böttcher RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V. |
|
4.00 | 72.05 |
32. |
415 |
Bud Spencer 7 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Familie |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
|
4.00 | 72.44 |
33. |
394 |
Chester 260 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt |
BUL |
Rossen Raytchev BUL |
|
4.00 | 73.12 |
34. |
325 |
Olivia 156 S \ DSP \ B \ 2010 \ Olympic Fire x Brandenburger \ Z: Schünemann,Fred \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
|
4.00 | 74.33 |
35. |
163 |
Colour Line 2 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Eichler,Michael,Eichler,Günter |
GER |
Michael Eichler RA München e.V. |
|
4.00 | 75.33 |
36. |
558 |
Fell Capone W \ KWPN \ SCHI \ 2010 \ Levantos x Lux \ Z: \ B: Litterscheidt,Ursula |
GER |
Marco Litterscheidt RC Kalenborner Höhe e.V. |
|
4.00 | 75.35 |
37. |
493 |
Chetaro R W \ HOLST \ Other \ 2009 \ CHEPETTO x CONTENDER \ Z: Klaus Rodde \ B: Aaroe, Henrik |
BEL |
Jérome Hennau BEL |
|
4.00 | 75.44 |
38. |
94 |
Cassio 33 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Lancer II \ Z: Streu,Kathleen \ B: Müller,Karl,Müller,Margareta |
GER |
Timo Beck Pforzheimer Reiterverein e.V. |
|
4.00 | 75.93 |
39. |
548 |
Vestale Aristo S \ SF \ Bay \ 2009 \ QUARTZ DU CHANU x SHOGOUN II \ Z: MME DOMINIQUE REYMOND DELPLACE, BRI \ B: Monsieur JEAN-CLAUDE PARIS |
FRA |
Nathalie Mack FRA |
|
5.00 | 77.16 |
40. |
92 |
Cassadero W \ Hann \ B \ 2009 \ Christdorn x Lagerfield \ Z: ZG Eisele,Christl u. Werner \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
|
6.00 | 81.01 |
41. |
500 |
Corali S \ HOLST \ Grey \ 2008 \ CORMINT x CLEARWAY \ Z: SADOWSKI WOLFGANG, SCHACHT-AUDORF ( \ B: Nägele Vanessa-Joy |
LIE |
Vanessa-Joy Nägele LIE |
|
6.00 | 81.17 |
42. |
507 |
Dana Van De Veldbalie S \ BWP \ Bay \ 2003 \ ORLANDO x CLINTON I \ Z: SIERENS ROGER, OEDELEM (BEL) \ B: Interfracht Speditions AG |
SUI |
Alexandra Hermkes SUI |
|
6.00 | 83.72 |
43. |
350 |
Quin-Ba-Lou S \ Hann \ B \ 2011 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: Rumpke,Karl \ B: Hermann,Benjamin |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
|
8.00 | 69.94 |
44. |
373 |
Soleil 48 S \ Württ \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Chambertin \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Sandra |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
|
8.00 | 70.44 |
45. |
536 |
Soleil De Cornu Ch W \ CH \ Bay \ 2006 \ QREDO DE PAULSTRA x LE TOT DE SEMILLY \ Z: Jean-Pierre Luthi \ B: Chandler MEADOWS |
USA |
Chandler Meadows USA |
|
8.00 | 71.60 |
46. |
464 |
Akatie S \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CARRICO x LE GRAND II \ Z: ANTHES ERWIN, KASSEBURG (GER) \ B: Wießmer, Meike |
SUI |
Rebecca Hotz SUI |
|
8.00 | 72.23 |
47. |
505 |
Cupido Van De Hoefslag Z H \ ZANG \ Grey \ 2006 \ CARTANI x NABAB DE REVE \ Z: Simons Peter \ B: Cancelli Gianni Optimumhorses |
NED |
Ruben Romp NED |
|
8.00 | 73.17 |
48. |
555 |
Cincinnati Gun W \ Hess \ SCHI \ 2008 \ Colman x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schäfer ,Armin |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
|
8.00 | 73.58 |
49. |
456 |
OBC Come on Bär W \ OS \ Schi \ 2009 \ Cornet's Stern x L'Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sander,Martina |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
|
8.00 | 73.87 |
50. |
549 |
Wildcard 7 S \ KWPN \ BAY \ 2008 \ Warrant x Zuidhorn \ Z: A. Wilkens \ B: Gass, Dr. Roland |
SUI |
Stéphanie Gass SUI |
|
9.00 | 76.32 |
51. |
71 |
Carigno H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
|
9.00 | 76.42 |
52. |
534 |
Quno W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ QUO VADOS I x CASHANDCARRY \ Z: Witt Pferdezucht Gbr \ B: Schibli Natalie |
SUI |
Mathias Schibli SUI |
|
9.00 | 79.61 |
53. |
524 |
Kimmel Scf H \ BWP \ Bay \ 2010 \ AMARETTO D&aposARCO x LESTER \ Z: SPY COAST FARM \ B: LAURA HITE |
USA |
Joie Gatlin USA |
|
12.00 | 72.82 |
54. |
274 |
L'Amore 3 H \ Württ \ Db \ 2010 \ Lasino x Carthago \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Strengert,Melanie,Majher,Jan |
SVK |
Patrik Majher SVK |
|
12.00 | 75.12 |
55. |
357 |
Roma AA 148 S \ A.A. \ F \ 2005 \ Oberon Du Moulin x Papillon Rouge \ Z: \ B: Mader,Bernd |
GER |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen |
|
17.00 | 77.48 |
56. |
203 |
Dante RZ W \ Bay \ Db \ 2011 \ Diarado x Alvarez \ Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf \ B: Kalach,Yamen |
SYR |
Mohamad Mogheeth Al Shehab SYR |
|
17.00 | 78.12 |