Springprüfung Kl.M**
Nr. 7 - Große Tour -
3 Abteilungen - Teilung nach Leistung
Beginn: 21.04.2018 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 73
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1105 | Quatar 3 H \ Old \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Käter,Veronika \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tobias Meyer Turnierfreunde Lohmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 915 | Question de Vitesse W \ OS \ B \ 2009 \ Question d'Honneur B x Landor S \ Z: Keffel-Nitzbon,Helga \ B: Wolke,Daniel |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 935 | Quitharo H \ Holst \ B \ 2010 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1127 | SGW Lord Poldy W \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Sportpferde S.a.r.L., |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1037 | Tores S W \ Hann \ B \ 2009 \ Toronto x Acorado I \ Z: Schareina,Angelika \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, |
GER |
Frederike Staack RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1042 | Tyson 33 W \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Calido I \ Z: Becker,Franz \ B: Offermann,Marcel |
GER |
Marcel Offermann RSG Soonwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1074 | Wolkenstern 17 W \ Hann \ F \ 2004 \ Wolkenstein II x Grosso Z \ Z: Hurlbrink,Helga \ B: Sauer,Anja |
GER |
Nico Sauer RFV Griesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 6 | Acorio W \ Old \ F \ 2009 \ Argentinus x Coriolan \ Z: Schmidt,Mike \ B: Klatte,Henrik |
GER |
Calvin Böckmann RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 22 | Alaska G S \ Bay \ Db \ 2009 \ Olympic Fire x Alexis Z \ Z: Geier,Philipp \ B: Bremicker,Richard Otto |
GER |
Maximilian Bremicker Turnierfreunde Lohmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1122 | Cedric N W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Lavall II \ Z: Neuhaus,Gisela \ B: Alfares,Aldulwahab Yousef |
GER |
Marcel Schneider RV Neuwied e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1172 | Come Undone H \ OS \ SCHI \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Sprehe,Jan |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 136 | Calypso St. Barth S \ Old \ Db \ 2011 \ Clinton I x Landfrieden \ Z: Nienaber,Irmgard \ B: Nienaber,Friederike |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 154 | Canterbury 10 W \ Westf \ B \ 2009 \ Canturano I x Landadel \ Z: Woltermann,Heinz \ B: Say,Kumru |
TUR |
Kumru Say RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 167 | Caracas 99 W \ OS \ B \ 2011 \ Cardento x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Kettelgerdes,Dirk \ B: Wilharm,Sandra |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 169 | Caramba 93 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cosido x Clearway \ Z: Petersen,Willy \ B: Pedersen,Jennifer Fogh |
DEN |
Thomas Kolborg Johansen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 178 | Carla Comte S \ Hann \ Df \ 2009 \ Comte x Prince Thatch xx \ Z: Gerdes,Werner \ B: Gerdes,Werner |
GER |
Manuel Beeker RFV Sögel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 205 | Casa Ciara S \ Westf \ B \ 2005 \ Coupe de Coeur x Contender \ Z: Tebbel,Rene \ B: Tebbel,Rene |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 235 | Cedrick 13 W \ OS \ Schwb \ 2009 \ C-Max x Lancer III \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Fänger,Jörg |
GER |
Jörg Fänger RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 255 | Chabou 2 S \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Meyer,Heinz \ B: BG A u.A Kreuzer, |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 539 | Diagonal 4 W \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Grandeur \ Z: Winkeler,Wilhelm \ B: Winkeler,Wilhelm |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 622 | Gabbiano 9 H \ Old \ R \ 2005 \ Grandeur x Last Liberty \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 651 | Graffiti 76 S \ Old \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Aquilino \ Z: Wendeln,Paul \ B: Kobe,Saskia |
GER |
Saskia Kobe RC Leichttrab Huntlosen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 802 | Luchico W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwig von Bayern x Quality \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig |
GER |
Denis Huser ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 420 | Compaxino W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Camax L x Coronino \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Fältström,Christin,Stagge,Wolfgang |
SWE |
Christin Fältström RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 904 | Que Casco W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Casco \ Z: Thormählen,Heinrich \ B: Markus,Christian |
GER |
Karl-Heinz Markus RC Werlte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 908 | Queen Magic 2 S \ Old \ F \ 2010 \ Quarterline x Wolkentanz II \ Z: Schrandt,Angela \ B: Schrandt,Angela |
GER |
Marcel Schrandt RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1171 | Verona 109 S \ Hann \ DB \ 2007 \ Valentino x Laptop \ Z: \ B: Kensashowjumping AB |
SWE |
Ida Svensson Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 23 | Alea S S \ DSP \ B \ 2007 \ Acadius x \ Z: Schäfer,Marita \ B: Schäfer,Marita |
GER |
Jana Kreutzmann Bremer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 54 | Bachy des Aucels Z W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Bachus x Continue \ Z: \ B: Brunken,Ramona |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 58 | Balou Beau W \ DSP \ Schwb \ 2007 \ Gotha Brecourt x Balou du Rouet \ Z: Deparade-Stargardt,Anna Maria \ B: Klare,Yvonne |
GER |
Lisa Borgmann RUFV Ankum |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1131 | Biricchina Bella 3 S \ Ita.W \ B \ 2005 \ Contendro I x Burggraaf \ Z: \ B: A.M.Tem Di Martini Andrea, |
LTU |
Aleksas Seilius RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 130 | Calmerette II S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ L'Esprit x Chellano Z \ Z: van de Mheen,W. \ B: Hofschröer,Hendrik |
GER |
Hendrik Hofschröer RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 196 | Carrica 5 S \ OS \ Df \ 2009 \ Carrico x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Maximilian Bredemeier-Wurster RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 213 | Caspar blue W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Freiherr \ Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug. \ B: Wegener,Carola,Wegener,Arian,Wegener,Claire |
AUT |
Andreas Wegener RV Lembruch e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 220 | Cassidy M S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Catoki x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Mues-Menzel / Fänger, |
GER |
Larah Fänger-Freynhagen RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 245 | Centagraaf W \ OS \ B \ 2010 \ Centadel x Burggraaf \ Z: Hörnschemeyer,Ina \ B: Hörnschemeyer,Ina |
ARG |
Adolfo Pacheco RUFV Schwagstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 359 | Christopher Robin H \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Contender \ Z: Köhncke,Hanno \ B: Thenhausen,Amelie |
GER |
Amelie Thenhausen RGS am Hainesch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 369 | Cinzano 81 W \ Old \ B \ 2009 \ Chin Quin x Le Matin \ Z: Ripke,Georg \ B: Hermeling,Ludger |
GER |
Jan Hermeling RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 411 | Colourful 4 W \ Old \ B \ 2010 \ Chamberland x Argentinus \ Z: Schnieder,Reinhold \ B: Schnieder,Reinhold |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 455 | Coolio 23 W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 465 | Corentinus W \ Westf \ B \ 2009 \ Clinton x Cassini I \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Wesseln-Schmidt,Verena |
GER |
Verena Wesseln-Schmidt RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 475 | Cornfield W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Landfriese I \ Z: Klatte,Henrik \ B: Selbach,Anne Sophie |
GER |
Anne Sophie Selbach RSG Soonwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 557 | Donja-B S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Clinton x Voltaire \ Z: Booyink,B.A.M. \ B: Forever AB Richard u.Marie S-Daniel |
SWE |
Stefan Lundin RUFV Großenkneten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 612 | Follow Me 52 W \ KWPN \ Df \ 2010 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Veenvliet,Maarten \ B: Knoop,Fritz |
GER |
Katharina Knoop RUFV Emlichheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 687 | Jamela 2 S \ Old \ Schi \ 2011 \ Last Man Standing x Abke \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 753 | Levino 22 W \ Old \ B \ 2009 \ Linton x Rebel Z III \ Z: Buecker,Johannes \ B: Sandmann,Hermann-Josef |
GER |
Carsten Sandmann RUFV Lathen u. Umgebung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 766 | Lindsey Vonn 2 S \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Clinton \ Z: Gödiker,Georg \ B: Willen,Pauline |
GER |
Pauline Willen PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 817 | Lunica 2 S \ OS \ F \ 2009 \ Ludwigs As x Argentinus \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Piet |
GER |
Piet Menke RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 873 | Pauline 415 S \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Poels,Luc |
GER |
Johanna Frauenrath RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 889 | PSS Uganda de Semilly S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 298 | Champ 227 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Lansing \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Ahlers,Gerlinde |
GER |
Manuel Beeker RFV Sögel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 1104 | Queentina S \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tobias Meyer Turnierfreunde Lohmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 652 | Gräfin Andorra OLD S \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Landor S \ Z: Wolke,Daniel \ B: Wolke,Daniel |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 155 | Canwero W \ OS \ Hlb \ 2010 \ Canoso x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 1129 | Mr. Fuchs H \ KWPN \ F \ 2011 \ Mr. Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Kessels,H.L.J. \ B: Fedorovskaya,Marina |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 1178 | Floyo VDL W \ KWPN \ B \ 2010 \ Baltic VDL x Contender \ Z: VDL Stud \ B: Rösch, Günter |
GER |
Frederike Staack RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 769 | Lio 6 W \ DSP \ B \ 2003 \ Lavall I x Leuchtfeuer \ Z: Krüger,Hans-Joachim \ B: Offermann,Marcel |
GER |
Marcel Offermann RSG Soonwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 92 | C'est la vie 175 S \ Hann \ F \ 2007 \ Chalan x Profit \ Z: Meyer,Hermann \ B: Sauer,Nico |
GER |
Nico Sauer RFV Griesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 723 | Ladylover 6 W \ Old \ B \ 2010 \ Armitage x Landadel \ Z: Zuschlag,Helmut Jun. \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
GER |
Calvin Böckmann RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 756 | Lexy Lou S \ OS \ Schi \ 2010 \ Lord Pezi x Cassini I \ Z: Bremicker,Richard Otto \ B: Bremicker,Geraldine |
GER |
Maximilian Bremicker Turnierfreunde Lohmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 1124 | Katoki van de Kopshoeve W \ BWP \ B \ 2010 \ Cicero Z x Burggraaf \ Z: Poets,Jozef \ B: Schneider,Marcel |
GER |
Marcel Schneider RV Neuwied e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 1174 | C'est la vie 166 S \ OS \ B \ 2010 \ Check In x Lanciano \ Z: Majer,Siegward \ B: Zheng,Juan Juan,Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 672 | Huub W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: van Huele,Jozef \ B: Brunken,Ingo |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 674 | Hyperion van Orti H \ BWP \ B \ 2007 \ Dawson van de Padenborre x Heartbreaker \ Z: de Bie,Ward \ B: Say,Kumru |
TUR |
Kumru Say RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 562 | Doriano 13 W \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 284 | Chachacha 2 W \ OS \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
DEN |
Thomas Kolborg Johansen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 759 | Light Star 4 H \ Hann \ B \ 2009 \ Light On x Lafontaine \ Z: Tebbel,Rene \ B: Zuchthof Rene Tebbel, |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 515 | Curlywurly 3 W \ OS \ B \ 2009 \ Cevin Costner x Orlando \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Fänger,Jörg |
GER |
Jörg Fänger RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 452 | Conveni's Kastro vd Bisschop H \ BWP \ B \ 2010 \ Darco x Calvaro Z \ Z: de Craene,Tom \ B: Blasek,Jörg,Blasek,Alexandra |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 592 | Fendt BB W \ KWPN \ F \ 2010 \ Arezzo (NLD) VDL x Goodtimes \ Z: Bakker,O. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 711 | Label d'Amour H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 830 | Mas que Nada 2 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quadrigo x Coriano \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Kobe,Saskia |
GER |
Saskia Kobe RC Leichttrab Huntlosen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 880 | PMH Gilmore S \ Old \ B \ 2011 \ Cornet's Prinz x Armitage \ Z: ZG Mandrysch, Maike u.Dr.Michael, \ B: ZG Mandrysch, Maike u.Dr.Michael, |
GER |
Denis Huser ZRFV Riesenbeck e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Harry Klugmann Heiko Koolman |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |