Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
Nr. 9 - Große Tour -
Beginn: 22.04.2018 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 43
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 830 | Mas que Nada 2 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quadrigo x Coriano \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Kobe,Saskia |
GER |
Saskia Kobe RC Leichttrab Huntlosen e.V. |
2. | 1129 | Mr. Fuchs H \ KWPN \ F \ 2011 \ Mr. Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Kessels,H.L.J. \ B: Fedorovskaya,Marina |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
3. | 196 | Carrica 5 S \ OS \ Df \ 2009 \ Carrico x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Maximilian Bredemeier-Wurster RV Oldenburger Muensterland e.V |
4. | 1183 | Catano 24 H \ OS \ SCHWB \ 2006 \ Carinue x Caretano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
JPN |
Koki Saito RV Oldenburger Muensterland e.V |
5. | 539 | Diagonal 4 W \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Grandeur \ Z: Winkeler,Wilhelm \ B: Winkeler,Wilhelm |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
6. | 988 | Special 10 H \ Old \ Db \ 2009 \ Stakkato Gold x Limes \ Z: Gelze,Heinz \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH, |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
7. | 1118 | Voila Lara S \ SF \ SCHI \ 2009 \ Diamant de Semilly x Corofino*GFE \ Z: S.A.R.L. Ecurie de Lalong \ B: Emiralia Horses Corporation S.L. |
ESP |
Diana Marsa Lafarge Gastlizenz |
8. | 6 | Acorio W \ Old \ F \ 2009 \ Argentinus x Coriolan \ Z: Schmidt,Mike \ B: Klatte,Henrik |
GER |
Calvin Böckmann RG Klein Roscharden |
9. | 154 | Canterbury 10 W \ Westf \ B \ 2009 \ Canturano I x Landadel \ Z: Woltermann,Heinz \ B: Say,Kumru |
TUR |
Kumru Say RUFV Cappeln |
10. | 228 | Catvik Crest S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Cicero \ Z: Meier,Thieß \ B: Persson,Tom |
GER |
Ralf Prekel RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
11. | 1122 | Cedric N W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Lavall II \ Z: Neuhaus,Gisela \ B: Alfares,Aldulwahab Yousef |
GER |
Marcel Schneider RV Neuwied e.V. |
12. | 261 | Chaccato H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
13. | 489 | Cosmos Stardetiji Z H \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Cavaggio x Quick Star \ Z: Wouters,Sonja \ B: Bontemps,Alexander |
GER |
Frederike Staack RV Oldenburger Muensterland e.V |
14. | 475 | Cornfield W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Landfriese I \ Z: Klatte,Henrik \ B: Selbach,Anne Sophie |
GER |
Anne Sophie Selbach RSG Soonwald |
15. | 856 | Nogadishu W \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Couleur-Rubin \ Z: Hillebrecht,Claus \ B: Silber,Martin |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
16. | 873 | Pauline 415 S \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Poels,Luc |
GER |
Johanna Frauenrath RUFV Lastrup e.V. |
17. | 904 | Que Casco W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Casco \ Z: Thormählen,Heinrich \ B: Markus,Christian |
GER |
Karl-Heinz Markus RC Werlte e.V. |
18. | 1088 | Quinturo 2 W \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Escudo I \ Z: Tietze,Andrea \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Karl jun. Brocks RV Waltrop e.V. |
19. | 962 | Sanvano W \ OS \ B \ 2009 \ Sanvaro x Caretano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Leonie Bredemeier RV Oldenburger Muensterland e.V |
20. | 1000 | Stalypsa S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Stalypso x Grannus \ Z: Schulten,Norbert \ B: Sportpferde Henrik Klatte, |
IRL |
Jessica Kuehnle RG Klein Roscharden |
21. | 1154 | Ut Majeur De Brecey H \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quouglof Rouge \ Z: M. Jean Muris \ B: Mario Onate Barron |
GER |
Enno Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
22. | 1076 | Zalido 2 W \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Zalerno x Calido I \ Z: Stoeterij Westeres, \ B: Berenzen,Elke |
GER |
Hanno Berenzen RuFV Aschendorf u. Umgeb. |
23. | 23 | Alea S S \ DSP \ B \ 2007 \ Acadius x \ Z: Schäfer,Marita \ B: Schäfer,Marita |
GER |
Jana Kreutzmann Bremer RC e.V. |
24. | 125 | Call me Fred W \ Hann \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Dux \ Z: Zuchthof Udo Thiemicke, \ B: Köhler,Heiko |
GER |
Tim Köhler RV Thedinghausen v. 1920 e.V. |
25. | 1185 | Captain Future 3 W \ Westf \ B \ 2007 \ Cristallo x Piano II \ Z: Hartwig Rellensmann \ B: Mag. Gottfried Hochreiter |
AUT |
Felix Koller AUSTRIA |
26. | 411 | Colourful 4 W \ Old \ B \ 2010 \ Chamberland x Argentinus \ Z: Schnieder,Reinhold \ B: Schnieder,Reinhold |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
27. | 477 | Corpowei W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Friton,Dr. Karl \ B: Ramsbrock,Heinrich |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
28. | 578 | Emilia 32 S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Funke,Petra |
GER |
Greta Funke-Ligthart RG Dangast e.V. |
29. | 612 | Follow Me 52 W \ KWPN \ Df \ 2010 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Veenvliet,Maarten \ B: Knoop,Fritz |
GER |
Katharina Knoop RUFV Emlichheim e.V. |
30. | 1098 | Hopkins de Wulf Selection W \ BWP \ B \ 2007 \ Dream d'Hedge Wulf Selection x Winningmood van de Arenberg \ Z: de Wulf,Antoon \ B: Pohl,Rebecca,Pohl,Reinfried |
GER |
Rebecca Pohl RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
31. | 675 | I know it W \ Old \ B \ 2010 \ Incolor x Liberty Son \ Z: Hillen,Wilhelm \ B: Pieper,Christin |
GER |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
32. | 782 | Lollipop G 2 W \ OS \ Df \ 2008 \ Lordanos x Waldstar xx \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle |
GER |
Merle Güldenstern-Broxtermann RV Visbek e.V. |
33. | 651 | Graffiti 76 S \ Old \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Aquilino \ Z: Wendeln,Paul \ B: Kobe,Saskia |
GER |
Saskia Kobe RC Leichttrab Huntlosen e.V. |
34. | 1127 | SGW Lord Poldy W \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Sportpferde S.a.r.L., |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
35. | 921 | Quiet Magic S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Plock,Frank \ B: Zey,Frank |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
36. | 822 | Lycon 3 H \ Westf \ B \ 2008 \ Light On x Contender \ Z: Tebbel,Rene \ B: Zuchthof Rene Tebbel, |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
37. | 1117 | Donita S \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano x Jazz \ Z: Dozeman, J. \ B: Emiralia Horses Corporation S.L. |
ESP |
Diana Marsa Lafarge Gastlizenz |
38. | 723 | Ladylover 6 W \ Old \ B \ 2010 \ Armitage x Landadel \ Z: Zuschlag,Helmut Jun. \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
GER |
Calvin Böckmann RG Klein Roscharden |
39. | 674 | Hyperion van Orti H \ BWP \ B \ 2007 \ Dawson van de Padenborre x Heartbreaker \ Z: de Bie,Ward \ B: Say,Kumru |
TUR |
Kumru Say RUFV Cappeln |
40. | 783 | London City Boy W \ Westf \ B \ 2008 \ Lacock x Potsdam \ Z: Ungruhe,Josef \ B: Wenz,Holger |
GER |
Ralf Prekel RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
41. | 1124 | Katoki van de Kopshoeve W \ BWP \ B \ 2010 \ Cicero Z x Burggraaf \ Z: Poets,Jozef \ B: Schneider,Marcel |
GER |
Marcel Schneider RV Neuwied e.V. |
42. | 455 | Coolio 23 W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
43. | 1179 | Lexion 6 W \ Holst \ DB \ 2009 \ Larimar x Corofino II \ Z: Wagner,Wolfgang \ B: Walk,Luisa Marie,Walk,Beate |
GER |
Frederike Staack RV Oldenburger Muensterland e.V |
Geldpreis | 1.250,00 EUR |
Richter | Herbert Schmerling Harry Klugmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |