Springpferdeprüfung Kl.A**
Nr. 1/2 LK 3 - 4 / 2 Abteilungen - Teilung nach Leistung
Beginn: 16.04.2018 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 303 | Charlott 35 S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Casino x Cantus \ Z: Nowak,Norbert \ B: Nowak,Norbert |
GER |
Richard Hannöver RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 594 | French Brownie W \ Holst \ Db \ 2013 \ French Fashion x Caletto I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Bernd Osterkamp RUFV der Gemeinde Lindern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1036 | Voltanos H \ OS \ B \ 2013 \ Voltaire x Lordanos \ Z: Bode,Vanessa \ B: Klatte,Henrik |
IRL |
Jessica Kuehnle RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 909 | Sanchita S \ OS \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
SWE |
Viktor Esselin RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1138 | Skyhorse Lacoste W \ Ung. \ B \ 2013 \ Landprinz x Sacramento Song \ Z: Katai, Zsuzsanna \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti |
BUL |
Georgi Zhelezchev RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1136 | Star Capitol H \ Westf \ B \ 2014 \ Stakkato Gold x Con Capitol \ Z: Biermann, Martina \ B: Biermann, Martina |
POL |
Lukasz Przybylski RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 481 | Crispero T W \ Hann \ Schi \ 2013 \ Christian x Drosselklang II \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann |
NED |
Maickel Lubbers RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 152 | Captain Canuck W \ BWP \ B \ 2013 \ Cooper VD Heffinck x Darco \ Z: Moreels,Maurits \ B: Klatte,Henrik |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 305 | Charlys Friend H \ Hann \ F \ 2013 \ Christian x Grandeur \ Z: Menke,Bernhard \ B: Supergirl Scuderia Middendorf, |
GER |
Carolin Hoffmeister RV Quernheim e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 609 | Gasaka S \ Hann \ Schi \ 2013 \ Grey Top x Calando IV \ Z: Pampel,Wilhelm \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Annika Niemann RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 344 | Christiano 19 H \ Old \ Df \ 2013 \ Christian x Granulit \ Z: Tangemann,Karin \ B: Hanke,Cornelia |
GER |
Cornelia Hanke RUFV Schwagstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 775 | Lucilectric 12 S \ OS \ BSchi \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Check In \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
SWE |
Sara Lindroos RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 785 | Luna 1934 S \ OS \ Schwb \ 2013 \ Diarado x Casiro I \ Z: Oncken,Harm \ B: Oncken,Harm |
GER |
Iris Haverkamp RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 800 | Meriolan PS H \ OS \ B \ 2013 \ Messenger x Coriolan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Leonie Bredemeier RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 975 | Summerful SW S \ OS \ Db \ 2013 \ Sandro Boy x Granulit \ Z: Willmann,Steffi \ B: Willmann,Steffi |
NED |
Gerald Geessink RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 6 | Acota M S \ OS \ B \ 2013 \ Toulon x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Meyer,Werner |
GER |
Heinrich Richter RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1139 | Adventure 58 W \ Holst \ DB \ 2013 \ Alant x Carthago \ Z: Voges, Heinz \ B: Beer, Michelle |
ITA |
Giovanni Fanti RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 86 | Cadillac Jack 5 W \ OS \ B \ 2013 \ Christian x Grandeur \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
LTU |
Aleksas Seilius RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min. Pause zur Parcoursbesichtigung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1108 | Chattogran W \ OS \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Cartogran \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
ITA |
Emanuele Cesarotti RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 417 | Conpetina PS S \ Hann \ B \ 2013 \ Contendros x Landfriese I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
LAT |
Anda Zvirgzdina RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 437 | Coockie 5 S \ Hann \ B \ 2014 \ Christian x Cranach \ Z: ZG P.u.H.Barg, \ B: Hempel,Svenja,Freericks,Yvonne |
GER |
Svenja Hempel RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 479 | Crespo 24 W \ OS \ Schi \ 2013 \ Calido I x C-Indoctro \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert |
GER |
Hubert Hermeling RUFV der Gemeinde Lindern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 522 | Diassini 3 H \ OS \ Schwb \ 2013 \ Diarado x Cassini I \ Z: Harms,Carsten \ B: Gestüt Appenriede,ZG Haeck-Seil,Alain u.Nicole |
GER |
Claudia Wolf TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 528 | Discovery 61 W \ KWPN \ B \ 2013 \ Durango VDL x Toulon \ Z: De Radstake B.V., \ B: Haefner,Kathryn |
GER |
Katrin Boenigk RUFV der Gemeinde Lindern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 595 | Frieda 272 S \ Holst \ B \ 2013 \ Califax x Lasino \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Mester,Hermann |
GER |
Sabine Ott Hubertus RV Bremen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 690 | La La Land 2 S \ OS \ B \ 2013 \ Lordanos x Grannus \ Z: Szecsi,Gabor \ B: Hanke,Marco |
GER |
Marco Hanke RUFV Schwagstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 689 | La Francaise S \ SF \ Schwb \ 2013 \ Diamant de Semilly x Cumano \ Z: \ B: Nowak,Norbert |
GER |
Richard Hannöver RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 692 | La Noire 16 S \ OS \ R \ 2013 \ Favorit Ask (BEL ex: Favortit x Landor S \ Z: ZG Herff,Franz Josef u.Elke \ B: Osterkamp,Helmut |
GER |
Bernd Osterkamp RUFV der Gemeinde Lindern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 827 | Nilson 28 W \ OS \ B \ 2013 \ Numero Uno x Argentinus \ Z: Schmidt,Familie \ B: Klatte,Henrik |
IRL |
Jessica Kuehnle RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1137 | Chico's Lady 5 S \ Holst \ B \ 2013 \ Chico's Boy x Alexis Z \ Z: Gestüt Sprehe GmbH \ B: Gestüt Sprehe GmbH |
SWE |
Viktor Esselin RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 961 | Starlight RM S \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Argentinus \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf |
BUL |
Georgi Zhelezchev RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 226 | Celine Dion 11 S \ OS \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Celano \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
POL |
Lukasz Przybylski RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 960 | Starlet T S \ Hann \ BkaSc \ 2013 \ Stolzenberg x Check In \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann |
NED |
Maickel Lubbers RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 1015 | Upper Ten 3 W \ OS \ B \ 2013 \ Up To Date x Raphael \ Z: Herdering,Christoph \ B: Marble u.More SRL/Giovanni Barzaghi |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 634 | Greaty 3 S \ Old \ B \ 2013 \ Contendro I x Grannus \ Z: Tegenkamp,Josef \ B: Supergirl Scuderia Middendorf, |
GER |
Carolin Hoffmeister RV Quernheim e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 394 | Comme Cornet H \ Westf \ B \ 2013 \ Comme il faut x Godolphin \ Z: Richter,Bernd \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Annika Niemann RFV Holdorf e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Herbert Schmerling Harry Klugmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |