Springpferdeprüfung Kl.M*
Nr. 3/1 LK 1 - 2 / 2 Abteilungen - Teilung nach Leistung
Beginn: 16.04.2018 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 39
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1106 | Acichello PS W \ OS \ B \ 2012 \ Action-Breaker x Chellano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Maximilian Bredemeier-Wurster RV Oldenburger Muensterland e.V |
2. | 1132 | Cendimo Star W \ Old \ B \ 2012 \ Centadel x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
3. | 1123 | Baron Z W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Bamako de Muze x San Patrignano Cassini \ Z: Jacobs, Erwin \ B: Heinrichs, Johannes |
GER |
Dennis Schlüsselburg RFV Steller See e. V. |
4. | 839 | Numeri H \ OS \ B \ 2012 \ Numero Uno x Caretino \ Z: Harms,Carsten \ B: Min,Chen |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
5. | 137 | Cannan D'argent H \ SF \ B \ 2012 \ Kannan x Galoubet A \ Z: \ B: Sportpferde Himmelreich GmbH, |
GER |
Paweena Hoppe RSC Handorf-Langenberg e.V. |
6. | 1083 | Carl Otto 2 W \ Holst \ B \ 2012 \ Classe x Acord II \ Z: ZG Vierthof/Steffens, R.u.S., \ B: Goeken,Lena |
GER |
Katja van Ginkel RSC Osnabruecker Land e.V. |
7. | 206 | Cassija 3 S \ Westf \ Schi \ 2012 \ Capistrano x Arpeggio \ Z: Rosendahl,Josef \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
IRL |
Michael Duffy Dammer Reit-Club e.V. |
8. | 222 | Cekkato H \ OS \ B \ 2012 \ Cessna x Stakkato \ Z: König,Leo \ B: König,Leo |
GER |
Leo König RV Klein Drehle e.V. |
9. | 270 | Chacfly PS H \ Hann \ F \ 2012 \ Chacco-Blue x Sir Shutterfly \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
10. | 320 | Cheeky Monkey 2 W \ Old \ F \ 2012 \ Christian x Kolibri \ Z: Lasarzik,Tanja \ B: Holtgers,Jillian |
GER |
Heinrich Holtgers RUFV Lastrup e.V. |
11. | 1061 | Cool and clever W \ OS \ F \ 2012 \ Coupe d'Or x Embassy I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
12. | 551 | Elcavio PS W \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Denis Huser ZRFV Riesenbeck e.V. |
13. | 647 | Henrique W \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Dakar VDL x Hold Up Premier \ Z: Everts,E \ B: Yorse GmbH, |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
14. | 682 | Korsika 62 S \ OS \ B \ 2012 \ Kannan x Catoki \ Z: Winkeler,Wilhelm Sen. \ B: Winkeler,Wilhelm |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
15. | 845 | Pikeur Cape Town H \ Westf \ Db \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Strewe,Michael \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
16. | 695 | Laca 2 W \ Holst \ B \ 2012 \ Lavall I x Cantus \ Z: Strüver,Jutta \ B: Brunken,Ingo |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
17. | 4 | Acocento W \ OS \ Db \ 2012 \ Acantus x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
DEN |
Thomas Kolborg Johansen RV Oldenburger Muensterland e.V |
18. | 7 | Acoufina PS S \ OS \ F \ 2012 \ Action-Breaker x Contefino \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
DEN |
Steen Sörensen RV Oldenburger Muensterland e.V |
19. | 333 | Chimichurri 3 W \ Holst \ B \ 2012 \ Conello x Calgary \ Z: Göbeler,Heinrich \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &,Puhl,Heinrich |
GER |
Maximilian Bremicker Turnierfreunde Lohmar e.V. |
20. | 427 | Conthachato PS H \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
21. | 473 | Coupe Gold H \ OS \ B \ 2012 \ Coupe d'Or x Stakkato Gold \ Z: Sprehe,Albert \ B: Zheng,Juan Juan |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
22. | 538 | Doodle W S \ OS \ Schwb \ 2012 \ Douglas (Rousseau) x Landor S \ Z: Wulfers,Katharina \ B: Wulfers,Katharina |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
23. | 555 | Ellablue PS S \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
24. | 1014 | Upper class H S \ Westf \ Schi \ 2012 \ Up To Date x Up to date \ Z: ZG Herdering, Clemens u.Christoph, \ B: Herdering,Christoph |
GER |
Ralf Prekel RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
25. | 1035 | Vladimir OLD H \ Old \ B \ 2013 \ Van Gogh x Corrado I \ Z: Wick,Folke \ B: Bohn,Adeltraud |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
26. | 426 | Contha Stara PS S \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Maximilian Bredemeier-Wurster RV Oldenburger Muensterland e.V |
27. | 9 | Actender PS H \ OS \ B \ 2012 \ Action-Breaker x Contender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
28. | 803 | Messi's Lady S \ Hann \ B \ 2012 \ Messenger x Contender \ Z: Meyer,Heinz \ B: Morosoli,Domenico |
GER |
Dennis Schlüsselburg RFV Steller See e. V. |
29. | 105 | Caliberty OLD H \ OS \ F \ 2012 \ Calido I x Liberty Life \ Z: Schultz,Klaus-Peter \ B: Europe Equestrian Service GmbH, |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
30. | 1045 | Zimba 17 S \ KWPN \ B \ 2012 \ Zavall VDL x Lux \ Z: van Leur,B. \ B: Wayand,Sophie-Kristin |
GER |
Paweena Hoppe RSC Handorf-Langenberg e.V. |
31. | 735 | Levista 6 S \ Old \ Schi \ 2012 \ Levisonn x Argentinus \ Z: Rump,Markus \ B: Witt,Barbara |
GER |
Katja van Ginkel RSC Osnabruecker Land e.V. |
32. | 653 | Hopkins 31 W \ Westf \ B \ 2012 \ Hogwart x Piano II \ Z: Lutter,Annette \ B: Rüther-Rohde,Michael,Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
IRL |
Michael Duffy Dammer Reit-Club e.V. |
33. | 731 | Lenny 81 H \ OS \ BSche \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Smartie D \ Z: Weiland,Kerstin \ B: König,Leo |
GER |
Leo König RV Klein Drehle e.V. |
34. | 520 | Diaron 2 H \ Old \ Schi \ 2012 \ Diarado x Come On \ Z: Lachnit,Manuela \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
35. | 678 | Kaya Z S \ Z.Rpf \ F \ 2012 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: Holtgers,Ansgar Junior \ B: Holtgers,Ansgar |
GER |
Heinrich Holtgers RUFV Lastrup e.V. |
36. | 1060 | Gavina 13 S \ Hann \ B \ 2012 \ Gavi x Drosselklang II \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
37. | 654 | Hugo 154 H \ KWPN \ B \ 2012 \ Numero Uno x C-Indoctro \ Z: \ B: Topline Horses BVBA, |
GER |
Denis Huser ZRFV Riesenbeck e.V. |
38. | 771 | Louidor 20 H \ Holst \ B \ 2012 \ Larimar x Lancer II \ Z: Schmalbach,Norbert \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
39. | 821 | My Girl 52 S \ Hann \ B \ 2012 \ Montender x Ritual \ Z: Gruben,Djürko \ B: Devermann,Jürgen |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Harry Klugmann Katharina Hermeling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |