Preis der Kühl Equestrian, Diepholz
Nr. 9 Großer Preis CSI1* Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit mit Stechen
Beginn: 25.08.2018 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 53
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 225 | Lord Grannus 4 W \ OS \ \ 2007 \ Lord Pezi x Grannus \ Z: Heitmann,Hans-Jürgen \ B: Müller,Liane |
GER |
Louisa Müller RFV Dhünn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 654 | Frenky W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Wietvot x \ Z: J.W. Greve \ B: A. Zoer B.V. |
NED |
Albert Zoer NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 650 | Dacaro W \ KWPN \ DF \ 2008 \ Carolus II x Calvados \ Z: Heins,J. \ B: Stal J.Heins |
NED |
Stefanie Heins NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 537 | Hiteck H \ DWB \ Bay \ 2009 \ HEARTBEAT x CAJUS \ Z: \ B: UWE THOMSEN |
USA |
Catherine Pasmore USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 603 | Danthes H H \ DSP \ B \ 2003 \ Dream Dancer xx x Freeholder \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino,Kröger,Emmy Pauline |
GER |
Emmy Pauline Kröger Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 275 | Quinto 85 W \ Holst \ Db \ 2011 \ Quintero x Heraldik xx \ Z: ZG Gutsverwaltung Neuwetterade/F.La \ B: Lage,Frank |
GER |
Maurice Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 666 | Kavalier W \ Ita.W \ DB \ 2006 \ Kannan x Alligator Fontaine \ Z: Pontiggia,Stefano \ B: Oberholzer,Werner |
SLO |
Pato Muente SLO |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 686 | Caluna 18 S \ Westf \ SCHI \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Coriall \ Z: Gehlich,Eberhard \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, |
GER |
Shari Zey RFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 64 | Cascaya 73 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cachas x Contender \ Z: Linse,Burkhardt \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst, |
GER |
Jarka Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 398 | Belladonna 42 S \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Carinjo \ Z: Roerink,Gerhard \ B: Rijkens,Tjeert |
GER |
Janine Rijkens RFV Bönen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 262 | Question de Vitesse W \ OS \ B \ 2009 \ Question d'Honneur B x Landor S \ Z: Keffel-Nitzbon,Helga \ B: Wolke,Daniel |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 106 | Christopher Robin H \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Contender \ Z: Köhncke,Hanno \ B: Thenhausen,Amelie |
GER |
Amelie Thenhausen RGS am Hainesch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 271 | Quintero Grande 3 W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quintero x Contender \ Z: Henke,Heinrich \ B: Scheel,Marc |
GER |
Marc Scheel RV Bad Schwartau u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 347 | Zareska W \ KWPN \ Df \ 2004 \ Guidam (de Dartay) x Landwind II \ Z: Smit,F. \ B: Paul,Tanja,Bresser,Felix |
GER |
Tanja Paul RGS am Hainesch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 331 | Ice Lady van het Exelmanshof S \ BWP \ Db \ 2008 \ Aertbreaker x Darco \ Z: Ceyssens,Paul \ B: Hübner,Nadja,Hofmann,Stefan |
GER |
Nadja Hübner Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 381 | Tores S W \ Hann \ B \ 2009 \ Toronto x Acorado I \ Z: Schareina,Angelika \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, |
GER |
Frederike Staack RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 487 | Eternal Flame S \ KWPN \ Grey \ 2009 \ NUMERO UNO x \ Z: \ B: Jeanette Corbeek & Jan Jansen |
NED |
Jeanette Corbeek NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 493 | Fantasy Colada S \ KWPN \ Chest \ 2010 \ AZTECA VDL x \ Z: G.Z.J.Smit-Nijsink \ B: Suus Kuyten Horses BV |
NED |
Harrie Wiering NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 684 | Miss Picky S \ SBS \ B \ 2005 \ Kashmir van het Schuttershof x Samourai des Isles \ Z: Urbain,Berengere \ B: Plock,Frank |
GER |
Frank Plock RFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 344 | Special 10 H \ Old \ Db \ 2009 \ Stakkato Gold x Limes \ Z: Gelze,Heinz \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH, |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 410 | Upperfield CH W \ CH.Wb \ DF \ 2008 \ Arioso du Theillet x Argentinus \ Z: Michael Meller \ B: C. Bruni |
GER |
Bastian Schleider RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 12 | ATC's Geronimo W \ Hann \ F \ 2009 \ Garant x Glenfiddich \ Z: Roloff,Werner \ B: G & P Sportpferde GbR,Griese,Karl |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 419 | Wat nu 34 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Exorbitant xx \ Z: Behrens,Detlev \ B: Rathjens,Hans-Werner |
GER |
Noa Rosenblat RFV Husberg u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 498 | Fireboy Cb W \ KWPN \ Bay \ 2010 \ UKATO x NUMERO UNO \ Z: \ B: Spring Handelsstal Geerink B.V. |
NED |
Vincent Geerink NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 653 | Esquilia S \ Ita.W \ B \ 2010 \ Kashmir van Schutterhof x Adlantus As \ Z: \ B: M.Y. Lagerberg & Blue Spruce Farm |
SWE |
My Lagerberg SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 613 | Don Doctro Of Heritage W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ INDOCTRO x EDISON \ Z: H.J. VOS, NIEUWOLDA (NED) \ B: MARTINA ROMAGNOLI |
NED |
Robbert Ehrens NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 193 | Granola D S \ OS \ B \ 2010 \ Lancer III x Cardento \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Tewes,Helen |
GER |
Helen Tewes RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 578 | Sir heinrich 3 W \ Westf \ B \ 2004 \ Stedinger x Pablo \ Z: Eickriede,Heinrich \ B: Engfer,Emilie Marie |
GER |
Theresa Engfer RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Minuten Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 178 | Fameuze S \ KWPN \ B \ 2010 \ Namelus R x Mermus R \ Z: Pen,J.J. \ B: Pen,J.J. |
GER |
Nadine Van Wylick-Hintzen RV Gut Kruchenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 243 | Pikeur Bellevue S \ Westf \ F \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Arpeggio \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Brinkmann,Klaus |
GER |
Klaus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 8 | Ari 59 W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Hecht,Holger |
GER |
Holger Hecht RFV Dahlenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 373 | Gin Epic S \ OS \ Db \ 2010 \ Grasco x Converter \ Z: ZG Höcker, \ B: ZG Höcker, |
GER |
Stephi de Boer Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 635 | Bakar DKG H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Bazar x Diamant de Semilly \ Z: Gumpert,Dr. Klaus \ B: Gumpert,Dr. Klaus |
GER |
Elisabeth Kruse RV Balve e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 592 | Lio 6 W \ DSP \ B \ 2003 \ Lavall I x Leuchtfeuer \ Z: Krüger,Hans-Joachim \ B: Offermann,Marcel |
GER |
Marcel Offermann RSG Soonwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 542 | Kt Chief Inspector W \ \ Bay \ 2009 \ CANTURANO x CARETINO 2 \ Z: Vanhanen, Carola \ B: Vanhanen, Carola |
CAN |
Josephine Decker CAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 355 | Faya V S \ KWPN \ B \ 2010 \ Sandro Beast (ex A.Beast) x Hollywood \ Z: \ B: Thomas,Christina,Thomas,Angela |
GER |
Christina Thomas RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 682 | Carinetta S \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Clearway x \ Z: Witt Joh \ B: Nordström, Harri & Annina |
FIN |
Annina Nordström RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 78 | Castanea 3 S \ Holst \ B \ 2009 \ Carrico x Acobat II \ Z: Thiel,Christoph \ B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb |
GER |
Flemming Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 320 | Colourful 4 W \ Old \ B \ 2010 \ Chamberland x Argentinus \ Z: Schnieder,Reinhold \ B: Schnieder,Reinhold |
GER |
Calvin Böckmann RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 147 | Cornstein W \ DSP \ B \ 2010 \ Cordato x Arnstein E \ Z: Hoffmann,Willi \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 637 | Casallvano W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ Casall x Silvano \ Z: Stall Burgard, \ B: Hamann,Camilla |
GER |
Linn Hamann RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 571 | Topaze Du Landais W \ SF \ Bay \ 2007 \ DIAMANT DE SEMILLY x PLEIN D&aposESPOIR IV \ Z: Haras de Landais \ B: Hugo MOSSU |
ESP |
Hugo Mossu ESP |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 91 | Champion Cigar W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Concetto \ Z: Grube,Friedrich \ B: Döhle,Jochen |
GER |
Cerrin Döhle Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 356 | Stalido W \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Westendarp,Johannes |
GER |
Matthis Westendarp RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 547 | Loranda 6 S \ Old \ BAY \ 2010 \ Lordanos x Grannus \ Z: Stevens, Erich \ B: Babushkina,Alena |
RUS |
Alena Babushkina RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 624 | Sir Max 3 W \ OLDBG \ Other \ 2008 \ SANDRO BOY x CORDALME \ Z: August Toenjes \ B: Alexandra AFZAL |
USA |
Alexandra Afzal USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 183 | Fifty - Cambell - S W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Zucchero (NL: Marlon) \ Z: Smidt,G.M.M. \ B: Reimann-Witting,Heike |
GER |
Jan Witting RC Gut Neuhaus Grevenbroich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 278 | Quite White S W \ Holst \ F \ 2006 \ Quantum x Alcatraz \ Z: Schmitz,Reiner \ B: Schmitz,Miriam |
GER |
Ingo Butter RV Rheinische Höhen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 333 | Charles 82 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Catoki \ Z: Böge,Peter \ B: BG Kudlinski u.Böge, |
GER |
Klas-Kristoff Kudlinski Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 589 | Turbud Cicero H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna |
GER |
Johanna Frauenrath RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 47 | Canoso H \ Holst \ B \ 2005 \ Catoki x Sir Shostakovich xx \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tobias Meyer Turnierfreunde Lohmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 31 | C'est-ca S \ Westf \ F \ 2010 \ Colmani x Pontifex \ Z: Gripshöver,Ludger \ B: Eiling,Heike |
GER |
Christian Eiling RFV Reken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 245 | Pikeur Captain Cool H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Con Air x Calido I \ Z: ZG Lüders,Silke u.Günter \ B: Brinkmann,Thorsten |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 625 | Ujade Ste Hermelle S \ SF \ Chest \ 2008 \ DIAMANT DE SEMILLY x PALADIN DES IFS \ Z: ELEVAGE SAINTE HERMELLE, GOUY LEZ P \ B: Iron Horse Farm |
CAN |
Karina Aziz CAN |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | Peter Schmerling Niels Meincke Heiko Koolman |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |