Preis der Familie v. Zychlinksi-Schessl
Nr. 14 Pony-Dressurprüfung Kl. L**-Trense
2. Wertung Ponyreiter
Beginn: 08.09.2018 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 40
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:00:00 | 403 | Tyra M S \ DR \ B \ 2007 \ Dumbledor AT x Principal Boy \ Z: ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR, \ B: Schönfeldt,Sandra |
GER |
Marie Holtfreter Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:07:45 | 340 | Proud Gilian S \ DR \ B \ 2006 \ Rocketti x Proud Dandy S \ Z: Stolz,Karin \ B: Stolz,Karin |
GER |
Joelle Morner Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:15:30 | 185 | Derano B H \ DR \ F \ 2012 \ Dornik B x Golden Dancer \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen, \ B: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen, |
GER |
Franka Mertens Rheinland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:23:15 | 165 | Daily Pleasure WE H \ DR \ F \ 2011 \ HB Daylight x Dressman I \ Z: Kramer,Reinhard \ B: Rieg,Ann-Cathrin |
GER |
Antonia Busch-Kuffner Weser-Ems |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 08:31:00 | 164 | Daddy's Daydream W \ DR \ F \ 2007 \ FS Don't Worry x Dancing Fox B \ Z: Engel,Peter \ B: Fetzer,Julian |
GER |
Julian Fetzer Baden-Württemberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 08:38:45 | 115 | Cinderella M WE S \ DR \ B \ 2003 \ Constantin x Donnerhall \ Z: Meyer,Günter \ B: Henglein,Birgit |
GER |
Laura-Franziska Riegel Rheinland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 08:46:30 | 15 | Attila King W \ Pony o.R \ R \ 2006 \ Valhalla's Macbeth x Aktuell \ Z: Kjeldsen,Carina \ B: Nölken,Ernst Markus |
GER |
Franziska Nölken Rheinland-Pfalz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 08:54:15 | 396 | Tesio 4 W \ DR \ Palom \ 2005 \ Timberland x Parino B \ Z: Niehaus,Nikolaus \ B: Stuhldreier,Laura, Anna u.Jan,Stuhldreier,Dunja |
GER |
Laura Stuhldreier Westfalen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09:02:00 | 315 | Mister Dornik H \ DR \ F \ 2004 \ Dornik B x Aratoss \ Z: Schierholz,Melanie \ B: Klenk,Kelly-Ann,Klenk,Ann-Sophie |
GER |
Kelly-Ann Klenk Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:09:45 | 108 | Chippendale 16 W \ DR \ F \ 2004 \ Constantin x Donnerhall \ Z: ZG Galinke, \ B: Rebhan,Eva |
GER |
Eva Rebhan Bayern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:17:30 | 206 | Doubtless H \ DR \ Schi \ 2001 \ FS Don't Worry x Niklas I \ Z: Sondermann,Heinrich \ B: Sieverding,Marlene |
GER |
Ida Janetzko Weser-Ems |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:25:15 | 26 | Barolo 50 W \ DR \ F \ 2009 \ Hilkens Black Delight x Special Dream TCF \ Z: ZG Deecke,Birgit u.Rolf \ B: Burlein,Andrea |
GER |
Marie Burlein Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 09:33:00 | 227 | Farmsteads Halifax W \ DR \ Schwb \ 2000 \ Hattrick x Calypso \ Z: Siewers,Inga \ B: George,Charlotte |
GER |
Julina Groß Weege Westfalen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 09:50:45 | 329 | Nobel Noir W \ DR \ \ 2008 \ No Limit x Colorado \ Z: Gaab,Helmut \ B: Göbel,Elke |
GER |
Chiara Göbel Bayern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 09:58:30 | 328 | NK Cyrill H \ DR \ Palom \ 2006 \ FS Champion de Luxe x Power Man \ Z: van Hoorn,Anja \ B: Krause,Nadine |
GER |
Jana Lang Bayern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 10:06:15 | 79 | Caspar HE 3 W \ DR \ F \ 2006 \ Constantin x Wolkenstein II \ Z: Holtkamp-Endemann,Sylla \ B: Holtkamp-Endemann,Sylla,Holtkamp-Endemann,Jörg |
GER |
Carlotta Holtkamp-Endemann Hannover |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 10:14:00 | 99 | Charly Brown 334 W \ DR \ B \ 2008 \ FS Champion de Luxe x FS Don't Worry \ Z: Saat,Karl Josef \ B: De Meo,Diana |
GER |
Diana De Meo Hessen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 10:21:45 | 153 | Cosmopolitan 52 H \ DR \ B \ 2010 \ FS Champion de Luxe x Marsvogel xx \ Z: Hemmelgarn,Hubert \ B: Duen,Danica |
GER |
Lena Bücker Westfalen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 10:29:30 | 186 | Designer 11 W \ DR \ Palom \ 2006 \ Don Joshi AT x Danny Gold \ Z: Felstehausen,Jürgen \ B: Petermeier,Melanie |
GER |
Maja Loreen Petermeier Bremen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 10:37:15 | 12 | Arts-Doleiro H \ DR \ Palom \ 2008 \ Arts-Dancer-Boy x Dancing Fox B \ Z: Arts,Hermann \ B: Konsek,Anastasia,Konsek,Marek |
GER |
Anastasia Konsek Rheinland-Pfalz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 10:45:00 | 198 | Don Joshi II W \ DR \ B \ 2004 \ Dressman I x Marsvogel xx \ Z: Sternschulte,Antonius \ B: Winter,Nicole |
GER |
Antonia Maria Winter Thüringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 10:52:45 | 260 | Grenzhoehes Olivier K WE H \ DR \ B \ 2009 \ Ombri B x FS Champion de Luxe \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Reimers-Mortensen,Sabine |
GER |
Tessa Bartels Hannover |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 11:00:30 | 182 | Der kleine König 3 W \ DR \ F \ 2008 \ Dornik's Donovan x FS Don't Worry \ Z: Craemer,Uta \ B: Barbian,Julia |
GER |
Julia Barbian Rheinland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 11:08:15 | 464 | Very Hot H \ DR \ Palom \ 2006 \ Three-Stars Valino x VIP (Leunsv.Darling Boy) \ Z: ZG Spiekermann,Geschwister \ B: Grishaber,Genya |
GER |
Genya Grishaber RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 11:16:00 | 402 | Top Queen H S \ DR \ F \ 2008 \ Top Anthony II x Dark Rubin \ Z: Hahn,Sascha \ B: Treffinger,Moritz |
GER |
Moritz Treffinger Baden-Württemberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 11:23:45 | 444 | Der kleine Sunnyboy WE W \ DR \ \ 2010 \ Der feine Lord AT x Valentino \ Z: Hinrichs,Inge \ B: Schulz-Isenbeck,Tobias,Schulz-Isenbeck,Paul Anton |
GER |
Shona Benner Westfalen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 11:41:30 | 173 | Daydream Believer H \ DR \ B \ 2010 \ De Long x Top Nonstop \ Z: Giese,Samantha \ B: Bosse,Silke |
GER |
Leonie-Victoria Bosse Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 11:49:15 | 330 | Novellini W \ DR \ Palom \ 2012 \ Nancho's Noble Classic x FS Don't Worry Junior \ Z: Ristow,Patric \ B: Meyer,Birgit u. Johann |
GER |
Imke Stoll Hannover |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 11:57:00 | 251 | Frühlingstraum 7 W \ DR \ F \ 1999 \ Big Boy I x Madison \ Z: Edelmann,Gudrun \ B: Palm,Enya |
GER |
Enya Palm Weser-Ems |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 12:04:45 | 211 | DSP De Long H \ DR \ Db \ 2006 \ HB Daylight x Brillant \ Z: Olnhoff,Susanne \ B: Merkt,Lena |
GER |
Lena Merkt Baden-Württemberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 12:12:30 | 452 | Mad Max WE H \ DR \ Df \ 2006 \ The Braes My Mobility x Sandro Hit \ Z: van Hoorn,Elisabeth \ B: Familie Raupach, |
GER |
Martha Raupach Weser-Ems |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 12:20:15 | 261 | Hancock 11 H \ DR \ Db \ 2009 \ Herzensdieb x Nemo \ Z: Poppe,Maria \ B: Roth,Dorothea,Roth,Antonia |
GER |
Antonia Roth Baden-Württemberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 12:28:00 | 94 | Champ of Class 3 W \ DR \ BFalb \ 2004 \ FS Champion de Luxe x Dornik B \ Z: Baumanns,Heinz \ B: Kullmann,Christian |
GER |
Johanna Kullmann Rheinland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 12:35:45 | 223 | Equestricons Day of Diva S \ DR \ Palom \ 2003 \ FS Don't Worry x Capri Moon \ Z: Zuchtstätte Bäumken, \ B: Arl,Lavinia |
GER |
Clara Marie Lampen Hessen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 12:43:30 | 445 | Drink Pink W \ DR \ F \ 2008 \ FS Don't Worry x FS Golden Highlight \ Z: Wilbers,Josef \ B: Middelberg,Wilhelm |
GER |
Anna Middelberg Westfalen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 12:51:15 | 207 | Dresscode 2 W \ DR \ F \ 2006 \ Dressman V x Danny Gold \ Z: Steinheuer,Werner \ B: Siemers,Tanja |
GER |
Avena Siemers Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 12:59:00 | 400 | Timberlake SH W \ DR \ F \ 2009 \ Timberland x Top Karetino \ Z: ZG Sander,Karl Heinz u.Gaby \ B: Hübner,Sabina |
GER |
Nele Brosswitz Westfalen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 13:06:45 | 176 | Deep Beat Diamond H \ DR \ \ 2010 \ Dip BEAT x Dressman I \ Z: Schurf,Adolf-Theo \ B: Brosda,Dr. Monika |
GER |
Cosima Terberger Rheinland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 13:14:30 | 216 | Dujardin B W \ DR \ \ 2006 \ Deinhard B x Danny Black \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen, \ B: von Wulffen,Paulina,Harf,Dr. Peter |
GER |
Paulina von Wulffen Bayern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 13:22:15 | 9 | AMD Superb H \ DR \ Schwb \ 2008 \ Top Balino x Notre Plaisir \ Z: Deparade-Stargardt,Anna Maria \ B: Deparade-Stargardt,Anna Maria |
GER |
Sarah Howest Hamburg |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | H: Ulrike Nivelle C: Cornelia Hinsch M: Katja Westendarp |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |